서울 · 2025년 11월~2026년 10월
은평구 아파트 실거래가
서울 은평구 아파트 477곳의 실거래를 동·단지·평형별로 정리했습니다. 동을 누르면 그 동 단지 목록, 단지를 누르면 평형별 시세와 최고가, 적정가 판정을 볼 수 있습니다.
아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 2,985건
3,765만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 1,395건
8억 8,000만원
전세(신규) 5억 5,000만원
1년 전보다
−1.1%
3.3㎡당 3,808만원 → 3,765만원
전세가율 단지·평형끼리
57.6%
전세 신규 2,248건
- 은평구 아파트 매매 3.3㎡당 중앙값은 3,765만원입니다(최근 12개월 2,985건). 전용 60~85㎡ 매매 중앙값은 8억 8,000만원입니다.
- 3.3㎡당 가격은 1년 전보다 1.1% 내렸습니다.
- 거래량은 그 전 12개월(2,597건)보다 14.9% 늘었습니다.
- 같은 단지·평형끼리 비교한 전세가율은 57.6%입니다.
- 서울 전체(3.3㎡당 4,281만원)보다 12% 쌉니다. 서울 25곳 가운데 18번째로 비쌉니다.
은평구 동별 아파트 시세
| 지역 | 3.3㎡당 | 1년 변화 | 60~85㎡ 매매 | 60~85㎡ 전세 | 전세가율 | 매매 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 갈현동 | 2,668만원 | -2.9% | 5억 9,000만원 | 3억원 | — | 96 |
| 구산동 | 2,364만원 | +1.7% | 5억 9,000만원 | 4억 3,750만원 | 71.8% | 105 |
| 녹번동 | 4,588만원 | +0.7% | 11억 6,750만원 | 6억 5,000만원 | 55.9% | 254 |
| 대조동 | 3,319만원 | +6.7% | 7억 3,800만원 | 5억 2,000만원 | 66.7% | 152 |
| 불광동 | 4,063만원 | +4.5% | 9억 4,000만원 | 4억 3,000만원 | 53% | 394 |
| 수색동 | 5,329만원 | +13% | 13억원 | 7억 2,000만원 | 55.1% | 335 |
| 신사동 | 2,549만원 | +6.5% | 6억원 | 4억 2,500만원 | 63.1% | 260 |
| 역촌동 | 2,711만원 | +6.2% | 5억 7,000만원 | 4억 5,200만원 | 53.2% | 72 |
| 응암동 | 4,126만원 | -0.2% | 9억 2,900만원 | 5억 9,000만원 | 57.2% | 788 |
| 증산동 | 5,379만원 | +32% | 15억 8,000만원 | 8억원 | 49.5% | 127 |
| 진관동 | 3,567만원 | +1.7% | 9억 2,000만원 | 5억 4,000만원 | 64.7% | 402 |
은평구 거래 많은 아파트
| 단지 | 위치 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 라이프미성 1988 | 은평구 불광동 | 66㎡ | 8억 2,000만원 | +19.7% | 3억 6,000만원 | 43.9% | 96 |
| 녹번역e편한세상캐슬 2021 | 은평구 응암동 | 59㎡ | 12억 8,000만원 | +18.5% | 6억 2,000만원 | 48.4% | 94 |
| DMCSK뷰아이파크포레 2025 | 은평구 수색동 | 59㎡ | 10억 9,200만원 | +6% | 6억 3,000만원 | 57.7% | 80 |
| 백련산힐스테이트1차 2011 | 은평구 응암동 | 59㎡ | 7억 6,450만원 | +4.5% | 5억 2,500만원 | 68.7% | 80 |
| 북한산현대힐스테이트3차아파트 2010 | 은평구 불광동 | 59㎡ | 8억 5,250만원 | +11.4% | 4억 9,500만원 | 58.1% | 77 |
| DMC롯데캐슬더퍼스트 2021 | 은평구 수색동 | 59㎡ | 11억 3,750만원 | +8.3% | 6억 3,000만원 | 55.4% | 76 |
| 래미안베라힐즈 2019 | 은평구 녹번동 | 84㎡ | 13억 2,250만원 | +10.2% | 7억 8,000만원 | 59% | 64 |
| e편한세상 수색 에코포레 2003 | 은평구 수색동 | 59㎡ | 6억 8,750만원 | +9.6% | 4억 3,000만원 | 62.5% | 62 |
| 백련산에스케이뷰아이파크 2020 | 은평구 응암동 | 59㎡ | 9억 8,000만원 | +10.7% | 5억 7,375만원 | 58.5% | 62 |
| 미가마하나임 2026 | 은평구 응암동 | 50㎡ | 6억 4,994만원 | — | — | — | 60 |
| 북한산푸르지오 2015 | 은평구 녹번동 | 84㎡ | 11억 5,000만원 | +11.1% | 6억 5,000만원 | 56.5% | 57 |
| 백련산파크자이 2021 | 은평구 응암동 | 59㎡ | 9억 1,250만원 | +10.9% | 5억 2,750만원 | 57.8% | 53 |
| 백련산힐스테이트2차 2011 | 은평구 응암동 | 59㎡ | 8억 1,750만원 | +9.4% | 5억원 | 61.2% | 48 |
| 백련산힐스테이트4차 2018 | 은평구 응암동 | 84㎡ | 10억 3,500만원 | +8.9% | 6억 1,000만원 | 58.9% | 48 |
| 백련산해모로 2020 | 은평구 응암동 | 59㎡ | 8억 5,000만원 | +5.5% | 4억 9,500만원 | 58.2% | 48 |
은평구 3.3㎡당 매매가 높은 순
대표 평형의 최근 12개월 매매 중앙값을 전용면적으로 나눈 값으로 정렬했습니다(매매 3건 이상).
