전월세 시세

서울 강서구 마곡동 735 · 2014년 준공

마곡엠밸리2단지 실거래가

국토교통부에 신고된 마곡엠밸리2단지 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 46건 기준입니다.

전용 84㎡ 매매 최근 12개월 1건
거래 3건 미만
마지막 거래 2026.02.13 15억 2,000만원 · 7층
전세(신규) 11건
7억 5,000만원
전세가율 —
2023년 7월 이후 최고가
15억 2,000만원
2026.02 · 7층
월세(신규) 2건
—
보증금 / 월세 중앙값

마곡엠밸리2단지 평형별 시세

최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.

마곡엠밸리2단지 평형별 매매·전세·월세 시세
전용매매 중앙값1년 변화최고가전세 중앙값전세가율월세매매·전세 건수
49㎡ — — — — — 4,511만원/43만원 0 · 0
59㎡ — — — — — — 0 · 2
84㎡ — — 15억 2,000만원 2026.02 7억 5,000만원 — — 1 · 11
114㎡ — — 16억 6,000만원 2026.04 9억 5,500만원 — — 2 · 4

이 가격, 최근 거래와 비교하면?

보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.

만원

전용 84㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후

분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.

분기별 매매·전세 중앙값
분기매매 중앙값전세 중앙값매매·전세 건수
2026년 3분기 — 7억 48만원 0 · 4
2026년 2분기 — 6억 8,548만원 0 · 4
2026년 1분기 15억 2,000만원 7억원 1 · 1
2025년 4분기 — 7억 5,000만원 0 · 7
2025년 3분기 — 6억 7,000만원 0 · 3
2025년 2분기 13억 1,500만원 7억 5,000만원 5 · 3
2024년 3분기 — 2억 4,597만원 0 · 22
2024년 1분기 12억 2,500만원 — 1 · 0

최근 실거래

국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).

매매 최근 10건

마곡엠밸리2단지 최근 매매 실거래
계약일전용층거래금액
2026.06.13114㎡216억 5,000만원
2026.04.21114㎡816억 6,000만원
2026.02.1384㎡715억 2,000만원
2025.06.2084㎡213억 1,500만원
2025.06.1384㎡1113억 2,500만원
2025.06.0684㎡1113억 2,000만원
2025.05.2484㎡713억원
2025.05.0284㎡512억 6,000만원
2024.11.24114㎡1115억 9,500만원
2024.02.2484㎡1112억 2,500만원

전세·월세 최근 30건

마곡엠밸리2단지 최근 전월세 실거래
계약일전용층보증금월세
2026.10.09 갱신84㎡68억 2,000만원전세
2026.10.08 갱신49㎡42,437만원45만원
2026.09.2284㎡135억 7,096만원전세
2026.09.22 갱신59㎡43억 5,161만원전세
2026.09.0284㎡68억 3,000만원전세
2026.09.02114㎡86억원180만원
2026.08.20 갱신84㎡32억 5,826만원전세
2026.08.20114㎡12억 9,227만원전세
2026.08.20 갱신114㎡122억 9,227만원전세
2026.08.20 갱신49㎡42,437만원45만원
2026.08.20 갱신49㎡95,689만원38만원
2026.08.20 갱신59㎡32억 1,574만원전세
2026.08.2059㎡61억 4,493만원전세
2026.08.20 갱신59㎡72억 1,574만원전세
2026.08.20 갱신59㎡101억 4,798만원6만원
2026.08.2059㎡31억 3,641만원5만원
2026.08.20 갱신59㎡11억 4,493만원전세
2026.08.20 갱신59㎡42억 1,574만원전세
2026.08.19 갱신114㎡33억 2,149만원전세
2026.08.19 갱신59㎡52억 1,574만원전세
2026.08.12 갱신59㎡62억 1,574만원전세
2026.08.11 갱신84㎡92억 5,826만원전세
2026.08.11 갱신59㎡81억 4,493만원전세
2026.08.10 갱신84㎡92억 5,826만원전세
2026.08.10 갱신84㎡52억 5,826만원전세
2026.08.10 갱신84㎡72억 5,826만원전세
2026.08.10 갱신84㎡62억 5,826만원전세
2026.08.10 갱신114㎡32억 9,227만원전세
2026.08.10 갱신114㎡82억 9,227만원전세
2026.08.10 갱신114㎡52억 9,227만원전세

자주 묻는 질문

마곡엠밸리2단지 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 11건의 보증금 중앙값은 7억 5,000만원입니다. 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
마곡엠밸리2단지 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 84㎡ 최고 거래가는 2026년 2월 15억 2,000만원(7층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.