부산 · 2025년 11월~2026년 10월
기장군 아파트 실거래가
부산 기장군 아파트 166곳의 실거래를 동·단지·평형별로 정리했습니다. 동을 누르면 그 동 단지 목록, 단지를 누르면 평형별 시세와 최고가, 적정가 판정을 볼 수 있습니다.
아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 1,572건
1,197만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 809건
3억 500만원
전세(신규) 2억 5,000만원
1년 전보다
+2.3%
3.3㎡당 1,170만원 → 1,197만원
전세가율 단지·평형끼리
79.2%
전세 신규 855건
- 최근 12개월 기장군 아파트는 1,572건 거래됐고, 3.3㎡당 가격의 가운데 값은 1,197만원입니다. 전용 60~85㎡ 매매 중앙값은 3억 500만원입니다.
- 3.3㎡당 가격은 1년 전보다 2.3% 올랐습니다.
- 같은 단지·평형끼리 비교한 전세가율은 79.2%입니다.
- 부산 전체(3.3㎡당 1,623만원)보다 26.3% 쌉니다. 부산 16곳 가운데 12번째로 비쌉니다.
기장군 동별 아파트 시세
| 지역 | 3.3㎡당 | 1년 변화 | 60~85㎡ 매매 | 60~85㎡ 전세 | 전세가율 | 매매 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 기장읍 교리 | 1,230만원 | +57.6% | 2억 7,800만원 | 2억 2,500만원 | 85.1% | 94 |
| 기장읍 내리 | 1,653만원 | +2.2% | 4억 2,500만원 | 2억 6,000만원 | 66.2% | 22 |
| 기장읍 대라리 | 879만원 | +0.8% | 1억 9,600만원 | 1억 6,000만원 | 85.7% | 71 |
| 기장읍 대변리 | 1,048만원 | -30.8% | 2억 3,500만원 | — | — | 8 |
| 기장읍 동부리 | 790만원 | -3.2% | 1억 6,000만원 | 1억 6,000만원 | 77.5% | 69 |
| 기장읍 서부리 | 1,018만원 | -5.5% | 1억 4,000만원 | — | 69.4% | 38 |
| 기장읍 연화리 | — | — | — | 3억 8,000만원 | — | 2 |
| 기장읍 청강리 | 1,131만원 | +2.4% | 2억 4,700만원 | 1억 9,000만원 | 75.9% | 97 |
| 일광읍 삼성리 | 1,964만원 | +1.9% | 4억 8,800만원 | 3억 3,000만원 | 69.3% | 338 |
| 일광읍 이천리 | 1,864만원 | +28.5% | — | — | 71.3% | 69 |
| 장안읍 명례리 | 479만원 | — | — | — | — | 4 |
| 정관읍 달산리 | 1,141만원 | -1.1% | 2억 7,500만원 | 2억 4,500만원 | 87.5% | 71 |
| 정관읍 매학리 | 1,395만원 | +0.7% | 3억 5,100만원 | 3억원 | 85.8% | 57 |
| 정관읍 모전리 | 1,081만원 | +0.9% | 2억 6,250만원 | 2억 2,750만원 | 85.2% | 265 |
| 정관읍 방곡리 | 1,038만원 | -1.3% | 2억 6,350만원 | 2억원 | 85.8% | 84 |
| 정관읍 용수리 | 1,187만원 | +0.8% | 3억 1,000만원 | 2억 6,000만원 | 86.8% | 267 |
| 철마면 고촌리 | 1,180만원 | -5.3% | 3억 150만원 | 2억원 | 65.6% | 16 |
기장군 거래 많은 아파트
| 단지 | 위치 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 정관동일스위트1차 2012 | 기장군 정관읍 용수리 | 59㎡ | 2억 2,400만원 | -0.4% | 1억 9,000만원 | 84.8% | 96 |
| e편한세상일광 2020 | 기장군 일광읍 삼성리 | 84㎡ | 5억 1,000만원 | +3.7% | 3억 3,500만원 | 65.7% | 73 |
| 동일스위트3차 2014 | 기장군 정관읍 모전리 | 84㎡ | 2억 9,300만원 | +2.8% | 2억 5,000만원 | 85.3% | 65 |
| 일광자이푸르지오2단지 2020 | 기장군 일광읍 삼성리 | 84㎡ | 5억 4,000만원 | +0.9% | 3억 5,000만원 | 64.8% | 63 |
| 정관2차동원로얄듀크 2013 | 기장군 정관읍 매학리 | 60㎡ | 2억 6,575만원 | +2.2% | 2억 3,000만원 | 86.5% | 53 |
| 이지더원1차오션포레 2020 | 기장군 일광읍 삼성리 | 59㎡ | 3억 2,450만원 | +1.4% | 2억 6,000만원 | 80.1% | 50 |
| 정관동일스위트2차 2013 | 기장군 정관읍 모전리 | 59㎡ | 1억 9,000만원 | +1.6% | 1억 7,000만원 | 89.5% | 48 |
| 이지더원 2011 | 기장군 정관읍 모전리 | 84㎡ | 2억 3,500만원 | -2.1% | 2억 1,500만원 | 91.5% | 47 |
| 정관1차동원로얄듀크 2013 | 기장군 정관읍 달산리 | 60㎡ | 2억 1,500만원 | +0.7% | 1억 9,000만원 | 88.4% | 42 |
| 한신 1995 | 기장군 기장읍 동부리 | 59㎡ | 1억 4,500만원 | 0% | 1억 2,000만원 | 82.8% | 40 |
