서울 동작구 사당동 1132 · 2003년 준공
롯데캐슬 실거래가
국토교통부에 신고된 롯데캐슬 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 76건 기준입니다.
전용 84㎡ 매매 최근 12개월 7건
15억 4,000만원
마지막 거래 2026.09.05 15억 5,000만원 · 15층
전세(신규) 9건
7억원
전세가율 45.5%
2023년 7월 이후 최고가
15억 5,000만원
2026.09 · 15층
월세(신규) 8건
5억원 / 95만원
보증금 / 월세 중앙값
- 롯데캐슬 전용 84㎡ 매매가는 최근 12개월 7건 기준 중앙값 15억 4,000만원입니다.
- 그 전 12개월 중앙값(12억 1,250만원)보다 27% 올랐습니다.
- 2023년 7월 이후 최고 거래가(15억 5,000만원, 2026년 9월 15층) 수준에 가깝습니다.
- 전세 보증금 중앙값은 7억원(9건)으로 전세가율 45.5%입니다. 1년 전(55.3%)보다 9.8%p 낮아졌습니다.
- 매매 건수는 1년 전 10건에서 7건으로 30% 줄었습니다.
- 사당동 아파트 31곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 14번째로 높습니다.
- 최근 24개월 이 평형은 10층 이상이 12억 9,500만원(7건), 1~3층이 14억 2,500만원(4건)으로 고층이 9.1% 낮습니다.
롯데캐슬 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡ | 15억 4,000만원 | +27% | 15억 5,000만원 2026.09 | 7억원 | 45.5% | 5억원/95만원 | 7 · 9 |
| 105㎡ | — | — | 15억 9,000만원 2026.05 | — | — | — | 1 · 0 |
| 117㎡ | 15억 3,000만원 | +16.3% | 16억 5,000만원 2026.02 | 8억 9,000만원 | 58.2% | — | 8 · 5 |
| 155㎡ | 13억 6,005만원 | -3.5% | 15억 7,750만원 2023.08 | — | — | — | 4 · 0 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 84㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 15억 5,000만원 | — | 4 · 0 |
| 2026년 2분기 | 14억원 | 7억 1,500만원 | 1 · 2 |
| 2026년 1분기 | 14억 8,000만원 | 6억 9,500만원 | 1 · 4 |
| 2025년 4분기 | 12억 9,750만원 | 7억원 | 2 · 5 |
| 2025년 3분기 | 12억 8,000만원 | 6억 5,750만원 | 2 · 4 |
| 2025년 2분기 | 11억 6,500만원 | 6억 7,000만원 | 4 · 1 |
| 2025년 1분기 | 12억 1,000만원 | 6억 6,500만원 | 3 · 2 |
| 2024년 4분기 | 12억 500만원 | 6억 2,000만원 | 1 · 2 |
| 2024년 3분기 | 11억 5,000만원 | — | 5 · 0 |
| 2024년 2분기 | 10억 5,500만원 | — | 1 · 0 |
| 2024년 1분기 | 10억 9,000만원 | — | 4 · 0 |
| 2023년 4분기 | 10억 5,000만원 | — | 1 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.05 | 84㎡ | 15 | 15억 5,000만원 |
| 2026.08.28 | 84㎡ | 3 | 15억 5,000만원 |
| 2026.08.14 | 84㎡ | 3 | 15억 5,000만원 |
| 2026.07.11 | 84㎡ | 13 | 15억 4,000만원 |
| 2026.06.22 | 84㎡ | 4 | 14억원 |
| 2026.05.16 | 117㎡ | 7 | 15억 9,000만원 |
| 2026.05.13 | 155㎡ | 15 | 11억 9,010만원 |
| 2026.05.10 | 105㎡ | 6 | 15억 9,000만원 |
| 2026.04.24 | 117㎡ | 5 | 15억 6,000만원 |
| 2026.04.23 | 117㎡ | 20 | 15억 8,000만원 |
| 2026.03.28 | 84㎡ | 8 | 14억 8,000만원 |
| 2026.02.07 | 117㎡ | 5 | 16억 5,000만원 |
| 2026.01.10 | 155㎡ | 18 | 15억 7,000만원 |
| 2026.01.09 | 117㎡ | 10 | 15억원 |
| 2025.12.29 | 117㎡ | 9 | 9억 5,500만원 |
| 2025.12.22 | 155㎡ | 2 | 15억 3,000만원 |
| 2025.12.21 | 117㎡ | 12 | 14억 9,000만원 |
