서울 · 2025년 11월~2026년 10월
마포구 아파트 실거래가
서울 마포구 아파트 324곳의 실거래를 동·단지·평형별로 정리했습니다. 동을 누르면 그 동 단지 목록, 단지를 누르면 평형별 시세와 최고가, 적정가 판정을 볼 수 있습니다.
아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 1,667건
5,914만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 751건
14억 6,000만원
전세(신규) 8억원
1년 전보다
−4.9%
3.3㎡당 6,218만원 → 5,914만원
전세가율 단지·평형끼리
40.8%
전세 신규 2,721건
- 마포구 아파트 매매 3.3㎡당 중앙값은 5,914만원입니다(최근 12개월 1,667건). 전용 60~85㎡ 매매 중앙값은 14억 6,000만원입니다.
- 3.3㎡당 가격은 1년 전보다 4.9% 내렸습니다.
- 거래량은 그 전 12개월(4,032건)보다 58.7% 줄었습니다.
- 같은 단지·평형끼리 비교한 전세가율은 40.8%입니다.
- 서울 전체(3.3㎡당 4,281만원)보다 38.1% 비쌉니다. 서울 25곳 가운데 8번째로 비쌉니다.
마포구 동별 아파트 시세
| 지역 | 3.3㎡당 | 1년 변화 | 60~85㎡ 매매 | 60~85㎡ 전세 | 전세가율 | 매매 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 공덕동 | 8,436만원 | +20.8% | 19억 8,000만원 | 8억 6,500만원 | 40.1% | 109 |
| 구수동 | — | — | — | — | — | 1 |
| 노고산동 | 2,721만원 | -1.1% | — | — | 94.3% | 19 |
| 대흥동 | 8,850만원 | +13.8% | 21억 4,000만원 | 10억 3,500만원 | 42.3% | 68 |
| 도화동 | 5,408만원 | +5.1% | 15억 8,000만원 | 6억 5,000만원 | 42.3% | 201 |
| 동교동 | — | — | — | — | — | 1 |
| 마포동 | 5,646만원 | +14.6% | — | 4억 6,000만원 | 39.8% | 12 |
| 망원동 | 3,937만원 | +2.7% | 8억 9,000만원 | 6억 3,000만원 | 57% | 167 |
| 상수동 | 7,617만원 | +11.2% | 20억 6,500만원 | 9억 5,000만원 | 45.9% | 24 |
| 상암동 | 5,183만원 | +6.3% | 13억원 | 6억 7,500만원 | 49.8% | 189 |
| 서교동 | 3,541만원 | -10% | 6억 8,500만원 | 5억 7,000만원 | 71.8% | 48 |
| 성산동 | 4,810만원 | -27.2% | 10억 9,500만원 | 6억 2,000만원 | 23.6% | 122 |
| 신공덕동 | 7,359만원 | +26% | 19억 9,500만원 | 8억 4,000만원 | 40.1% | 67 |
| 신수동 | 6,965만원 | +21.3% | 16억 7,000만원 | 8억원 | 44.4% | 87 |
| 신정동 | 7,663만원 | +28.3% | — | 7억 5,000만원 | 40.8% | 10 |
| 아현동 | 9,736만원 | +12.6% | 24억원 | 10억원 | 42% | 148 |
| 연남동 | 4,324만원 | +1.9% | 11억원 | 6억 8,000만원 | 54.7% | 32 |
| 염리동 | 8,562만원 | +4.1% | 23억원 | 10억 8,000만원 | 42.3% | 79 |
| 용강동 | 1억 142만원 | +29.2% | 27억 2,000만원 | 12억원 | 41.8% | 23 |
| 중동 | 4,317만원 | +10.4% | 11억 1,800만원 | 6억 4,500만원 | 51.3% | 88 |
| 창전동 | 6,145만원 | +16.9% | 15억 7,000만원 | 7억 5,000만원 | 46.3% | 87 |
| 토정동 | 9,511만원 | +42.8% | — | 7억 7,000만원 | 36.8% | 8 |
| 하중동 | 6,360만원 | +3.4% | — | 9억 7,500만원 | — | 7 |
| 합정동 | 4,939만원 | +7.1% | 12억 8,000만원 | 6억 3,000만원 | 72.7% | 36 |
| 현석동 | 8,658만원 | +20.3% | 21억 8,500만원 | 10억원 | 43.4% | 34 |
마포구 거래 많은 아파트
| 단지 | 위치 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 한화오벨리스크 2004 | 마포구 도화동 | 38㎡ | 5억 6,000만원 | +0.7% | 4억 1,000만원 | 73.2% | 70 |
| 대흥동태영아파트 1999 | 마포구 대흥동 | 59㎡ | 16억 7,000만원 | +30.2% | 6억 7,000만원 | 40.1% | 41 |
| 더클래시 2022 | 마포구 아현동 | 59㎡ | 21억원 | +17.6% | 8억 5,000만원 | 40.5% | 37 |
| 우성 1991 | 마포구 도화동 | 68㎡ | 16억 1,500만원 | +30.8% | 5억 5,000만원 | 34.1% | 36 |
| 성산월드타운대림 2004 | 마포구 성산동 | 84㎡ | 11억 4,000만원 | +19.4% | 6억 5,000만원 | 57% | 34 |
| 도화동현대 1996 | 마포구 도화동 | 68㎡ | 16억 1,000만원 | +42% | 5억 6,500만원 | 35.1% | 32 |
| 상암월드컵파크2단지 2003 | 마포구 상암동 | 59㎡ | 12억 2,000만원 | +22% | 5억 6,350만원 | 46.2% | 28 |
