서울 마포구 아현동 777 · 2014년 준공
마포래미안푸르지오1단지 실거래가
국토교통부에 신고된 마포래미안푸르지오1단지 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 151건 기준입니다.
전용 59㎡ 매매 최근 12개월 5건
21억 2,000만원
마지막 거래 2026.08.25 18억 5,000만원 · 4층
전세(신규) 24건
7억 9,500만원
전세가율 37.5%
2023년 7월 이후 최고가
21억 9,500만원
2025.10 · 19층
월세(신규) 22건
2억 5,000만원 / 230만원
보증금 / 월세 중앙값
- 마포래미안푸르지오1단지 전용 59㎡ 매매가는 최근 12개월 5건 기준 중앙값 21억 2,000만원입니다.
- 그 전 12개월 중앙값(17억 3,000만원)보다 22.5% 올랐습니다.
- 2023년 7월 이후 최고 거래가는 2025년 10월 21억 9,500만원이고, 지금 중앙값은 그보다 3.4% 낮습니다.
- 전세 보증금 중앙값은 7억 9,500만원(24건)으로 전세가율 37.5%입니다. 1년 전(44.5%)보다 7%p 낮아졌습니다.
- 매매 건수는 1년 전 25건에서 5건으로 80% 줄었습니다.
- 아현동 아파트 12곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 3번째로 높습니다.
- 최근 24개월 이 평형은 10층 이상이 18억 6,500만원(15건), 1~3층이 16억 2,000만원(3건)으로 고층이 15.1% 높습니다.
마포래미안푸르지오1단지 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 36㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 0 |
| 41㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 0 |
| 59㎡ | 21억 2,000만원 | +22.5% | 21억 9,500만원 2025.10 | 7억 9,500만원 | 37.5% | 2억 5,000만원/230만원 | 5 · 24 |
| 84㎡ | 24억 3,500만원 | +15.3% | 26억원 2025.09 | 10억원 | 41.1% | 4억원/194만원 | 4 · 9 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 59㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 21억 3,000만원 | 8억 7,000만원 | 3 · 1 |
| 2026년 2분기 | 20억 9,500만원 | 8억 5,000만원 | 2 · 2 |
| 2026년 1분기 | — | 8억원 | 0 · 9 |
| 2025년 4분기 | 21억 9,500만원 | 7억 8,500만원 | 1 · 12 |
| 2025년 3분기 | 20억 1,300만원 | 7억 8,000만원 | 3 · 9 |
| 2025년 2분기 | 18억 2,000만원 | 7억 7,000만원 | 11 · 15 |
| 2025년 1분기 | 16억 7,500만원 | 8억원 | 10 · 5 |
| 2024년 4분기 | — | 7억 6,500만원 | 0 · 10 |
| 2024년 3분기 | 15억 9,500만원 | — | 3 · 0 |
| 2024년 2분기 | 14억 9,500만원 | — | 7 · 0 |
| 2024년 1분기 | 13억 6,400만원 | — | 2 · 0 |
| 2023년 4분기 | 13억 7,000만원 | — | 1 · 0 |
| 2023년 3분기 | 13억 5,000만원 | — | 5 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.04 | 84㎡ | 6 | 25억 2,000만원 |
| 2026.08.25 | 59㎡ | 4 | 18억 5,000만원 |
| 2026.07.31 | 59㎡ | 9 | 21억 8,000만원 |
| 2026.07.10 | 59㎡ | 4 | 21억 3,000만원 |
| 2026.06.27 | 59㎡ | 21 | 21억 2,000만원 |
| 2026.04.24 | 84㎡ | 6 | 24억원 |
| 2026.04.22 | 59㎡ | 15 | 20억 7,000만원 |
| 2026.04.15 | 84㎡ | 23 | 24억 7,000만원 |
| 2026.04.11 | 84㎡ | 5 | 23억 8,500만원 |
| 2025.10.02 | 59㎡ | 19 | 21억 9,500만원 |
| 2025.09.30 | 84㎡ | 3 | 24억 8,000만원 |
| 2025.09.26 | 59㎡ | 16 | 21억 5,000만원 |
| 2025.09.24 | 84㎡ | 18 | 24억 2,000만원 |
| 2025.09.20 | 84㎡ | 18 | 25억 5,000만원 |
| 2025.09.20 | 84㎡ | 3 | 25억원 |
| 2025.09.20 | 84㎡ | 22 | 25억 3,000만원 |
| 2025.09.18 | 84㎡ | 13 | 26억원 |
