서울 은평구 · 2025년 11월~2026년 10월
대조동 아파트 실거래가
은평구 대조동 아파트 58곳의 대표 평형 매매·전세 시세입니다. 단지를 누르면 평형별 시세, 최고가, 층별 차이, 최근 거래 내역을 볼 수 있습니다.
아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 152건
3,319만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 11건
7억 3,800만원
전세(신규) 5억 2,000만원
1년 전보다
+6.7%
3.3㎡당 3,111만원 → 3,319만원
전세가율 단지·평형끼리
66.7%
전세 신규 96건
- 은평구 대조동 아파트 매매 3.3㎡당 중앙값은 3,319만원입니다(최근 12개월 152건). 전용 60~85㎡ 매매 중앙값은 7억 3,800만원입니다.
- 3.3㎡당 가격은 1년 전보다 6.7% 올랐습니다.
- 거래량은 그 전 12개월(75건)보다 102.7% 늘었습니다.
- 같은 단지·평형끼리 비교한 전세가율은 66.7%입니다.
- 은평구 전체(3.3㎡당 3,765만원)보다 11.9% 쌉니다. 은평구 11곳 가운데 7번째로 비쌉니다.
대조동 아파트 단지
최근 2년 거래가 많은 순입니다. 매매·신규 전세가 합쳐 3건이 안 되는 단지는 이름만 둡니다.
| 단지 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 삼성타운 1997 | 59㎡ | 6억 4,500만원 | +18.6% | 4억 1,000만원 | 63.6% | 22 |
| 뉴캐슬 2013 | 15㎡ | 1억 2,000만원 | — | 9,900만원 | 82.5% | 20 |
| 유진아이디움 2019 | 14㎡ | — | — | 1억 4,800만원 | — | 1 |
| 루체하임 2023 | 48㎡ | 5억 3,000만원 | — | — | — | 17 |
| 메트하임 2020 | 14㎡ | — | — | 1억 5,000만원 | — | 2 |
| 대경아르체아파트 2021 | 29㎡ | 3억 7,000만원 | 0% | — | — | 7 |
| 제이타워4 2013 | 12㎡ | 1억 2,000만원 | — | — | — | 12 |
| 대경홈타운 2014 | 13㎡ | 1억 2,500만원 | — | — | — | 10 |
| 뉴캐슬 2014 | 14㎡ | — | — | 9,450만원 | — | 1 |
| 주주베B 2014 | 13㎡ | — | — | — | — | 6 |
| 정익제이원6차 2017 | 29㎡ | 3억 300만원 | — | — | — | 4 |
| 미래하임(6-19) 2014 | 27㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 주주베에이 2014 | 12㎡ | 1억 2,500만원 | — | — | — | 4 |
| YS홈타운 2013 | 12㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 서경아파트(15-58) 2020 | 29㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 북한산포레스트 2021 | 19㎡ | 1억 9,000만원 | — | — | — | 5 |
| 모아아파트(102동) 2020 | 28㎡ | 3억 2,000만원 | — | — | — | 4 |
| 모아아파트(103동) 2015 | 42㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 서경아파트 2017 | 28㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 보성리엔빌 2021 | 26㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 워너빌 2013 | 14㎡ | — | — | 9,800만원 | — | 0 |
| 호림리슈리안 2018 | 56㎡ | — | — | — | — | 2 |
| H빌딩 2013 | 17㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 대조리치빌III 2014 | 32㎡ | — | — | — | — | 3 |
| 예가크레시아 2012 | 49㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 장미아파트 2001 | 66㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 경인에버빌 2020 | 28㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 대덕타워 2013 | 15㎡ | — | — | 1억 200만원 | — | 1 |
| 아이안빌 2012 | 36㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 해오름시티 2012 | 19㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 미소세상 2015 | 27㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 효민아크로뷰 2018 | 26㎡ | — | — | — | — | 3 |
| 미래하임(9-46) 2013 | 39㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 미래하임 2012 | 32㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 대조동아트캐슬주상복합 2010 | 84㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 포도하우스 2013 | 12㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 아이안 2008 | 78㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 모아아파트(104동) 2015 | 47㎡ | — | — | — | — | 3 |
| 제이타워1 2012 | 12㎡ | 9,900만원 | — | — | — | 3 |
| 제이타워3 2012 | 12㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 대일아이안(9-25) 2013 | 52㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 유성아이비아파트 2014 | 40㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 정익제이원아파트(15-114) 2015 | 26㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 제이타워2 2012 | 12㎡ | — | — | 8,000만원 | — | 0 |
| 만민하늘愛 2008 | 73㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 정익제이원 2014 | 41㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 영화노블레스아파트 2019 | 24㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 모아아파트(101동) 2013 | 51㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 디와이빌 2013 | 19㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 디안(89-258) 2005 | 82㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 나이스홈 2012 | 29㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 영화빌리지 2014 | 31㎡ | — | — | — | — | 0 |
| DasHaus 2013 | 16㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 벽산메트로시티 2012 | 23㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 신세계드림빌2 2003 | 79㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 정익제이원 2014 | 26㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 동명베스트(84-21) 2001 | 112㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 부림베스트빌 2004 | 102㎡ | — | — | — | — | 0 |
대조동 면적대별 아파트 시세
최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.
| 전용면적 | 매매 중앙값 | 3.3㎡당 | 매매 건수 | 전세 중앙값 | 전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 2억 8,500만원 | 3,362만원 | 141 | 1억 5,000만원 | 88 |
| 60~85㎡ | 7억 3,800만원 | 2,876만원 | 11 | 5억 2,000만원 | 6 |
| 85㎡ 초과 | — | — | 0 | — | 2 |
대조동 아파트 월별 거래량
계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.
| 계약 월 | 매매 건수 |
|---|---|
| 2026.10 신고 중 | 2 |
| 2026.09 신고 중 | 3 |
| 2026.08 | 5 |
| 2026.07 | 9 |
| 2026.06 | 13 |
| 2026.05 | 19 |
| 2026.04 | 20 |
| 2026.03 | 29 |
| 2026.02 | 9 |
| 2026.01 | 15 |
| 2025.12 | 6 |
| 2025.11 | 22 |
| 2025.10 | 7 |
| 2025.09 | 7 |
| 2025.08 | 6 |
| 2025.07 | 12 |
| 2025.06 | 7 |
| 2025.05 | 4 |
| 2025.04 | 6 |
| 2025.03 | 5 |
| 2025.02 | 7 |
| 2025.01 | 2 |
| 2024.12 | 6 |
| 2024.11 | 6 |
자주 묻는 질문
은평구 대조동 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 152건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 3,319만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 7억 3,800만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
은평구 대조동 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 66.7%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.