서울 영등포구 여의도동 37 · 1978년 준공
미성 실거래가
국토교통부에 신고된 미성 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 71건 기준입니다.
전용 92㎡ 매매 최근 12개월 3건
26억 7,000만원
마지막 거래 2026.06.06 27억 1,500만원 · 3층
전세(신규) 4건
6억 5,500만원
전세가율 24.5%
2023년 7월 이후 최고가
27억 7,000만원
2025.10 · 4층
월세(신규) 8건
1억 5,000만원 / 205만원
보증금 / 월세 중앙값
- 미성 전용 92㎡ 매매가는 최근 12개월 3건 기준 중앙값 26억 7,000만원입니다.
- 그 전 12개월 중앙값(24억 8,000만원)보다 7.7% 올랐습니다.
- 2025년 10월의 최고가(27억 7,000만원) 대비 현재 중앙값은 3.6% 아래입니다.
- 전세 보증금 중앙값은 6억 5,500만원(4건)으로 전세가율 24.5%입니다. 1년 전(27.6%)보다 3.1%p 낮아졌습니다.
- 매매 건수는 1년 전 6건에서 3건으로 50% 줄었습니다.
- 여의도동 아파트 11곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 6번째로 높습니다.
미성 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 91㎡ | — | — | 23억 5,000만원 2025.03 | — | — | — | 0 · 0 |
| 92㎡ | 26억 7,000만원 | +7.7% | 27억 7,000만원 2025.10 | 6억 5,500만원 | 24.5% | 1억 5,000만원/205만원 | 3 · 4 |
| 101㎡ | 31억원 | +14.8% | 31억 5,000만원 2025.10 | 8억 1,000만원 | 26.1% | — | 3 · 6 |
| 103㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 0 |
| 114㎡ | — | — | 28억 1,000만원 2024.09 | — | — | 4억원/300만원 | 0 · 2 |
| 118㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 0 |
| 139㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 0 |
| 140㎡ | — | — | 33억 5,000만원 2026.04 | 10억원 | — | — | 1 · 3 |
| 145㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 0 |
| 162㎡ | — | — | 41억원 2025.07 | — | — | — | 2 · 1 |
| 168㎡ | — | — | 35억 7,000만원 2025.05 | — | — | — | 0 · 1 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 92㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 2분기 | 26억 7,000만원 | 7억 1,500만원 | 3 · 2 |
| 2025년 4분기 | 27억 7,000만원 | 6억 8,000만원 | 1 · 3 |
| 2025년 3분기 | 25억 9,000만원 | 7억원 | 1 · 3 |
| 2025년 2분기 | 23억 7,000만원 | 6억 3,000만원 | 3 · 5 |
| 2025년 1분기 | 16억 8,000만원 | 6억 7,000만원 | 1 · 5 |
| 2024년 4분기 | 22억원 | 6억 8,500만원 | 1 · 1 |
| 2024년 3분기 | — | 6억 3,000만원 | 0 · 2 |
| 2023년 3분기 | 16억 4,000만원 | — | 1 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.08.06 | 101㎡ | 8 | 31억원 |
| 2026.06.06 | 92㎡ | 3 | 27억 1,500만원 |
| 2026.05.19 | 92㎡ | 10 | 26억 7,000만원 |
| 2026.04.27 | 140㎡ | 2 | 33억 5,000만원 |
| 2026.04.16 | 162㎡ | 9 | 38억 1,500만원 |
| 2026.04.15 | 92㎡ | 7 | 25억 8,000만원 |
| 2026.04.01 | 101㎡ | 5 | 31억원 |
| 2026.02.06 | 101㎡ | 10 | 31억원 |
| 2026.02.06 | 162㎡ | 7 | 40억원 |
| 2025.10.31 | 92㎡ | 4 | 27억 7,000만원 |
| 2025.10.31 | 101㎡ | 5 | 31억 5,000만원 |
| 2025.07.23 | 92㎡ | 6 | 25억 9,000만원 |
| 2025.07.07 | 162㎡ | 11 | 41억원 |
| 2025.06.23 | 101㎡ | 8 | 28억 5,000만원 |
| 2025.06.12 | 92㎡ | 2 | 26억 9,000만원 |
