경남 · 2025년 11월~2026년 10월
창원시 마산합포구 아파트 실거래가
경남 창원시 마산합포구 아파트 208곳의 실거래를 동·단지·평형별로 정리했습니다. 동을 누르면 그 동 단지 목록, 단지를 누르면 평형별 시세와 최고가, 적정가 판정을 볼 수 있습니다.
아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 1,809건
1,180만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 1,139건
3억 2,000만원
전세(신규) 2억 5,600만원
1년 전보다
+10.2%
3.3㎡당 1,071만원 → 1,180만원
전세가율 단지·평형끼리
84%
전세 신규 835건
- 창원시 마산합포구 아파트 매매 3.3㎡당 중앙값은 1,180만원입니다(최근 12개월 1,809건). 전용 60~85㎡ 매매 중앙값은 3억 2,000만원입니다.
- 3.3㎡당 가격은 1년 전보다 10.2% 올랐습니다.
- 거래량은 그 전 12개월(1,645건)보다 10% 늘었습니다.
- 같은 단지·평형끼리 비교한 전세가율은 84%입니다.
- 경남 전체(3.3㎡당 1,008만원)보다 17% 비쌉니다. 경남 22곳 가운데 4번째로 비쌉니다.
창원시 마산합포구 원룸·투룸 월세 → 창원시 마산합포구 빌라 전세가율 →
창원시 마산합포구 동별 아파트 시세
| 지역 | 3.3㎡당 | 1년 변화 | 60~85㎡ 매매 | 60~85㎡ 전세 | 전세가율 | 매매 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 가포동 | 1,213만원 | +0.5% | 2억 8,500만원 | 2억 4,000만원 | 80.3% | 75 |
| 교방동 | 1,755만원 | +3.5% | 4억 4,750만원 | 3억 4,000만원 | 80.5% | 265 |
| 교원동 | 1,382만원 | -0.7% | 3억 5,500만원 | — | — | 36 |
| 구산면 수정리 | — | — | — | — | — | 0 |
| 남성동 | — | — | — | — | — | 1 |
| 대내동 | 1,018만원 | +5.5% | — | — | — | 12 |
| 대성동1가 | — | — | — | — | — | 0 |
| 대외동 | 370만원 | -17% | — | — | — | 3 |
| 대창동 | — | — | — | — | — | 0 |
| 동성동 | 797만원 | -0.4% | 2억 1,400만원 | — | — | 5 |
| 두월동2가 | 965만원 | +97.3% | 2억 3,000만원 | — | — | 9 |
| 문화동 | — | — | — | — | — | 2 |
| 산호동 | 1,243만원 | -0.3% | 2억 9,450만원 | 2억 8,000만원 | 88.2% | 131 |
| 상남동 | 559만원 | +14.2% | 1억 3,000만원 | — | — | 5 |
| 서성동 | — | — | — | — | — | 1 |
| 신창동 | — | — | — | — | — | 1 |
| 신포동1가 | 1,438만원 | +7.7% | 4억 3,000만원 | 3억 4,000만원 | 80.5% | 76 |
| 신포동2가 | 588만원 | -5.8% | 1억 4,300만원 | 1억 3,000만원 | 91.1% | 19 |
| 신흥동 | 747만원 | -14.1% | — | — | — | 4 |
| 오동동 | 1,190만원 | 0% | 3억 100만원 | — | — | 45 |
| 완월동 | 463만원 | -15.7% | 1억 1,600만원 | 1억원 | — | 48 |
| 월남동1가 | 489만원 | — | — | — | — | 3 |
| 월남동3가 | 1,038만원 | — | — | — | — | 4 |
| 월남동5가 | 1,425만원 | +5.1% | 2억 7,400만원 | 2억 3,500만원 | 85.8% | 11 |
| 월영동 | 1,441만원 | +4.6% | 3억 8,000만원 | 3억원 | 83.4% | 564 |
| 월포동 | 1,226만원 | +5.1% | 3억 1,500만원 | 2억 4,000만원 | 72.3% | 47 |
| 유록동 | — | — | — | — | — | 1 |
| 자산동 | 443만원 | -1.5% | 1억원 | 8,000만원 | — | 59 |
| 장군동3가 | — | — | — | — | — | 1 |
| 장군동5가 | — | — | — | — | — | 1 |
