서울 · 2025년 11월~2026년 10월
영등포구 아파트 실거래가
서울 영등포구 아파트 278곳의 실거래를 동·단지·평형별로 정리했습니다. 동을 누르면 그 동 단지 목록, 단지를 누르면 평형별 시세와 최고가, 적정가 판정을 볼 수 있습니다.
아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 2,664건
5,570만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 1,189건
12억 7,000만원
전세(신규) 6억 5,000만원
1년 전보다
+12.2%
3.3㎡당 4,965만원 → 5,570만원
전세가율 단지·평형끼리
45.2%
전세 신규 2,918건
- 최근 12개월 영등포구 아파트는 2,664건 거래됐고, 3.3㎡당 가격의 가운데 값은 5,570만원입니다. 전용 60~85㎡ 매매 중앙값은 12억 7,000만원입니다.
- 3.3㎡당 가격은 1년 전보다 12.2% 올랐습니다.
- 거래량은 그 전 12개월(4,257건)보다 37.4% 줄었습니다.
- 같은 단지·평형끼리 비교한 전세가율은 45.2%입니다.
- 서울 전체(3.3㎡당 4,281만원)보다 30.1% 비쌉니다. 서울 25곳 가운데 10번째로 비쌉니다.
영등포구 원룸·투룸 월세 → 영등포구 빌라 전세가율 →
영등포구 동별 아파트 시세
| 지역 | 3.3㎡당 | 1년 변화 | 60~85㎡ 매매 | 60~85㎡ 전세 | 전세가율 | 매매 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 당산동 | 4,588만원 | -11.8% | 15억 9,000만원 | 7억 3,500만원 | 41% | 50 |
| 당산동1가 | 5,788만원 | +16.9% | 10억 3,000만원 | 6억 8,500만원 | 47.5% | 28 |
| 당산동2가 | 4,341만원 | +1.8% | 15억 4,750만원 | 6억 8,150만원 | 54.3% | 75 |
| 당산동3가 | 5,835만원 | +24.2% | 13억 4,000만원 | 5억 8,000만원 | 57% | 76 |
| 당산동4가 | 6,446만원 | +23.8% | 15억 8,000만원 | 7억 4,000만원 | 44.4% | 124 |
| 당산동5가 | 7,031만원 | +16.5% | 19억 9,000만원 | 9억원 | 47.1% | 90 |
| 당산동6가 | — | — | — | — | — | 2 |
| 대림동 | 3,468만원 | -5.2% | 8억 4,000만원 | 5억 9,000만원 | 55.8% | 457 |
| 도림동 | 4,258만원 | -9.9% | 14억 8,500만원 | 7억원 | 50% | 45 |
| 문래동2가 | 5,914만원 | +39.5% | 12억 9,000만원 | — | 20.1% | 26 |
| 문래동3가 | 5,650만원 | +18.5% | 15억 5,500만원 | 7억 3,500만원 | 44.8% | 92 |
| 문래동4가 | 4,939만원 | +29.6% | 12억 750만원 | 5억 9,000만원 | 49.1% | 15 |
| 문래동5가 | 4,301만원 | +29.8% | 10억 4,700만원 | 5억 2,500만원 | 52.1% | 61 |
| 문래동6가 | 4,807만원 | +17% | 10억 250만원 | 5억 5,000만원 | 52.7% | 87 |
| 신길동 | 6,063만원 | +12.7% | 13억원 | 6억원 | 42.7% | 639 |
| 양평동1가 | 5,934만원 | +17.2% | 14억 6,000만원 | 4억 7,500만원 | 47% | 35 |
| 양평동2가 | 4,549만원 | +13.2% | 9억 7,750만원 | 5억 2,000만원 | 53% | 66 |
| 양평동3가 | 5,263만원 | +22.9% | 12억 9,000만원 | 6억 5,000만원 | 48.1% | 120 |
| 양평동4가 | 5,061만원 | +31.6% | 11억 7,000만원 | 6억원 | 51.2% | 24 |
| 양평동5가 | 6,509만원 | +32.6% | 14억 8,000만원 | 6억 9,500만원 | 43.5% | 51 |
| 양평동6가 | 4,099만원 | +8.1% | 9억 5,000만원 | — | 52.7% | 22 |
| 여의도동 | 9,699만원 | +13% | 26억 1,000만원 | 4억 7,500만원 | 21.3% | 205 |
| 영등포동 | 6,420만원 | +26.9% | 15억 1,350만원 | 6억 5,000만원 | 49.5% | 93 |
| 영등포동1가 | 4,079만원 | -11.7% | 7억 8,000만원 | — | 84.7% | 36 |
| 영등포동2가 | 6,013만원 | +40.2% | — | — | 85.5% | 18 |
| 영등포동3가 | 2,321만원 | -4.6% | — | — | — | 3 |
| 영등포동4가 | — | — | — | — | — | 2 |
| 영등포동5가 | 3,412만원 | +4.6% | 8억 5,000만원 | — | 67.5% | 19 |
| 영등포동7가 | 6,962만원 | +10.8% | 18억원 | 9억 2,000만원 | 48.4% | 68 |
| 영등포동8가 | 6,036만원 | +15.8% | 15억 8,500만원 | 7억 8,500만원 | 47.4% | 35 |
영등포구 거래 많은 아파트
| 단지 | 위치 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 영등포푸르지오 2002 | 영등포구 영등포동 | 79㎡ | 15억 1,700만원 | +25.4% | 6억 9,000만원 | 45.5% | 69 |
| 현대3차 1997 | 영등포구 대림동 | 43㎡ | 7억 4,500만원 | +27.4% | 3억 5,000만원 | 47% | 62 |
| 우성1 1986 | 영등포구 신길동 | 49㎡ | 9억 5,750만원 | +30.3% | 3억 3,000만원 | 34.5% | 52 |
| 삼환 1997 | 영등포구 신길동 | 84㎡ | 12억 5,000만원 | +23.8% | 6억 5,000만원 | 52% | 47 |
