서울 마포구 도화동 555 · 2004년 준공
한화오벨리스크 실거래가
국토교통부에 신고된 한화오벨리스크 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 163건 기준입니다.
전용 38㎡ 매매 최근 12개월 19건
5억 6,000만원
마지막 거래 2026.09.23 5억 9,000만원 · 9층
전세(신규) 7건
4억 1,000만원
전세가율 73.2%
2023년 7월 이후 최고가
6억원
2026.07 · 4층
월세(신규) 33건
2,000만원 / 140만원
보증금 / 월세 중앙값
- 한화오벨리스크 전용 38㎡ 매매가는 최근 12개월 19건 기준 중앙값 5억 6,000만원입니다.
- 그 전 12개월 중앙값(5억 5,600만원)보다 0.7% 올랐습니다.
- 2026년 7월의 최고가(6억원) 대비 현재 중앙값은 6.7% 아래입니다.
- 전세 보증금 중앙값은 4억 1,000만원(7건)으로 전세가율 73.2%입니다. 1년 전(71.9%)보다 1.3%p 높아졌습니다.
- 매매 건수는 1년 전 8건에서 19건으로 137.5% 늘었습니다.
- 도화동 아파트 10곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 8번째로 높습니다.
- 최근 24개월 이 평형은 10층 이상이 5억 7,750만원(8건), 1~3층이 5억 4,700만원(5건)으로 고층이 5.6% 높습니다.
한화오벨리스크 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 36㎡ | 5억 6,000만원 | — | 5억 9,700만원 2026.09 | — | — | 2,000만원/123만원 | 9 · 0 |
| 38㎡ | 5억 6,000만원 | +0.7% | 6억원 2026.07 | 4억 1,000만원 | 73.2% | 2,000만원/140만원 | 19 · 7 |
| 39㎡ | 6억원 | — | 6억 2,500만원 2024.11 | — | — | 5,000만원/153만원 | 7 · 1 |
| 41㎡ | 6억 1,500만원 | — | 6억 2,300만원 2026.02 | — | — | 2,000만원/140만원 | 5 · 0 |
| 49㎡ | 8억 2,250만원 | +7.2% | 8억 5,000만원 2026.07 | — | — | 2,000만원/200만원 | 4 · 1 |
| 59㎡ | 9억 5,800만원 | — | 11억원 2026.06 | 6억 3,500만원 | 66.3% | 3,000만원/230만원 | 5 · 4 |
| 75㎡ | 12억 4,500만원 | +12.2% | 13억 4,000만원 2026.03 | 7억원 | 56.2% | 5,000만원/230만원 | 14 · 9 |
| 79㎡ | — | — | 15억 5,000만원 2026.08 | — | — | 3,000만원/350만원 | 1 · 0 |
| 82㎡ | 12억 6,500만원 | — | 14억 7,500만원 2026.01 | 7억 5,000만원 | 59.3% | — | 4 · 3 |
| 85㎡ | — | — | 15억원 2026.06 | — | — | 5,000만원/370만원 | 2 · 2 |
| 126㎡ | — | — | 28억원 2023.09 | — | — | — | 0 · 0 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 38㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 5억 8,750만원 | 4억 2,000만원 | 4 · 2 |
| 2026년 2분기 | 5억 4,500만원 | 4억 1,000만원 | 4 · 3 |
| 2026년 1분기 | 5억 6,500만원 | — | 8 · 0 |
| 2025년 4분기 | 5억 5,250만원 | 4억 500만원 | 4 · 2 |
| 2025년 3분기 | 5억 4,300만원 | 4억원 | 1 · 3 |
| 2025년 2분기 | 5억 7,600만원 | 3억 9,500만원 | 4 · 4 |
| 2025년 1분기 | 5억 5,300만원 | 4억원 | 2 · 5 |
| 2024년 4분기 | 5억 2,000만원 | 3억 8,000만원 | 1 · 4 |
| 2024년 3분기 | 5억 8,200만원 | 3억 8,000만원 | 1 · 1 |
| 2024년 2분기 | 5억 3,150만원 | — | 2 · 0 |
| 2023년 4분기 | 5억 3,900만원 | — | 2 · 0 |
| 2023년 3분기 | 5억 500만원 | — | 2 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.30 | 36㎡ | 15 | 5억 9,700만원 |
| 2026.09.23 | 38㎡ | 9 | 5억 9,000만원 |
| 2026.08.29 | 75㎡ | 25 | 12억 9,000만원 |
| 2026.08.29 | 79㎡ | 22 | 15억 5,000만원 |
| 2026.08.27 | 39㎡ | 3 | 5억 9,000만원 |
| 2026.08.20 | 36㎡ | 4 | 5억원 |
| 2026.08.11 | 38㎡ | 3 | 5억 7,600만원 |
| 2026.07.18 | 38㎡ | 4 | 6억원 |
| 2026.07.17 | 41㎡ | 5 | 5억 7,000만원 |
| 2026.07.16 | 49㎡ | 13 | 8억 5,000만원 |