| 중성동 | — | — | — | — | — | 2 |
| 중앙동2가 | 856만원 | +4.9% | 2억 1,800만원 | 1억 8,800만원 | — | 29 |
| 중앙동3가 | 1,071만원 | +9.1% | 2억 7,500만원 | 1억 5,500만원 | 71.4% | 13 |
| 진동면 사동리 | 436만원 | -10.8% | — | — | — | 9 |
| 진동면 요장리 | 387만원 | -2.5% | 8,250만원 | — | — | 8 |
| 진동면 진동리 | 797만원 | -0.4% | 1억 9,650만원 | 1억 5,250만원 | — | 77 |
| 진북면 지산리 | 298만원 | -21.1% | 5,700만원 | — | — | 5 |
| 창동 | — | — | — | — | — | 1 |
| 창포동1가 | 770만원 | +3.6% | 1억 9,650만원 | — | — | 17 |
| 창포동2가 | — | — | — | — | — | 2 |
| 창포동3가 | 820만원 | -2% | — | — | — | 14 |
| 추산동 | 403만원 | -19.2% | — | — | — | 10 |
| 해운동 | 734만원 | -1.3% | 1억 7,700만원 | 1억 4,750만원 | 93.1% | 100 |
| 현동 | 1,071만원 | +0.3% | 2억 6,500만원 | 2억 2,000만원 | 89.3% | 90 |
| 홍문동 | — | — | — | — | — | 1 |
| 화영동 | — | — | — | — | — | 2 |
창원시 마산합포구 거래 많은 아파트
| 단지 | 위치 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 마린애시앙부영 2019 | 창원시 마산합포구 월영동 | 84㎡ | 3억 9,000만원 | +6.8% | 3억 1,000만원 | 79.5% | 343 |
| 창원롯데캐슬프리미어 2020 | 창원시 마산합포구 교방동 | 84㎡ | 4억 4,700만원 | +2.1% | 3억 5,000만원 | 78.3% | 122 |
| 마창대교반도유보라아이비파크 2024 | 창원시 마산합포구 가포동 | 74㎡ | 2억 7,550만원 | +0.4% | 2억 3,000만원 | 83.5% | 56 |
| 창원푸르지오더플래티넘2단지 2024 | 창원시 마산합포구 교방동 | 84㎡ | 4억 5,100만원 | +4.3% | 3억 4,500만원 | 76.5% | 49 |
| 마산만I'PARK 2010 | 창원시 마산합포구 신포동1가 | 84㎡ | 4억 4,500만원 | +7% | 3억 4,500만원 | 77.5% | 43 |
| 월영동SK오션뷰 2017 | 창원시 마산합포구 월영동 | 85㎡ | 3억 9,100만원 | +0.5% | 3억원 | 76.7% | 43 |
| 월영동아2 1998 | 창원시 마산합포구 월영동 | 59㎡ | 1억 4,500만원 | 0% | 1억 3,200만원 | 91% | 37 |
| 중흥S클래스프라디움3차 2017 | 창원시 마산합포구 현동 | 84㎡ | 2억 7,800만원 | -2.5% | 2억 3,500만원 | 84.5% | 37 |
| 무학자이 2011 | 창원시 마산합포구 교원동 | 84㎡ | 3억 5,500만원 | -0.8% | — | — | 36 |
| 산호경동리인 2018 | 창원시 마산합포구 산호동 | 73㎡ | 2억 8,900만원 | -0.4% | 2억 5,500만원 | 88.2% | 33 |
| 창원칸타빌오션뷰 2021 | 창원시 마산합포구 산호동 | 74㎡ | 3억 2,650만원 | +2% | 2억 9,000만원 | 88.8% | 32 |
| 창원푸르지오더플래티넘1단지 2024 | 창원시 마산합포구 교방동 | 84㎡ | 4억 7,000만원 | +6.8% | 3억 5,000만원 | 74.5% | 30 |
| 두산3 1995 | 창원시 마산합포구 해운동 | 84㎡ | 1억 9,100만원 | -2.1% | 1억 7,000만원 | 89% | 30 |
| 한일유앤아이 2008 | 창원시 마산합포구 진동면 진동리 | 84㎡ | 1억 8,900만원 | +6.5% | — | — | 29 |
| 센트럴 2001 | 창원시 마산합포구 신포동1가 | 84㎡ | 2억 4,600만원 | -4.3% | 2억 3,250만원 | 94.5% | 27 |
창원시 마산합포구 3.3㎡당 매매가 높은 순
대표 평형의 최근 12개월 매매 중앙값을 전용면적으로 나눈 값으로 정렬했습니다(매매 3건 이상).