| 삼성래미안 2001 | 영등포구 신길동 | 84㎡ | 11억 1,000만원 | +17.8% | 6억 3,000만원 | 56.8% | 47 |
| 양평한신 1996 | 영등포구 양평동5가 | 59㎡ | 13억 3,500만원 | +44.7% | 5억 5,000만원 | 41.2% | 45 |
| 당산대우 1999 | 영등포구 당산동2가 | 31㎡ | 3억 6,000만원 | +0.6% | 2억 7,000만원 | 75% | 41 |
| 신동아 1987 | 영등포구 대림동 | 67㎡ | 5억 9,000만원 | 0% | 3억 5,000만원 | 59.3% | 41 |
| 현대1 1992 | 영등포구 대림동 | 84㎡ | 8억 1,000만원 | +11.1% | 4억 9,000만원 | 60.5% | 39 |
| 시범 1971 | 영등포구 여의도동 | 79㎡ | 28억원 | +19.1% | 4억 3,000만원 | 15.4% | 38 |
| e편한세상영등포아델포레 2020 | 영등포구 대림동 | 84㎡ | 15억 5,000만원 | +26.5% | 7억 9,500만원 | 51.3% | 37 |
| 래미안에스티움 2017 | 영등포구 신길동 | 59㎡ | 16억 6,000만원 | +23% | 7억 5,000만원 | 45.2% | 36 |
| 우성1 1985 | 영등포구 대림동 | 52㎡ | 6억원 | +1.8% | — | — | 35 |
| 당산2가현대홈타운 1994 | 영등포구 당산동2가 | 82㎡ | 15억 4,750만원 | +29% | 6억 8,125만원 | 44% | 34 |
| 힐스테이트클래시안 2020 | 영등포구 신길동 | 59㎡ | 16억 8,500만원 | +24.4% | 7억 3,000만원 | 43.3% | 34 |
영등포구 3.3㎡당 매매가 높은 순
대표 평형의 최근 12개월 매매 중앙값을 전용면적으로 나눈 값으로 정렬했습니다(매매 3건 이상).
| 단지 | 위치 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 진주 1977 | 영등포구 여의도동 | 48㎡ | 21억 8,900만원 | +18.3% | 3억 9,500만원 | 18% | 21 |
| 시범 1971 | 영등포구 여의도동 | 79㎡ | 28억원 | +19.1% | 4억 3,000만원 | 15.4% | 38 |
| 목화 1977 | 영등포구 여의도동 | 89㎡ | 30억 1,500만원 | +10.6% | 6억 500만원 | 20.1% | 6 |
| 대교 1975 | 영등포구 여의도동 | 95㎡ | 30억 5,000만원 | +8.7% | 4억 9,000만원 | 16.1% | 19 |
| 삼부 1975 | 영등포구 여의도동 | 92㎡ | 29억원 | -1.2% | 6억원 | 20.7% | 23 |
| 미성 1978 | 영등포구 여의도동 | 92㎡ | 26억 7,000만원 | +7.7% | 6억 5,500만원 | 24.5% | 9 |
| 신길센트럴자이아파트 2021 | 영등포구 신길동 | 59㎡ | 16억 9,000만원 | +23.6% | 7억 2,000만원 | 42.6% | 28 |
| 당산센트럴아이파크 2020 | 영등포구 당산동5가 | 84㎡ | 24억원 | +29.8% | 11억 5,000만원 | 47.9% | 15 |
| 힐스테이트클래시안 2020 | 영등포구 신길동 | 59㎡ | 16억 8,500만원 | +24.4% | 7억 3,000만원 | 43.3% | 34 |
| 래미안에스티움 2017 | 영등포구 신길동 | 59㎡ | 16억 6,000만원 | +23% | 7억 5,000만원 | 45.2% | 36 |
영등포구 면적대별 아파트 시세
최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.
| 전용면적 | 매매 중앙값 | 3.3㎡당 | 매매 건수 | 전세 중앙값 | 전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 9억 5,000만원 | 5,838만원 | 1,101 | 5억 900만원 | 1,261 |
| 60~85㎡ | 12억 7,000만원 | 5,253만원 | 1,189 | 6억 5,000만원 | 1,217 |
| 85㎡ 초과 | 20억 5,000만원 | 5,630만원 | 374 | 8억 6,000만원 | 440 |
영등포구 아파트 월별 거래량
계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.
| 계약 월 | 매매 건수 |
|---|---|
| 2026.10 신고 중 | 15 |
| 2026.09 신고 중 | 111 |
| 2026.08 | 141 |
| 2026.07 | 252 |
| 2026.06 | 257 |
| 2026.05 | 312 |
| 2026.04 | 394 |
| 2026.03 | 261 |
| 2026.02 | 313 |
| 2026.01 | 264 |
| 2025.12 | 235 |
| 2025.11 | 109 |
| 2025.10 | 446 |
| 2025.09 | 486 |
| 2025.08 | 232 |
| 2025.07 | 225 |
| 2025.06 | 677 |
| 2025.05 | 483 |
| 2025.04 | 352 |
| 2025.03 | 509 |
| 2025.02 | 323 |
| 2025.01 | 186 |
| 2024.12 | 161 |
| 2024.11 | 177 |
자주 묻는 질문
영등포구 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 2,664건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 5,570만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 12억 7,000만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
영등포구 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 45.2%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.