경남 · 2025년 11월~2026년 10월
양산시 아파트 실거래가
경남 양산시 아파트 260곳의 실거래를 동·단지·평형별로 정리했습니다. 동을 누르면 그 동 단지 목록, 단지를 누르면 평형별 시세와 최고가, 적정가 판정을 볼 수 있습니다.
아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 4,554건
1,150만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 2,351건
2억 9,700만원
전세(신규) 2억원
1년 전보다
+5.8%
3.3㎡당 1,088만원 → 1,150만원
전세가율 단지·평형끼리
76%
전세 신규 1,903건
- 최근 12개월 양산시 아파트는 4,554건 거래됐고, 3.3㎡당 가격의 가운데 값은 1,150만원입니다. 전용 60~85㎡ 매매 중앙값은 2억 9,700만원입니다.
- 3.3㎡당 가격은 1년 전보다 5.8% 올랐습니다.
- 같은 단지·평형끼리 비교한 전세가율은 76%입니다.
- 경남 전체(3.3㎡당 1,008만원)보다 14.1% 비쌉니다. 경남 22곳 가운데 5번째로 비쌉니다.
양산시 동별 아파트 시세
| 지역 | 3.3㎡당 | 1년 변화 | 60~85㎡ 매매 | 60~85㎡ 전세 | 전세가율 | 매매 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 교동 | 731만원 | +4.2% | 1억 6,500만원 | 1억 4,000만원 | 83.4% | 55 |
| 남부동 | 1,041만원 | +1.3% | 2억 5,700만원 | 2억원 | 80.1% | 203 |
| 다방동 | — | — | — | — | — | 1 |
| 덕계동 | 1,051만원 | -4.8% | 2억 7,200만원 | 2억원 | 79.9% | 278 |
| 동면 금산리 | 417만원 | -11.9% | 9,200만원 | 8,750만원 | — | 6 |
| 동면 내송리 | 1,590만원 | +3.2% | 4억 2,000만원 | 2억 7,000만원 | 72.2% | 130 |
| 동면 사송리 | 1,577만원 | +0.2% | 4억원 | 2억 6,000만원 | 65.4% | 67 |
| 동면 석산리 | 1,326만원 | +4.7% | 3억 500만원 | 2억 4,500만원 | 79.9% | 464 |
| 명동 | 909만원 | -2.1% | 2억 200만원 | 1억 6,000만원 | 77.2% | 91 |
| 물금읍 가촌리 | 1,564만원 | +3.5% | 3억 7,200만원 | 2억 4,000만원 | 74.2% | 1,043 |
| 물금읍 물금리 | 1,445만원 | +3.6% | 3억 4,000만원 | 2억 5,000만원 | 79.4% | 53 |
| 물금읍 범어리 | 1,319만원 | +4.5% | 3억 4,000만원 | 2억 9,000만원 | 74.2% | 747 |
| 북부동 | 1,074만원 | -1.5% | 2억 3,500만원 | 1억 8,000만원 | 77.6% | 65 |
| 북정동 | 496만원 | -2.6% | 1억 7,350만원 | 1억 2,500만원 | 78.7% | 65 |
| 삼호동 | 506만원 | +2.7% | 1억 6,100만원 | 1억 1,000만원 | 89.2% | 152 |
| 상북면 대석리 | 340만원 | -3.7% | — | — | — | 4 |
| 상북면 석계리 | 367만원 | +2.8% | 8,800만원 | 2억원 | 67.2% | 73 |
| 상북면 소토리 | 407만원 | -3.9% | 9,250만원 | — | 75% | 23 |
| 소주동 | 344만원 | -5.5% | 7,250만원 | — | 90.1% | 196 |
| 신기동 | 625만원 | -4.5% | 2억 7,000만원 | 2억원 | 75.9% | 126 |
| 어곡동 | 268만원 | +15.7% | 9,750만원 | — | — | 24 |
| 주남동 | 582만원 | -0.6% | 1억 5,000만원 | 1억 2,000만원 | 80.3% | 22 |
| 주진동 | 926만원 | +2.9% | 2억 2,000만원 | 1억 6,000만원 | 78.3% | 86 |
| 중부동 | 922만원 | +2.2% | 2억 1,000만원 | 1억 9,000만원 | 74.9% | 154 |
| 평산동 | 493만원 | -3.2% | 1억 4,500만원 | 1억 6,000만원 | 85.6% | 396 |
| 하북면 백록리 | — | — | — | — | — | 2 |
| 하북면 순지리 | 664만원 | +7.5% | 1억 7,000만원 | 7,000만원 | — | 17 |
| 하북면 용연리 | 357만원 | — | — | — | — | 4 |
| 하북면 지산리 | 529만원 | -3% | — | — | — | 3 |
| 하북면 초산리 | 251만원 | +20.6% | 6,000만원 | — | — | 4 |
양산시 거래 많은 아파트
| 단지 | 위치 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 양산대방노블랜드7차메가시티 2017 | 양산시 물금읍 가촌리 | 59㎡ | 3억 3,200만원 | +7.1% | 2억 5,000만원 | 75.3% | 156 |
| 이지더원2차 2017 | 양산시 물금읍 가촌리 | 75㎡ | 3억 6,600만원 | +5.2% | 2억 7,000만원 | 73.8% | 129 |
| 천성리버타운 1998 | 양산시 소주동 | 49㎡ | 5,450만원 | -4.4% | 5,000만원 | 91.7% | 129 |
| 양산물금대방노블랜드5차에듀카운티 2016 | 양산시 물금읍 가촌리 | 59㎡ | 3억 400만원 | +7.4% | 2억 4,500만원 | 80.6% | 76 |
| 양산물금대방노블랜드1차 2014 | 양산시 물금읍 범어리 | 59㎡ | 2억 5,000만원 | +0.6% | 2억원 | 80% | 72 |
| 양산대방노블랜드8차로얄카운티 2018 | 양산시 물금읍 가촌리 | 84㎡ | 5억 1,000만원 | +5.7% | 3억 5,500만원 | 69.6% | 70 |