| 2025.12.13 | 155㎡ | 7 | 11억 8,000만원 |
| 2025.12.05 | 117㎡ | 17 | 14억 9,800만원 |
| 2025.11.18 | 84㎡ | 3 | 13억원 |
| 2025.10.15 | 84㎡ | 14 | 12억 9,500만원 |
| 2025.10.12 | 117㎡ | 10 | 14억원 |
| 2025.09.24 | 84㎡ | 16 | 13억 4,500만원 |
| 2025.09.10 | 155㎡ | 13 | 13억 8,000만원 |
| 2025.09.09 | 155㎡ | 8 | 14억 2,400만원 |
| 2025.09.06 | 117㎡ | 2 | 13억원 |
| 2025.07.19 | 117㎡ | 4 | 12억 9,000만원 |
| 2025.07.17 | 84㎡ | 11 | 12억 1,500만원 |
| 2025.06.27 | 84㎡ | 7 | 12억 5,000만원 |
| 2025.06.13 | 84㎡ | 2 | 11억 2,000만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08.29 갱신 | 84㎡ | 2 | 7억원 | 전세 |
| 2026.08.29 | 117㎡ | 6 | 8억 9,000만원 | 전세 |
| 2026.08.10 갱신 | 155㎡ | 17 | 11억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.07.25 | 117㎡ | 11 | 9억원 | 전세 |
| 2026.07.18 갱신 | 84㎡ | 4 | 6억 7,700만원 | 전세 |
| 2026.06.27 갱신 | 84㎡ | 13 | 6억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.06.09 | 84㎡ | 10 | 3억원 | 160만원 |
| 2026.05.08 | 117㎡ | 15 | 9억원 | 전세 |
| 2026.05.02 갱신 | 105㎡ | 16 | 7억 3,500만원 | 전세 |
| 2026.04.18 | 84㎡ | 18 | 6억 9,000만원 | 전세 |
| 2026.04.18 | 84㎡ | 9 | 7억 4,000만원 | 전세 |
| 2026.04.15 | 84㎡ | 2 | 2억 2,000만원 | 160만원 |
| 2026.03.29 | 84㎡ | 6 | 6억 9,000만원 | 전세 |
| 2026.03.14 갱신 | 105㎡ | 1 | 6억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.03.06 | 84㎡ | 7 | 6억 9,000만원 | 전세 |
| 2026.02.28 갱신 | 105㎡ | 17 | 7억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.02.10 | 84㎡ | 4 | 5억원 | 90만원 |
| 2026.02.10 | 84㎡ | 4 | 5억원 | 100만원 |
| 2026.02.10 | 84㎡ | 4 | 5억원 | 100만원 |
| 2026.02.07 갱신 | 84㎡ | 12 | 5,000만원 | 240만원 |
| 2026.01.18 | 84㎡ | 12 | 7억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.01.17 | 84㎡ | 7 | 5억 4,000만원 | 50만원 |
| 2026.01.17 | 84㎡ | 7 | 5억 4,000만원 | 50만원 |
| 2026.01.10 | 84㎡ | 5 | 7억원 | 전세 |
| 2026.01.03 갱신 | 117㎡ | 5 | 5억원 | 100만원 |
| 2025.12.31 | 84㎡ | 18 | 6억원 | 40만원 |
| 2025.12.31 | 117㎡ | 15 | 8억원 | 전세 |
| 2025.12.30 | 84㎡ | 14 | 7억원 | 전세 |
| 2025.12.27 | 84㎡ | 13 | 7억원 | 전세 |
| 2025.12.20 | 155㎡ | 16 | 5억원 | 165만원 |
자주 묻는 질문
롯데캐슬 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 84㎡의 매매가 중앙값은 15억 4,000만원(7건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
롯데캐슬 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 9건의 보증금 중앙값은 7억원입니다(전세가율 45.5%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
롯데캐슬 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 84㎡ 최고 거래가는 2026년 9월 15억 5,000만원(15층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.