| 2026.07.11 | 75㎡ | 21 | 12억 4,000만원 |
| 2026.07.06 | 38㎡ | 11 | 5억 8,500만원 |
| 2026.06.30 | 49㎡ | 4 | 8억 2,500만원 |
| 2026.06.21 | 59㎡ | 34 | 11억원 |
| 2026.06.12 | 59㎡ | 25 | 9억 4,000만원 |
| 2026.06.11 | 85㎡ | 19 | 15억원 |
| 2026.06.01 | 41㎡ | 10 | 6억 1,500만원 |
| 2026.05.25 | 75㎡ | 22 | 12억 6,000만원 |
| 2026.05.21 | 39㎡ | 4 | 6억 500만원 |
| 2026.05.12 | 39㎡ | 11 | 6억원 |
| 2026.05.09 | 38㎡ | 4 | 5억 3,000만원 |
| 2026.05.08 | 39㎡ | 10 | 6억원 |
| 2026.05.07 | 38㎡ | 7 | 5억 7,000만원 |
| 2026.05.05 | 49㎡ | 5 | 7억 3,800만원 |
| 2026.05.02 | 75㎡ | 17 | 12억 2,000만원 |
| 2026.05.02 | 38㎡ | 6 | 5억 6,000만원 |
| 2026.04.30 | 38㎡ | 6 | 5억 3,000만원 |
| 2026.04.28 | 75㎡ | 16 | 11억 5,000만원 |
| 2026.04.27 | 75㎡ | 22 | 11억 9,000만원 |
| 2026.04.20 | 59㎡ | 11 | 9억 5,000만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.13 | 82㎡ | 16 | 8억원 | 전세 |
| 2026.10.03 | 75㎡ | 21 | 240만원 | 180만원 |
| 2026.09.30 | 38㎡ | 10 | 1,000만원 | 139만원 |
| 2026.09.23 갱신 | 75㎡ | 25 | 5,000만원 | 265만원 |
| 2026.09.23 갱신 | 59㎡ | 24 | 3,000만원 | 250만원 |
| 2026.09.19 | 38㎡ | 12 | 1억원 | 120만원 |
| 2026.09.18 갱신 | 49㎡ | 2 | 1,000만원 | 180만원 |
| 2026.09.12 갱신 | 38㎡ | 15 | 1,000만원 | 145만원 |
| 2026.09.11 갱신 | 75㎡ | 21 | 2,100만원 | 242만원 |
| 2026.09.09 | 38㎡ | 14 | 2,000만원 | 140만원 |
| 2026.09.07 | 59㎡ | 19 | 3억원 | 180만원 |
| 2026.09.02 | 38㎡ | 7 | 2,000만원 | 150만원 |
| 2026.08.31 | 39㎡ | 3 | 2,000만원 | 160만원 |
| 2026.08.29 갱신 | 36㎡ | 6 | 3억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.08.29 | 38㎡ | 2 | 2,000만원 | 140만원 |
| 2026.08.29 갱신 | 38㎡ | 13 | 1,000만원 | 140만원 |
| 2026.08.27 | 39㎡ | 5 | 8,000만원 | 145만원 |
| 2026.08.27 | 36㎡ | 2 | 2,000만원 | 140만원 |
| 2026.08.24 갱신 | 41㎡ | 12 | 1,000만원 | 132만원 |
| 2026.08.22 갱신 | 38㎡ | 12 | 2,000만원 | 140만원 |
| 2026.08.20 | 38㎡ | 9 | 1,000만원 | 150만원 |
| 2026.08.19 | 36㎡ | 9 | 1,000만원 | 140만원 |
| 2026.08.14 | 38㎡ | 6 | 4억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.08.14 | 38㎡ | 6 | 4억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.08.13 갱신 | 36㎡ | 13 | 3억 9,900만원 | 전세 |
| 2026.08.12 | 38㎡ | 12 | 2,000만원 | 150만원 |
| 2026.08.12 | 38㎡ | 15 | 250만원 | 250만원 |
| 2026.08.11 갱신 | 36㎡ | 15 | 2,000만원 | 135만원 |
| 2026.08.11 갱신 | 38㎡ | 2 | 2,000만원 | 126만원 |
| 2026.08.10 갱신 | 38㎡ | 13 | 2,000만원 | 140만원 |
자주 묻는 질문
한화오벨리스크 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 38㎡의 매매가 중앙값은 5억 6,000만원(19건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
한화오벨리스크 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 7건의 보증금 중앙값은 4억 1,000만원입니다(전세가율 73.2%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
한화오벨리스크 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 38㎡ 최고 거래가는 2026년 7월 6억원(4층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.