| 2025.09.14 | 59㎡ | 10 | 20억 1,300만원 |
| 2025.09.13 | 59㎡ | 18 | 19억 9,000만원 |
| 2025.09.08 | 84㎡ | 16 | 25억원 |
| 2025.06.27 | 59㎡ | 7 | 19억 5,000만원 |
| 2025.06.15 | 59㎡ | 4 | 19억 5,000만원 |
| 2025.06.14 | 59㎡ | 16 | 18억 7,000만원 |
| 2025.06.14 | 84㎡ | 5 | 22억원 |
| 2025.06.06 | 59㎡ | 22 | 18억 6,500만원 |
| 2025.05.30 | 84㎡ | 5 | 21억 2,000만원 |
| 2025.05.28 | 59㎡ | 5 | 18억 3,000만원 |
| 2025.05.23 | 84㎡ | 16 | 22억 5,000만원 |
| 2025.05.12 | 59㎡ | 7 | 17억 7,000만원 |
| 2025.05.12 | 84㎡ | 19 | 21억 4,500만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.13 | 84㎡ | 13 | 1억원 | 395만원 |
| 2026.10.09 갱신 | 59㎡ | 13 | 1억 4,900만원 | 166만원 |
| 2026.10.08 | 59㎡ | 3 | 7억 9,000만원 | 전세 |
| 2026.10.05 | 84㎡ | 3 | 3억 5,000만원 | 330만원 |
| 2026.09.23 갱신 | 59㎡ | 4 | 3억원 | 200만원 |
| 2026.09.23 갱신 | 84㎡ | 9 | 10억 2,500만원 | 전세 |
| 2026.09.21 갱신 | 84㎡ | 1 | 10억원 | 전세 |
| 2026.09.12 갱신 | 84㎡ | 5 | 10억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.09.10 갱신 | 84㎡ | 8 | 10억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.09.06 | 59㎡ | 2 | 6억원 | 80만원 |
| 2026.08.26 갱신 | 84㎡ | 11 | 11억원 | 전세 |
| 2026.08.24 갱신 | 36㎡ | 12 | 5,036만원 | 7만원 |
| 2026.08.20 갱신 | 84㎡ | 9 | 10억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.08.13 갱신 | 84㎡ | 2 | 9억원 | 51만원 |
| 2026.08.08 갱신 | 59㎡ | 12 | 7억 9,000만원 | 30만원 |
| 2026.07.25 갱신 | 59㎡ | 19 | 8억 1,900만원 | 전세 |
| 2026.07.24 | 59㎡ | 2 | 5,000만원 | 330만원 |
| 2026.07.20 갱신 | 36㎡ | 6 | 3,244만원 | 17만원 |
| 2026.07.09 | 59㎡ | 4 | 8억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.07.06 | 36㎡ | 14 | 3,877만원 | 15만원 |
| 2026.07.06 | 36㎡ | 14 | 3,371만원 | 17만원 |
| 2026.07.04 갱신 | 84㎡ | 3 | 9억 7,650만원 | 전세 |
| 2026.06.27 갱신 | 59㎡ | 11 | 1억원 | 273만원 |
| 2026.06.26 | 59㎡ | 13 | 8억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.06.13 | 84㎡ | 1 | 9억 9,400만원 | 전세 |
| 2026.06.13 갱신 | 84㎡ | 16 | 6억 5,000만원 | 71만원 |
| 2026.06.12 갱신 | 59㎡ | 14 | 3억원 | 240만원 |
| 2026.06.11 | 59㎡ | 14 | 1억원 | 320만원 |
| 2026.06.09 | 59㎡ | 12 | 3억 8,000만원 | 100만원 |
| 2026.05.27 갱신 | 84㎡ | 19 | 1억원 | 350만원 |
자주 묻는 질문
마포래미안푸르지오1단지 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 59㎡의 매매가 중앙값은 21억 2,000만원(5건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
마포래미안푸르지오1단지 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 24건의 보증금 중앙값은 7억 9,500만원입니다(전세가율 37.5%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
마포래미안푸르지오1단지 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 59㎡ 최고 거래가는 2025년 10월 21억 9,500만원(19층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.