| 반도유보라4차 2014 | 양산시 물금읍 범어리 | 84㎡ | 4억 3,750만원 | +8% | 3억 1,000만원 | 70.9% | 69 |
| 양산이지더원리버포레 2017 | 양산시 동면 석산리 | 72㎡ | 2억 9,600만원 | +5.7% | 2억 5,000만원 | 84.5% | 67 |
| 신기주공 1993 | 양산시 신기동 | 38㎡ | 6,800만원 | -5.6% | 5,000만원 | 73.5% | 65 |
| 양산브라운스톤 2023 | 양산시 물금읍 범어리 | 84㎡ | 4억 3,500만원 | +3.7% | 3억원 | 69% | 64 |
| 양산신도시뜰안채아파트 2000 | 양산시 중부동 | 59㎡ | 1억 7,250만원 | +3.3% | 1억 4,000만원 | 81.2% | 63 |
| 양산물금한신더휴아파트 2020 | 양산시 물금읍 가촌리 | 84㎡ | 3억 1,700만원 | +3.9% | 2억 5,500만원 | 80.4% | 62 |
| 양산물금동일스위트 2013 | 양산시 물금읍 가촌리 | 84㎡ | 2억 3,000만원 | +4.8% | 1억 8,000만원 | 78.3% | 62 |
| 더샵남양산센텀포레 2024 | 양산시 동면 석산리 | 84㎡ | 4억 3,124만원 | -5.3% | 3억원 | 69.6% | 60 |
| 남양산역반도유보라아이비파크5 2016 | 양산시 동면 석산리 | 74㎡ | 3억 600만원 | +2% | 2억 5,000만원 | 81.7% | 59 |
양산시 3.3㎡당 매매가 높은 순
대표 평형의 최근 12개월 매매 중앙값을 전용면적으로 나눈 값으로 정렬했습니다(매매 3건 이상).
| 단지 | 위치 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 양산우방아이유쉘중부센트럴 2026 | 양산시 중부동 | 59㎡ | 4억 1,380만원 | — | 2억원 | 48.3% | 10 |
| 양산대방노블랜드8차로얄카운티 2018 | 양산시 물금읍 가촌리 | 84㎡ | 5억 1,000만원 | +5.7% | 3억 5,500만원 | 69.6% | 70 |
| 양산유림노르웨이숲 2018 | 양산시 물금읍 범어리 | 84㎡ | 4억 9,000만원 | +0.8% | 3억 5,750만원 | 73% | 26 |
| 양산대방노블랜드7차메가시티 2017 | 양산시 물금읍 가촌리 | 59㎡ | 3억 3,200만원 | +7.1% | 2억 5,000만원 | 75.3% | 156 |
| 양산물금대방노블랜드6차더클래스 2016 | 양산시 물금읍 가촌리 | 84㎡ | 4억 7,275만원 | +4.6% | — | — | 51 |
| 트리마제양산2단지 2024 | 양산시 덕계동 | 84㎡ | 4억 6,500만원 | +1.1% | 3억 7,000만원 | 79.6% | 6 |
| 양산신도시3차동원로얄듀크비스타 2017 | 양산시 물금읍 범어리 | 85㎡ | 4억 6,000만원 | +2.2% | 3억 3,000만원 | 71.7% | 35 |
| 양산대방노블랜드연리지(3차) 2015 | 양산시 물금읍 가촌리 | 84㎡ | 4억 5,000만원 | +4.3% | 3억 2,500만원 | 72.2% | 40 |
| 반도유보라4차 2014 | 양산시 물금읍 범어리 | 84㎡ | 4억 3,750만원 | +8% | 3억 1,000만원 | 70.9% | 69 |
| 양산브라운스톤 2023 | 양산시 물금읍 범어리 | 84㎡ | 4억 3,500만원 | +3.7% | 3억원 | 69% | 64 |
양산시 면적대별 아파트 시세
최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.
| 전용면적 | 매매 중앙값 | 3.3㎡당 | 매매 건수 | 전세 중앙값 | 전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 1억 7,800만원 | 998만원 | 1,862 | 1억 4,000만원 | 727 |
| 60~85㎡ | 2억 9,700만원 | 1,243만원 | 2,351 | 2억원 | 1,078 |
| 85㎡ 초과 | 4억 500만원 | 1,319만원 | 341 | 3억 1,000만원 | 98 |
양산시 아파트 월별 거래량
계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.
| 계약 월 | 매매 건수 |
|---|---|
| 2026.10 신고 중 | 129 |
| 2026.09 신고 중 | 291 |
| 2026.08 | 309 |
| 2026.07 | 382 |
| 2026.06 | 361 |
| 2026.05 | 443 |
| 2026.04 | 431 |
| 2026.03 | 506 |
| 2026.02 | 364 |
| 2026.01 | 424 |
| 2025.12 | 408 |
| 2025.11 | 506 |
| 2025.10 | 397 |
| 2025.09 | 410 |
| 2025.08 | 323 |
| 2025.07 | 366 |
| 2025.06 | 373 |
| 2025.05 | 379 |
| 2025.04 | 381 |
| 2025.03 | 415 |
| 2025.02 | 364 |
| 2025.01 | 284 |
| 2024.12 | 277 |
| 2024.11 | 300 |
자주 묻는 질문
양산시 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 4,554건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 1,150만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 2억 9,700만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
양산시 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 76%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.