서울 중구 · 2025년 11월~2026년 10월
신당동 아파트 실거래가
중구 신당동 아파트 58곳의 대표 평형 매매·전세 시세입니다. 단지를 누르면 평형별 시세, 최고가, 층별 차이, 최근 거래 내역을 볼 수 있습니다.
아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 339건
6,499만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 144건
16억 3,250만원
전세(신규) 7억원
1년 전보다
+25.8%
3.3㎡당 5,167만원 → 6,499만원
전세가율 단지·평형끼리
42.6%
전세 신규 339건
- 중구 신당동 아파트 매매 3.3㎡당 중앙값은 6,499만원입니다(최근 12개월 339건). 전용 60~85㎡ 매매 중앙값은 16억 3,250만원입니다.
- 3.3㎡당 가격은 1년 전보다 25.8% 올랐습니다.
- 거래량은 그 전 12개월(740건)보다 54.2% 줄었습니다.
- 같은 단지·평형끼리 비교한 전세가율은 42.6%입니다.
- 중구 전체(3.3㎡당 5,405만원)보다 20.2% 비쌉니다. 중구 16곳 가운데 5번째로 비쌉니다.
신당동 아파트 단지
최근 2년 거래가 많은 순입니다. 매매·신규 전세가 합쳐 3건이 안 되는 단지는 이름만 둡니다.
| 단지 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 남산타운 2002 | 59㎡ | 15억원 | +37% | 5억 6,000만원 | 37.3% | 115 |
| 약수하이츠 1999 | 57㎡ | 14억 3,500만원 | +41% | 5억 5,000만원 | 38.3% | 54 |
| 삼성 1999 | 59㎡ | 14억 7,000만원 | +42.4% | 6억원 | 40.8% | 26 |
| 현대 1993 | 79㎡ | 12억 3,000만원 | +34.8% | 5억 6,750만원 | 46.1% | 24 |
| 래미안하이베르 2011 | 59㎡ | 15억 5,000만원 | +36% | 6억 7,000만원 | 43.2% | 22 |
| 청구e편한세상 2011 | 84㎡ | 19억원 | +20.9% | 9억 8,875만원 | 52% | 18 |
| 신당KCC스위첸 2019 | 72㎡ | — | — | 8억 1,750만원 | — | 2 |
| 신당푸르지오 2005 | 84㎡ | 15억 6,000만원 | +20% | 8억원 | 51.3% | 11 |
| 한진해모로 2001 | 59㎡ | 11억 7,000만원 | +41.8% | 5억 8,000만원 | 49.6% | 9 |
| 약수역더시티 2021 | 18㎡ | 2억 3,850만원 | -5.5% | 2억 3,000만원 | 96.4% | 5 |
| 신당동파라다이스 2000 | 59㎡ | 9억원 | +20% | — | — | 9 |
| 한스아파트 2011 | 16㎡ | — | — | 1억 3,000만원 | — | 0 |
| 남산정은스카이 2005 | 143㎡ | 14억 9,900만원 | — | 8억원 | 53.4% | 4 |
| 신당아르브 2014 | 18㎡ | — | — | — | — | 3 |
| 청구드림 2002 | 84㎡ | — | — | 7억원 | — | 1 |
| 프라임2 2003 | 79㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 신신(1차) 2001 | 53㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 신신(2차) 2001 | 59㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 푸른마을(B) 2001 | 59㎡ | — | — | 2억 6,000만원 | — | 0 |
| 약수(372-2796) 1969 | 52㎡ | — | — | — | — | 4 |
| 노블레스2 2002 | 84㎡ | 8억 8,500만원 | — | — | — | 3 |
| 삼성V아파트A동 2007 | 81㎡ | 8억 3,000만원 | — | — | — | 3 |
| 푸른마을(432-921) 2000 | 59㎡ | — | — | — | — | 1 |
| (372-66) 2010 | 63㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 한스아파트B 2012 | 18㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 신당역솔하임 2016 | 14㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 도현블랑빌 2001 | 49㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 명경 2002 | 59㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 동산 2001 | 53㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 태원팰리스5차(432-1132) 2006 | 84㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 노블레스하우스 2007 | 67㎡ | — | — | — | — | 2 |
| (432-2001) 2001 | 49㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 다오아트빌 2000 | 53㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 명경아트빌 2000 | 39㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 다다아파트 2000 | 59㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 삼성홈타운 2004 | 52㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 인성아트빌 2001 | 59㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 프라임1 2003 | 77㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 청구103동 2000 | 41㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 글로리안(B) 2002 | 58㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 타워 2002 | 72㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 마이스터빌 2003 | 244㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 그린빌 2003 | 64㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 삼성V아파트B동 2007 | 84㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 남산FORESTHOUSE 2008 | 236㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 토토타워(5차) 2001 | 59㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 성지 2002 | 82㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 벨레어카운티 2004 | 273㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 하이1(113-5) 2000 | 84㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 동평화패션타운 1968 | 66㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 청구파크뷰 2003 | 76㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 유정 2001 | 29㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 태원팰리스 2004 | 83㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 탑힐 2002 | 54㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 글로리안(A) 2002 | 59㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 수산타운(2차) 2001 | 32㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 우정아파트 2000 | 44㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 래미안하이베르(임대) 2011 | 37㎡ | — | — | — | — | 0 |
신당동 면적대별 아파트 시세
최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.
| 전용면적 | 매매 중앙값 | 3.3㎡당 | 매매 건수 | 전세 중앙값 | 전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 14억 6,000만원 | 8,106만원 | 139 | 5억 5,000만원 | 135 |
| 60~85㎡ | 16억 3,250만원 | 6,393만원 | 144 | 7억원 | 146 |
| 85㎡ 초과 | 17억 4,000만원 | 5,008만원 | 56 | 8억 5,000만원 | 58 |
신당동 아파트 월별 거래량
계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.
| 계약 월 | 매매 건수 |
|---|---|
| 2026.10 신고 중 | 2 |
| 2026.09 신고 중 | 14 |
| 2026.08 | 17 |
| 2026.07 | 31 |
| 2026.06 | 31 |
| 2026.05 | 67 |
| 2026.04 | 51 |
| 2026.03 | 34 |
| 2026.02 | 21 |
| 2026.01 | 37 |
| 2025.12 | 26 |
| 2025.11 | 8 |
| 2025.10 | 67 |
| 2025.09 | 98 |
| 2025.08 | 38 |
| 2025.07 | 22 |
| 2025.06 | 121 |
| 2025.05 | 63 |
| 2025.04 | 54 |
| 2025.03 | 109 |
| 2025.02 | 67 |
| 2025.01 | 42 |
| 2024.12 | 36 |
| 2024.11 | 23 |
자주 묻는 질문
중구 신당동 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 339건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 6,499만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 16억 3,250만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
중구 신당동 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 42.6%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.