| 일광신도시비스타동원1차 2020 | 기장군 일광읍 삼성리 | 104㎡ | 6억 6,000만원 | -2.9% | 4억 2,500만원 | 64.4% | 40 |
| 웨이브리즈 2022 | 기장군 기장읍 청강리 | 55㎡ | 2억 5,000만원 | -3.8% | 2억 2,000만원 | 88% | 39 |
| 일광신도시비스타동원2차 2020 | 기장군 일광읍 이천리 | 104㎡ | 7억 500만원 | -1.7% | 4억 8,000만원 | 68.1% | 36 |
| 정관신도시한진해모로 2008 | 기장군 정관읍 용수리 | 122㎡ | 4억 500만원 | +2.9% | 3억 4,250만원 | 84.6% | 33 |
| 이진캐스빌블루1차 2011 | 기장군 기장읍 교리 | 84㎡ | 3억 4,750만원 | -0.3% | 2억 5,000만원 | 71.9% | 30 |
기장군 3.3㎡당 매매가 높은 순
대표 평형의 최근 12개월 매매 중앙값을 전용면적으로 나눈 값으로 정렬했습니다(매매 3건 이상).
| 단지 | 위치 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 일광신도시비스타동원2차 2020 | 기장군 일광읍 이천리 | 104㎡ | 7억 500만원 | -1.7% | 4억 8,000만원 | 68.1% | 36 |
| 일광자이푸르지오2단지 2020 | 기장군 일광읍 삼성리 | 84㎡ | 5억 4,000만원 | +0.9% | 3억 5,000만원 | 64.8% | 63 |
| 일광신도시비스타동원1차 2020 | 기장군 일광읍 삼성리 | 104㎡ | 6억 6,000만원 | -2.9% | 4억 2,500만원 | 64.4% | 40 |
| 일광자이푸르지오1단지 2020 | 기장군 일광읍 삼성리 | 84㎡ | 5억 1,150만원 | +2.1% | 3억 5,000만원 | 68.4% | 27 |
| e편한세상일광 2020 | 기장군 일광읍 삼성리 | 84㎡ | 5억 1,000만원 | +3.7% | 3억 3,500만원 | 65.7% | 73 |
| 일광한신더휴센트럴포레1단지 2020 | 기장군 일광읍 삼성리 | 59㎡ | 3억 4,700만원 | +2.1% | 2억 5,000만원 | 72% | 21 |
| 일광한신더휴센트럴포레2단지 2020 | 기장군 일광읍 삼성리 | 59㎡ | 3억 4,250만원 | -1.2% | 2억 5,000만원 | 73% | 29 |
| 이지더원1차오션포레 2020 | 기장군 일광읍 삼성리 | 59㎡ | 3억 2,450만원 | +1.4% | 2억 6,000만원 | 80.1% | 50 |
| 동부산관광단지삼정그린코아더베스트 2017 | 기장군 기장읍 내리 | 84㎡ | 4억 3,600만원 | +4.9% | 2억 8,000만원 | 64.2% | 15 |
| 일광대성베르힐 2020 | 기장군 일광읍 삼성리 | 84㎡ | 4억 2,000만원 | -1.2% | 3억 1,000만원 | 73.8% | 28 |
기장군 면적대별 아파트 시세
최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.
| 전용면적 | 매매 중앙값 | 3.3㎡당 | 매매 건수 | 전세 중앙값 | 전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 2억원 | 1,114만원 | 534 | 1억 8,000만원 | 319 |
| 60~85㎡ | 3억 500만원 | 1,246만원 | 809 | 2억 5,000만원 | 427 |
| 85㎡ 초과 | 4억 3,800만원 | 1,200만원 | 229 | 3억 2,000만원 | 109 |
기장군 아파트 월별 거래량
계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.
| 계약 월 | 매매 건수 |
|---|---|
| 2026.10 신고 중 | 51 |
| 2026.09 신고 중 | 134 |
| 2026.08 | 110 |
| 2026.07 | 112 |
| 2026.06 | 147 |
| 2026.05 | 133 |
| 2026.04 | 142 |
| 2026.03 | 165 |
| 2026.02 | 99 |
| 2026.01 | 163 |
| 2025.12 | 161 |
| 2025.11 | 155 |
| 2025.10 | 153 |
| 2025.09 | 126 |
| 2025.08 | 104 |
| 2025.07 | 139 |
| 2025.06 | 146 |
| 2025.05 | 121 |
| 2025.04 | 122 |
| 2025.03 | 116 |
| 2025.02 | 126 |
| 2025.01 | 90 |
| 2024.12 | 106 |
| 2024.11 | 122 |
자주 묻는 질문
기장군 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 1,572건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 1,197만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 3억 500만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
기장군 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 79.2%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.