| 단지 | 위치 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DMC센트럴자이(2단지) 2023 | 은평구 증산동 | 59㎡ | 14억 9,000만원 | +16.4% | 7억원 | 47% | 25 |
| DMCSKVIEW 2023 | 은평구 수색동 | 59㎡ | 13억 5,000만원 | +8.9% | 7억원 | 51.9% | 22 |
| 힐스테이트녹번역 2022 | 은평구 응암동 | 59㎡ | 12억 9,000만원 | +17.5% | 6억 5,000만원 | 50.4% | 29 |
| DMC센트럴자이(4단지) 2023 | 은평구 증산동 | 55㎡ | 11억 9,500만원 | — | 7억원 | 58.6% | 10 |
| 녹번역e편한세상캐슬 2021 | 은평구 응암동 | 59㎡ | 12억 8,000만원 | +18.5% | 6억 2,000만원 | 48.4% | 94 |
| 힐스테이트녹번 2019 | 은평구 녹번동 | 59㎡ | 12억 4,500만원 | +19.4% | 6억 2,000만원 | 49.8% | 42 |
| DMC센트럴자이(3단지) 2023 | 은평구 증산동 | 84㎡ | 17억 4,500만원 | +10.4% | 8억 5,000만원 | 48.7% | 20 |
| DMC센트럴자이(1단지) 2023 | 은평구 증산동 | 84㎡ | 17억 2,000만원 | +10.3% | 8억 5,000만원 | 49.4% | 7 |
| DMC롯데캐슬더퍼스트 2021 | 은평구 수색동 | 59㎡ | 11억 3,750만원 | +8.3% | 6억 3,000만원 | 55.4% | 76 |
| DMCSK뷰아이파크포레 2025 | 은평구 수색동 | 59㎡ | 10억 9,200만원 | +6% | 6억 3,000만원 | 57.7% | 80 |
은평구 면적대별 아파트 시세
최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.
| 전용면적 | 매매 중앙값 | 3.3㎡당 | 매매 건수 | 전세 중앙값 | 전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 7억 4,150만원 | 4,403만원 | 1,292 | 5억원 | 926 |
| 60~85㎡ | 8억 8,000만원 | 3,567만원 | 1,395 | 5억 5,000만원 | 1,123 |
| 85㎡ 초과 | 10억 2,250만원 | 2,926만원 | 298 | 6억 5,000만원 | 199 |
은평구 아파트 월별 거래량
계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.
| 계약 월 | 매매 건수 |
|---|---|
| 2026.10 신고 중 | 23 |
| 2026.09 신고 중 | 186 |
| 2026.08 | 211 |
| 2026.07 | 284 |
| 2026.06 | 258 |
| 2026.05 | 376 |
| 2026.04 | 338 |
| 2026.03 | 313 |
| 2026.02 | 332 |
| 2026.01 | 266 |
| 2025.12 | 214 |
| 2025.11 | 184 |
| 2025.10 | 360 |
| 2025.09 | 298 |
| 2025.08 | 195 |
| 2025.07 | 193 |
| 2025.06 | 384 |
| 2025.05 | 237 |
| 2025.04 | 190 |
| 2025.03 | 262 |
| 2025.02 | 153 |
| 2025.01 | 110 |
| 2024.12 | 91 |
| 2024.11 | 124 |
자주 묻는 질문
은평구 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 2,985건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 3,765만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 8억 8,000만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
은평구 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 57.6%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.