서울 동작구 · 2025년 11월~2026년 10월
사당동 아파트 실거래가
동작구 사당동 아파트 59곳의 대표 평형 매매·전세 시세입니다. 단지를 누르면 평형별 시세, 최고가, 층별 차이, 최근 거래 내역을 볼 수 있습니다.
아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 569건
6,136만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 237건
14억 8,000만원
전세(신규) 7억원
1년 전보다
+23.7%
3.3㎡당 4,959만원 → 6,136만원
전세가율 단지·평형끼리
42.8%
전세 신규 649건
- 동작구 사당동 아파트 매매 3.3㎡당 중앙값은 6,136만원입니다(최근 12개월 569건). 전용 60~85㎡ 매매 중앙값은 14억 8,000만원입니다.
- 3.3㎡당 가격은 1년 전보다 23.7% 올랐습니다.
- 거래량은 그 전 12개월(1,052건)보다 45.9% 줄었습니다.
- 같은 단지·평형끼리 비교한 전세가율은 42.8%입니다.
- 동작구 전체(3.3㎡당 6,030만원)보다 1.8% 비쌉니다. 동작구 9곳 가운데 3번째로 비쌉니다.
사당동 아파트 단지
최근 2년 거래가 많은 순입니다. 매매·신규 전세가 합쳐 3건이 안 되는 단지는 이름만 둡니다.
| 단지 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 극동(105) 1993 | 59㎡ | 15억 5,000만원 | +43% | 5억원 | 32.3% | 68 |
| 사당롯데캐슬골든포레 2021 | 59㎡ | 15억원 | +26.6% | 7억원 | 46.7% | 43 |
| 사당우성2 1993 | 59㎡ | 17억원 | +51.8% | 6억원 | 35.3% | 29 |
| 신동아4 1993 | 59㎡ | 15억 8,000만원 | +52.1% | 5억 5,000만원 | 34.8% | 25 |
| 사당우성3 1993 | 46㎡ | 13억 4,000만원 | +54.2% | 4억 4,000만원 | 32.8% | 29 |
| 대림(169-8) 1990 | 84㎡ | 16억 9,500만원 | +30.4% | 6억 4,000만원 | 37.8% | 24 |
| 사당자이 1999 | 59㎡ | 11억 5,000만원 | +36.9% | 5억원 | 43.5% | 31 |
| 래미안로이파크 2018 | 84㎡ | 21억 9,000만원 | +25.7% | 10억원 | 45.7% | 20 |
| 삼성래미안 2003 | 84㎡ | 14억 8,000만원 | +21.6% | 6억 7,000만원 | 45.3% | 25 |
| 이수역리가 2013 | 84㎡ | 18억 2,500만원 | +24.1% | 8억 5,000만원 | 46.6% | 17 |
| 이수푸르지오더프레티움 2021 | 84㎡ | 22억 8,000만원 | +15.7% | 10억 5,000만원 | 46.1% | 15 |
| 두산위브트레지움 2011 | 84㎡ | 19억 9,000만원 | +15% | 9억 5,000만원 | 47.7% | 11 |
| 사당휴먼시아 2009 | 84㎡ | 11억 9,000만원 | +22.4% | 6억 6,000만원 | 55.5% | 17 |
| 롯데캐슬 2003 | 84㎡ | 15억 4,000만원 | +27% | 7억원 | 45.5% | 20 |
| 경남아너스빌1차 1997 | 59㎡ | 9억 5,000만원 | +16.7% | 5억 2,000만원 | 54.7% | 19 |
| 현대 1991 | 59㎡ | 10억 5,000만원 | +41.9% | 4억 5,500만원 | 43.3% | 16 |
| 제일 1987 | 60㎡ | 12억원 | +43.7% | 4억 4,500만원 | 37.1% | 16 |
| 신동아5 1998 | 59㎡ | — | — | 5억 1,125만원 | — | 6 |
| 사당롯데캐슬2차 2004 | 84㎡ | 14억 5,000만원 | +25% | 7억원 | 48.3% | 15 |
| 삼호그린 1999 | 59㎡ | 8억 2,500만원 | +6.5% | 4억 9,500만원 | 60% | 8 |
| 이수자이 2010 | 120㎡ | 17억 6,850만원 | +8.8% | — | — | 5 |
| 르메이에르 2001 | 59㎡ | 7억 2,150만원 | +8.5% | — | — | 11 |
| 대성유니드 2009 | 84㎡ | 10억원 | +13.8% | 6억 6,000만원 | 66% | 9 |
| 삼성 1999 | 59㎡ | 9억 8,500만원 | +23.1% | — | — | 8 |
| 삼익그린뷰 2003 | 84㎡ | 8억 6,500만원 | — | 5억 4,000만원 | 62.4% | 6 |
| 스타팰리스이수 2026 | 18㎡ | 4억 1,100만원 | — | — | — | 23 |
| 경남아너스빌2차 1998 | 59㎡ | 9억 1,500만원 | — | 5억 3,000만원 | 57.9% | 7 |
| 남해오네뜨 2002 | 59㎡ | 8억 2,000만원 | +10.1% | — | — | 6 |
| 반석블레스 2016 | 59㎡ | 7억 3,500만원 | +1% | 4억 9,000만원 | 66.7% | 5 |
| 경남아너스빌(대아3) 1998 | 42㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 진흥아리엘 2004 | 84㎡ | 7억 9,800만원 | — | — | — | 4 |
| 케이씨씨 2007 | 84㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 삼성아파트 2006 | 59㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 스톤하우스 2016 | 31㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 대창센시티 2005 | 59㎡ | — | — | — | — | 6 |
