전월세 시세

서울 강서구 마곡동 744 · 2021년 준공

마곡엠밸리9단지 실거래가

국토교통부에 신고된 마곡엠밸리9단지 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 291건 기준입니다.

전용 59㎡ 매매 최근 12개월 12건
14억 3,750만원
마지막 거래 2026.08.10 15억 6,000만원 · 13층
전세(신규) 37건
6억 6,000만원
전세가율 45.9%
2023년 7월 이후 최고가
15억 6,000만원
2026.08 · 13층
월세(신규) 10건
4억원 / 140만원
보증금 / 월세 중앙값

마곡엠밸리9단지 평형별 시세

최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.

마곡엠밸리9단지 평형별 매매·전세·월세 시세
전용매매 중앙값1년 변화최고가전세 중앙값전세가율월세매매·전세 건수
49㎡ — — — — — 4,791만원/33만원 0 · 0
59㎡ 14억 3,750만원 +14.5% 15억 6,000만원 2026.08 6억 6,000만원 45.9% 4억원/140만원 12 · 37
84㎡ 17억 3,500만원 +17.8% 17억 5,000만원 2026.04 8억 3,000만원 47.8% 3억 4,000만원/159만원 4 · 31

이 가격, 최근 거래와 비교하면?

보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.

만원

전용 59㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후

분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.

분기별 매매·전세 중앙값
분기매매 중앙값전세 중앙값매매·전세 건수
2026년 3분기 15억 6,000만원 6억 1,500만원 1 · 10
2026년 2분기 14억 8,750만원 5억 4,356만원 2 · 12
2026년 1분기 14억 2,000만원 6억 6,000만원 8 · 11
2025년 4분기 12억 4,000만원 6억 9,000만원 2 · 7
2025년 3분기 12억 8,000만원 6억 1,400만원 13 · 14
2025년 2분기 12억 3,750만원 3억 4,315만원 10 · 31
2025년 1분기 12억 3,700만원 6억원 3 · 19
2024년 4분기 12억 3,000만원 6억 2,000만원 1 · 15
2024년 3분기 10억 7,500만원 6억 4,000만원 1 · 17
2024년 2분기 11억 4,000만원 — 5 · 0
2024년 1분기 10억 5,000만원 — 1 · 0
2023년 4분기 11억 3,000만원 — 1 · 0
2023년 3분기 10억 7,000만원 — 3 · 0

최근 실거래

국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).

매매 최근 30건

마곡엠밸리9단지 최근 매매 실거래
계약일전용층거래금액
2026.08.1059㎡1315억 6,000만원
2026.07.2884㎡217억 3,000만원
2026.07.2284㎡1516억 5,000만원
2026.06.0484㎡717억 4,000만원
2026.05.2759㎡614억 5,000만원
2026.05.0859㎡1415억 2,500만원
2026.04.1784㎡317억 5,000만원
2026.02.2059㎡515억 3,000만원
2026.02.1059㎡1115억 5,000만원
2026.02.0959㎡213억원
2026.02.0159㎡714억 2,500만원
2026.01.3159㎡1414억 6,000만원
2026.01.2259㎡1113억원
2026.01.1759㎡1314억 1,500만원
2026.01.1259㎡312억 8,000만원
2025.11.1259㎡111억 8,000만원
2025.10.1884㎡716억 8,000만원
2025.10.1784㎡1316억 4,000만원
2025.10.1584㎡1016억 5,000만원
2025.10.1359㎡1113억원
2025.10.0384㎡1015억 3,000만원
2025.09.2659㎡1313억 1,000만원
2025.09.2559㎡312억 2,000만원
2025.09.2359㎡1513억원
2025.09.2284㎡1215억 4,000만원
2025.09.2084㎡1016억 4,000만원
2025.09.2084㎡914억 9,000만원
2025.09.2059㎡512억 8,800만원
2025.09.1659㎡1212억 9,000만원
2025.09.1659㎡1412억 9,500만원

전세·월세 최근 30건

마곡엠밸리9단지 최근 전월세 실거래
계약일전용층보증금월세
2026.09.3059㎡127억 5,000만원전세
2026.09.2959㎡127억 3,000만원전세
2026.09.2859㎡44억원160만원
2026.09.14 갱신84㎡47억 4,000만원전세
2026.09.0859㎡36억 6,000만원전세
2026.08.29 갱신84㎡68억 1,000만원전세
2026.08.2359㎡116억 7,000만원전세
2026.08.2284㎡127억원전세
2026.08.22 갱신84㎡37억 5,600만원전세
2026.08.2149㎡12,232만원38만원
2026.08.2049㎡52,319만원39만원
2026.08.2049㎡55,799만원32만원
2026.08.1959㎡85억 1,012만원전세
2026.08.1949㎡72,319만원39만원
2026.08.1949㎡75,799만원32만원
2026.08.1949㎡35,799만원32만원
2026.08.1759㎡15억 7,000만원전세
2026.08.1759㎡15억 7,000만원전세
2026.08.1759㎡137억 5,000만원전세
2026.08.1584㎡35억 6,700만원전세
2026.08.1084㎡76억 7,000만원전세
2026.08.08 갱신84㎡127억원60만원
2026.08.07 갱신59㎡106억 5,000만원전세
2026.08.06 갱신59㎡146억 3,000만원전세
2026.08.0184㎡118억 9,000만원전세
2026.08.01 갱신59㎡166억 9,500만원전세
2026.07.3159㎡64억 9,000만원전세
2026.07.25 갱신84㎡104억 5,000만원110만원
2026.07.24 갱신84㎡57억 2,500만원전세
2026.07.23 갱신84㎡46억 1,000만원50만원

자주 묻는 질문

마곡엠밸리9단지 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 59㎡의 매매가 중앙값은 14억 3,750만원(12건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
마곡엠밸리9단지 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 37건의 보증금 중앙값은 6억 6,000만원입니다(전세가율 45.9%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
마곡엠밸리9단지 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 59㎡ 최고 거래가는 2026년 8월 15억 6,000만원(13층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.