서울 영등포구 여의도동 50 · 1971년 준공
시범 실거래가
국토교통부에 신고된 시범 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 257건 기준입니다.
전용 79㎡ 매매 최근 12개월 19건
28억원
마지막 거래 2026.07.24 30억 1,000만원 · 10층
전세(신규) 31건
4억 3,000만원
전세가율 15.4%
2023년 7월 이후 최고가
30억 1,000만원
2026.07 · 10층
월세(신규) 33건
5,000만원 / 140만원
보증금 / 월세 중앙값
- 시범 전용 79㎡ 매매가는 최근 12개월 19건 기준 중앙값 28억원입니다.
- 그 전 12개월 중앙값(23억 5,000만원)보다 19.1% 올랐습니다.
- 2023년 7월 이후 최고 거래가는 2026년 7월 30억 1,000만원이고, 지금 중앙값은 그보다 7% 낮습니다.
- 전세 보증금 중앙값은 4억 3,000만원(31건)으로 전세가율 15.4%입니다. 1년 전(16.2%)보다 0.8%p 낮아졌습니다.
- 매매 건수는 1년 전 31건에서 19건으로 38.7% 줄었습니다.
- 여의도동 아파트 11곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 2번째로 높습니다.
- 최근 24개월 이 평형은 10층 이상이 27억 2,250만원(14건), 1~3층이 23억 2,000만원(11건)으로 고층이 17.3% 높습니다.
시범 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡ | 25억 3,000만원 | +8.4% | 26억 1,000만원 2026.02 | 3억원 | 11.9% | 3,000만원/130만원 | 5 · 15 |
| 79㎡ | 28억원 | +19.1% | 30억 1,000만원 2026.07 | 4억 3,000만원 | 15.4% | 5,000만원/140만원 | 19 · 31 |
| 118㎡ | 35억 5,000만원 | +13.2% | 38억 5,000만원 2025.07 | 6억 3,000만원 | 17.7% | 1억 2,500만원/125만원 | 7 · 16 |
| 156㎡ | 41억원 | +7.9% | 42억원 2025.11 | 4억 8,300만원 | 11.8% | 1억원/270만원 | 7 · 3 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 79㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 29억 5,500만원 | 4억 8,000만원 | 2 · 11 |
| 2026년 2분기 | 29억원 | 4억원 | 3 · 6 |
| 2026년 1분기 | 27억 9,000만원 | 4억 1,000만원 | 13 · 6 |
| 2025년 4분기 | 29억 2,000만원 | 4억원 | 1 · 9 |
| 2025년 3분기 | 28억 1,000만원 | 3억 9,000만원 | 4 · 9 |
| 2025년 2분기 | 26억 2,000만원 | 4억원 | 11 · 6 |
| 2025년 1분기 | 22억 7,750만원 | 3억 8,000만원 | 12 · 15 |
| 2024년 4분기 | 22억 6,000만원 | 3억 8,000만원 | 5 · 14 |
| 2024년 3분기 | 21억원 | 3억 6,700만원 | 3 · 8 |
| 2024년 2분기 | 19억 7,000만원 | — | 7 · 0 |
| 2023년 4분기 | 19억 6,000만원 | — | 6 · 0 |
| 2023년 3분기 | 17억 9,000만원 | — | 1 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.08.03 | 118㎡ | 6 | 36억 5,000만원 |
| 2026.07.29 | 118㎡ | 11 | 35억 5,000만원 |
| 2026.07.24 | 79㎡ | 10 | 30억 1,000만원 |
| 2026.07.13 | 79㎡ | 11 | 29억원 |
| 2026.06.24 | 79㎡ | 7 | 29억 5,000만원 |
| 2026.06.18 | 118㎡ | 12 | 35억원 |
| 2026.06.13 | 79㎡ | 11 | 29억원 |
| 2026.06.03 | 79㎡ | 5 | 27억 7,000만원 |
| 2026.05.11 | 156㎡ | 5 | 41억원 |
| 2026.03.30 | 156㎡ | 7 | 39억원 |
| 2026.03.26 | 60㎡ | 11 | 25억원 |
| 2026.03.20 | 79㎡ | 11 | 26억 4,000만원 |
| 2026.03.20 | 79㎡ | 6 | 26억원 |
| 2026.03.19 | 118㎡ | 7 | 35억원 |
| 2026.03.19 | 79㎡ | 6 | 25억 7,000만원 |
| 2026.03.19 | 156㎡ | 9 | 40억 3,000만원 |
| 2026.03.17 | 79㎡ | 8 | 27억원 |
| 2026.03.17 | 60㎡ | 12 | 24억원 |
| 2026.03.16 | 60㎡ | 4 | 25억 3,000만원 |