| 단지 | 위치 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 창원푸르지오더플래티넘1단지 2024 | 창원시 마산합포구 교방동 | 84㎡ | 4억 7,000만원 | +6.8% | 3억 5,000만원 | 74.5% | 30 |
| 창원푸르지오더플래티넘2단지 2024 | 창원시 마산합포구 교방동 | 84㎡ | 4억 5,100만원 | +4.3% | 3억 4,500만원 | 76.5% | 49 |
| 창원롯데캐슬프리미어 2020 | 창원시 마산합포구 교방동 | 84㎡ | 4억 4,700만원 | +2.1% | 3억 5,000만원 | 78.3% | 122 |
| 마산만I'PARK 2010 | 창원시 마산합포구 신포동1가 | 84㎡ | 4억 4,500만원 | +7% | 3억 4,500만원 | 77.5% | 43 |
| 마린애시앙부영 2019 | 창원시 마산합포구 월영동 | 84㎡ | 3억 9,000만원 | +6.8% | 3억 1,000만원 | 79.5% | 343 |
| 월영동SK오션뷰 2017 | 창원시 마산합포구 월영동 | 85㎡ | 3억 9,100만원 | +0.5% | 3억원 | 76.7% | 43 |
| 창원칸타빌오션뷰 2021 | 창원시 마산합포구 산호동 | 74㎡ | 3억 2,650만원 | +2% | 2억 9,000만원 | 88.8% | 32 |
| 월영마크리움주상복합 2017 | 창원시 마산합포구 월남동5가 | 63㎡ | 2억 7,400만원 | +4.6% | 2억 3,500만원 | 85.8% | 11 |
| 무학자이 2011 | 창원시 마산합포구 교원동 | 84㎡ | 3억 5,500만원 | -0.8% | — | — | 36 |
| 산호경동리인 2018 | 창원시 마산합포구 산호동 | 73㎡ | 2억 8,900만원 | -0.4% | 2억 5,500만원 | 88.2% | 33 |
창원시 마산합포구 면적대별 아파트 시세
최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.
| 전용면적 | 매매 중앙값 | 3.3㎡당 | 매매 건수 | 전세 중앙값 | 전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 1억 4,600만원 | 860만원 | 454 | 1억 3,200만원 | 257 |
| 60~85㎡ | 3억 2,000만원 | 1,322만원 | 1,139 | 2억 5,600만원 | 506 |
| 85㎡ 초과 | 5억 600만원 | 1,233만원 | 216 | 3억 9,500만원 | 72 |
창원시 마산합포구 아파트 월별 거래량
계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.
| 계약 월 | 매매 건수 |
|---|---|
| 2026.10 신고 중 | 46 |
| 2026.09 신고 중 | 121 |
| 2026.08 | 109 |
| 2026.07 | 120 |
| 2026.06 | 160 |
| 2026.05 | 176 |
| 2026.04 | 194 |
| 2026.03 | 201 |
| 2026.02 | 140 |
| 2026.01 | 174 |
| 2025.12 | 171 |
| 2025.11 | 197 |
| 2025.10 | 152 |
| 2025.09 | 153 |
| 2025.08 | 115 |
| 2025.07 | 135 |
| 2025.06 | 130 |
| 2025.05 | 143 |
| 2025.04 | 131 |
| 2025.03 | 155 |
| 2025.02 | 152 |
| 2025.01 | 112 |
| 2024.12 | 124 |
| 2024.11 | 143 |
자주 묻는 질문
창원시 마산합포구 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 1,809건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 1,180만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 3억 2,000만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
창원시 마산합포구 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 84%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.