| 마포아이파크포레 2019 | 마포구 신수동 | 84㎡ | 24억 5,250만원 | +14.1% | 11억원 | 44.9% | 27 |
| 상암월드컵파크9단지 2010 | 마포구 상암동 | 84㎡ | 10억 9,000만원 | +13.2% | 6억 3,000만원 | 57.8% | 22 |
| 상암월드컵파크7단지 2005 | 마포구 상암동 | 84㎡ | 13억 5,500만원 | +13.9% | 6억 7,500만원 | 49.8% | 22 |
| 상암월드컵파크4단지 2006 | 마포구 상암동 | 84㎡ | 16억원 | +17.6% | 7억 3,000만원 | 45.6% | 22 |
| 마포래미안푸르지오4단지 2014 | 마포구 아현동 | 84㎡ | 24억 9,000만원 | +16.4% | 10억 2,000만원 | 41% | 20 |
| 상암월드컵파크5단지 2005 | 마포구 상암동 | 84㎡ | 14억 5,000만원 | +9.4% | 7억 2,400만원 | 49.9% | 19 |
| 성산시영(대우) 1986 | 마포구 성산동 | 50㎡ | 14억 4,000만원 | +42.6% | 3억원 | 20.8% | 19 |
| 염리삼성래미안 2001 | 마포구 염리동 | 59㎡ | 15억 9,850만원 | +31% | 6억 6,000만원 | 41.3% | 19 |
마포구 3.3㎡당 매매가 높은 순
대표 평형의 최근 12개월 매매 중앙값을 전용면적으로 나눈 값으로 정렬했습니다(매매 3건 이상).
| 단지 | 위치 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 마포프레스티지자이 2021 | 마포구 염리동 | 59㎡ | 23억 2,500만원 | +26.4% | 9억 3,000만원 | 40% | 17 |
| 공덕자이 2015 | 마포구 아현동 | 59㎡ | 22억 1,000만원 | +24.5% | 8억 3,000만원 | 37.6% | 17 |
| 마포래미안푸르지오2단지 2014 | 마포구 아현동 | 59㎡ | 21억 3,500만원 | +18.8% | 8억원 | 37.5% | 16 |
| 마포래미안푸르지오1단지 2014 | 마포구 아현동 | 59㎡ | 21억 2,000만원 | +22.5% | 7억 9,500만원 | 37.5% | 9 |
| 더클래시 2022 | 마포구 아현동 | 59㎡ | 21억원 | +17.6% | 8억 5,000만원 | 40.5% | 37 |
| 마포래미안푸르지오3단지 2014 | 마포구 아현동 | 59㎡ | 20억 6,000만원 | +14.4% | 8억원 | 38.8% | 8 |
| 래미안공덕5차 2011 | 마포구 공덕동 | 59㎡ | 19억 9,000만원 | +33.6% | 7억 6,000만원 | 38.2% | 13 |
| 공덕3삼성래미안 2004 | 마포구 공덕동 | 59㎡ | 19억 6,250만원 | +34% | 7억 3,000만원 | 37.2% | 11 |
| 래미안마포리버웰 2015 | 마포구 용강동 | 84㎡ | 27억 6,000만원 | +18.2% | 12억원 | 43.5% | 8 |
| 마포자이 2003 | 마포구 염리동 | 84㎡ | 26억원 | +34.2% | 10억 3,950만원 | 40% | 6 |
마포구 면적대별 아파트 시세
최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.
| 전용면적 | 매매 중앙값 | 3.3㎡당 | 매매 건수 | 전세 중앙값 | 전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 12억 1,500만원 | 6,995만원 | 670 | 5억 6,700만원 | 1,351 |
| 60~85㎡ | 14억 6,000만원 | 5,795만원 | 751 | 8억원 | 1,072 |
| 85㎡ 초과 | 18억원 | 4,975만원 | 246 | 10억 9,000만원 | 298 |
마포구 아파트 월별 거래량
계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.
| 계약 월 | 매매 건수 |
|---|---|
| 2026.10 신고 중 | 11 |
| 2026.09 신고 중 | 70 |
| 2026.08 | 114 |
| 2026.07 | 143 |
| 2026.06 | 149 |
| 2026.05 | 271 |
| 2026.04 | 223 |
| 2026.03 | 149 |
| 2026.02 | 149 |
| 2026.01 | 159 |
| 2025.12 | 139 |
| 2025.11 | 90 |
| 2025.10 | 419 |
| 2025.09 | 532 |
| 2025.08 | 183 |
| 2025.07 | 128 |
| 2025.06 | 666 |
| 2025.05 | 439 |
| 2025.04 | 340 |
| 2025.03 | 548 |
| 2025.02 | 346 |
| 2025.01 | 159 |
| 2024.12 | 121 |
| 2024.11 | 151 |
자주 묻는 질문
마포구 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 1,667건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 5,914만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 14억 6,000만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
마포구 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 40.8%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.