| 2026.03.14 | 156㎡ | 10 | 41억원 |
| 2026.02.27 | 79㎡ | 6 | 28억 7,000만원 |
| 2026.02.25 | 156㎡ | 8 | 41억원 |
| 2026.02.13 | 118㎡ | 3 | 34억원 |
| 2026.02.12 | 118㎡ | 7 | 35억 6,000만원 |
| 2026.02.11 | 60㎡ | 9 | 26억 1,000만원 |
| 2026.02.06 | 79㎡ | 3 | 28억원 |
| 2026.02.05 | 79㎡ | 10 | 28억 3,000만원 |
| 2026.02.04 | 79㎡ | 12 | 27억 9,000만원 |
| 2026.02.04 | 156㎡ | 9 | 40억 5,000만원 |
| 2026.01.28 | 79㎡ | 1 | 27억 6,500만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.10 갱신 | 79㎡ | 5 | 1억 4,700만원 | 150만원 |
| 2026.10.05 | 79㎡ | 3 | 5,000만원 | 160만원 |
| 2026.10.01 | 60㎡ | 7 | 2억 6,000만원 | 전세 |
| 2026.09.30 | 79㎡ | 12 | 5억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.09.24 갱신 | 79㎡ | 11 | 2억 2,200만원 | 100만원 |
| 2026.09.22 갱신 | 118㎡ | 1 | 4억 7,250만원 | 전세 |
| 2026.09.18 | 118㎡ | 3 | 5억원 | 70만원 |
| 2026.09.18 | 79㎡ | 7 | 5억원 | 전세 |
| 2026.09.17 갱신 | 79㎡ | 11 | 3억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.09.14 | 79㎡ | 5 | 1억원 | 200만원 |
| 2026.09.12 | 79㎡ | 9 | 5,000만원 | 170만원 |
| 2026.09.11 | 79㎡ | 8 | 4억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.09.10 | 79㎡ | 6 | 1억 5,000만원 | 70만원 |
| 2026.09.09 갱신 | 79㎡ | 5 | 2,000만원 | 150만원 |
| 2026.09.08 | 118㎡ | 1 | 8억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.08.29 갱신 | 79㎡ | 4 | 4억 950만원 | 전세 |
| 2026.08.29 갱신 | 79㎡ | 6 | 3억 8,850만원 | 전세 |
| 2026.08.29 갱신 | 79㎡ | 11 | 4억원 | 전세 |
| 2026.08.29 갱신 | 60㎡ | 4 | 3억원 | 5만원 |
| 2026.08.27 갱신 | 79㎡ | 2 | 4억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.08.26 | 79㎡ | 7 | 2,000만원 | 190만원 |
| 2026.08.22 | 118㎡ | 8 | 6억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.08.22 | 118㎡ | 8 | 6억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.08.22 | 118㎡ | 8 | 6억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.08.22 갱신 | 118㎡ | 8 | 6억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.08.22 갱신 | 79㎡ | 6 | 3억 4,000만원 | 전세 |
| 2026.08.19 갱신 | 118㎡ | 6 | 7,000만원 | 200만원 |
| 2026.08.19 | 79㎡ | 1 | 4억원 | 전세 |
| 2026.08.13 | 79㎡ | 6 | 4억원 | 전세 |
| 2026.08.13 갱신 | 79㎡ | 6 | 2억 9,000만원 | 80만원 |
자주 묻는 질문
시범 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 79㎡의 매매가 중앙값은 28억원(19건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
시범 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 31건의 보증금 중앙값은 4억 3,000만원입니다(전세가율 15.4%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
시범 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 79㎡ 최고 거래가는 2026년 7월 30억 1,000만원(10층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.