| 갑을명가 2006 | 81㎡ | 8억 1,000만원 | — | — | — | 5 |
| 이너스내안애 2012 | 84㎡ | 10억 4,500만원 | — | — | — | 4 |
| 사당해그린 2004 | 59㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 현대주택조합 1993 | 84㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 관악푸르지오102동 2004 | 114㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 사당휴브리지(206-127) 2015 | 12㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 레디앙스 2004 | 78㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 남성골든빌A동B동 2003 | 45㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 삼성그린101동 2001 | 69㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 삼성그린(205) 2001 | 64㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 오림센트빌 2001 | 83㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 닷컴캐슬 2003 | 72㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 중앙아트 2000 | 95㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 남양이룸 2005 | 100㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 라이즈1동 2003 | 63㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 인정 1988 | 59㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 삼성월드 2003 | 63㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 강남드리움2차 2004 | 89㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 이수프라자 2004 | 79㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 공감지음포레뷰아파트 2022 | 72㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 현대파크(아) 2005 | 110㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 라이즈2동 2003 | 67㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 까치산 2004 | 84㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 두성 1992 | 103㎡ | — | — | — | — | 0 |
사당동 면적대별 아파트 시세
최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.
| 전용면적 | 매매 중앙값 | 3.3㎡당 | 매매 건수 | 전세 중앙값 | 전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 12억 2,150만원 | 7,709만원 | 242 | 5억 2,000만원 | 281 |
| 60~85㎡ | 14억 8,000만원 | 6,013만원 | 237 | 7억원 | 283 |
| 85㎡ 초과 | 16억 7,750만원 | 4,750만원 | 90 | 7억 5,000만원 | 85 |
사당동 아파트 월별 거래량
계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.
| 계약 월 | 매매 건수 |
|---|---|
| 2026.10 신고 중 | 4 |
| 2026.09 신고 중 | 19 |
| 2026.08 | 40 |
| 2026.07 | 51 |
| 2026.06 | 47 |
| 2026.05 | 101 |
| 2026.04 | 78 |
| 2026.03 | 57 |
| 2026.02 | 51 |
| 2026.01 | 55 |
| 2025.12 | 46 |
| 2025.11 | 20 |
| 2025.10 | 112 |
| 2025.09 | 145 |
| 2025.08 | 42 |
| 2025.07 | 38 |
| 2025.06 | 160 |
| 2025.05 | 128 |
| 2025.04 | 74 |
| 2025.03 | 157 |
| 2025.02 | 85 |
| 2025.01 | 38 |
| 2024.12 | 27 |
| 2024.11 | 46 |
자주 묻는 질문
동작구 사당동 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 569건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 6,136만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 14억 8,000만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
동작구 사당동 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 42.8%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.