| 2025.05.26 | 168㎡ | 1 | 35억 7,000만원 |
| 2025.05.17 | 92㎡ | 6 | 23억 7,000만원 |
| 2025.04.03 | 92㎡ | 8 | 22억원 |
| 2025.03.26 | 101㎡ | 6 | 25억원 |
| 2025.03.25 | 91㎡ | 10 | 23억 5,000만원 |
| 2025.03.21 | 101㎡ | 3 | 25억 5,000만원 |
| 2025.03.06 | 92㎡ | 9 | 16억 8,000만원 |
| 2024.10.16 | 101㎡ | 6 | 25억원 |
| 2024.10.15 | 92㎡ | 9 | 22억원 |
| 2024.09.27 | 114㎡ | 11 | 28억 1,000만원 |
| 2024.09.25 | 101㎡ | 5 | 22억원 |
| 2024.08.23 | 101㎡ | 12 | 23억 9,000만원 |
| 2024.08.10 | 114㎡ | 6 | 26억 4,000만원 |
| 2024.07.12 | 101㎡ | 11 | 23억원 |
| 2024.07.12 | 91㎡ | 11 | 19억 9,000만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.09.30 갱신 | 145㎡ | 1 | 8억원 | 165만원 |
| 2026.09.29 | 101㎡ | 3 | 9억원 | 전세 |
| 2026.09.16 | 162㎡ | 8 | 11억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.09.02 | 101㎡ | 9 | 7억원 | 110만원 |
| 2026.08.26 | 101㎡ | 7 | 8억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.08.24 갱신 | 92㎡ | 7 | 6억 4,000만원 | 전세 |
| 2026.07.24 갱신 | 118㎡ | 1 | 7억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.07.21 갱신 | 114㎡ | 12 | 8억 4,000만원 | 전세 |
| 2026.07.11 갱신 | 101㎡ | 10 | 6억원 | 전세 |
| 2026.07.10 | 92㎡ | 2 | 6억 7,000만원 | 40만원 |
| 2026.07.09 | 114㎡ | 8 | 4억원 | 300만원 |
| 2026.06.15 갱신 | 101㎡ | 3 | 5억원 | 80만원 |
| 2026.06.04 갱신 | 101㎡ | 9 | 6억 8,250만원 | 전세 |
| 2026.06.04 갱신 | 101㎡ | 9 | 6억 8,250만원 | 전세 |
| 2026.06.03 | 92㎡ | 11 | 8억원 | 전세 |
| 2026.05.23 | 92㎡ | 8 | 1억원 | 300만원 |
| 2026.05.22 | 114㎡ | 11 | 3억원 | 320만원 |
| 2026.05.16 갱신 | 92㎡ | 3 | 1억 5,000만원 | 200만원 |
| 2026.05.14 | 92㎡ | 5 | 5,000만원 | 250만원 |
| 2026.05.06 갱신 | 101㎡ | 2 | 1억원 | 159만원 |
| 2026.04.30 갱신 | 92㎡ | 11 | 3억원 | 100만원 |
| 2026.04.27 | 92㎡ | 13 | 2억원 | 210만원 |
| 2026.04.22 | 92㎡ | 8 | 6억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.04.21 | 101㎡ | 9 | 5억원 | 70만원 |
| 2026.04.03 | 101㎡ | 8 | 8억원 | 전세 |
| 2026.03.14 갱신 | 101㎡ | 4 | 6억 6,150만원 | 전세 |
| 2026.03.13 | 140㎡ | 5 | 10억원 | 전세 |
| 2026.03.13 | 140㎡ | 5 | 10억원 | 전세 |
| 2026.03.06 갱신 | 92㎡ | 4 | 1억 5,000만원 | 190만원 |
| 2026.02.27 갱신 | 162㎡ | 9 | 10억 7,100만원 | 전세 |
자주 묻는 질문
미성 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 92㎡의 매매가 중앙값은 26억 7,000만원(3건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
미성 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 4건의 보증금 중앙값은 6억 5,500만원입니다(전세가율 24.5%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
미성 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 92㎡ 최고 거래가는 2025년 10월 27억 7,000만원(4층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.