경남 양산시 물금읍 가촌리 1273-1 · 2017년 준공
양산대방노블랜드7차메가시티 실거래가
국토교통부에 신고된 양산대방노블랜드7차메가시티 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 398건 기준입니다.
전용 59㎡ 매매 최근 12개월 95건
3억 3,200만원
마지막 거래 2026.10.11 3억 7,000만원 · 24층
전세(신규) 35건
2억 5,000만원
전세가율 75.3%
2023년 7월 이후 최고가
4억 7,000만원
2025.11 · 31층
월세(신규) 23건
3,000만원 / 95만원
보증금 / 월세 중앙값
- 최근 12개월 양산대방노블랜드7차메가시티 전용 59㎡ 은(는) 95건 거래됐고, 가운데 값은 3억 3,200만원입니다.
- 1년 전과 비교하면 7.1% 올랐습니다(그 전 12개월 3억 1,000만원).
- 2023년 7월 이후 최고 거래가는 2025년 11월 4억 7,000만원이고, 지금 중앙값은 그보다 29.4% 낮습니다.
- 전세 보증금 중앙값은 2억 5,000만원(35건)으로 전세가율 75.3%입니다. 1년 전(71%)보다 4.3%p 높아졌습니다.
- 거래가 1년 전보다 31.9% 늘었습니다(72건 → 95건).
- 물금읍 가촌리 아파트 20곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 2번째로 높습니다.
- 최근 24개월 이 평형은 10층 이상이 3억 3,000만원(120건), 1~3층이 3억 400만원(15건)으로 고층이 8.6% 높습니다.
양산대방노블랜드7차메가시티 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 3억 3,200만원 | +7.1% | 4억 7,000만원 2025.11 | 2억 5,000만원 | 75.3% | 3,000만원/95만원 | 95 · 35 |
| 84㎡ | 4억 7,800만원 | +2.8% | 6억 7,000만원 2026.08 | 3억 4,000만원 | 71.1% | 5,000만원/123만원 | 43 · 5 |
| 116㎡ | 5억 9,975만원 | +6.2% | 7억 2,950만원 2026.05 | — | — | 5,000만원/165만원 | 8 · 1 |
| 117㎡ | 6억 1,550만원 | +0.7% | 7억 2,500만원 2025.08 | — | — | 3억 5,000만원/55만원 | 10 · 1 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 59㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 3억 5,200만원 | 2억 7,500만원 | 21 · 6 |
| 2026년 2분기 | 3억 5,200만원 | 2억 6,000만원 | 15 · 7 |
| 2026년 1분기 | 3억 2,000만원 | 2억 5,250만원 | 31 · 12 |
| 2025년 4분기 | 3억 2,500만원 | 2억 5,000만원 | 28 · 12 |
| 2025년 3분기 | 3억 2,300만원 | 2억 4,500만원 | 19 · 8 |
| 2025년 2분기 | 3억 400만원 | 2억 3,000만원 | 25 · 7 |
| 2025년 1분기 | 2억 9,900만원 | 2억 1,500만원 | 19 · 14 |
| 2024년 4분기 | 3억 900만원 | 2억 1,000만원 | 16 · 15 |
| 2024년 3분기 | 3억 850만원 | 2억 1,000만원 | 24 · 11 |
| 2024년 2분기 | 3억 1,150만원 | — | 12 · 0 |
| 2024년 1분기 | 2억 9,900만원 | — | 19 · 0 |
| 2023년 4분기 | 3억원 | — | 24 · 0 |
| 2023년 3분기 | 2억 9,950만원 | — | 16 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.11 | 59㎡ | 24 | 3억 7,000만원 |
| 2026.10.10 | 59㎡ | 25 | 3억 1,800만원 |
| 2026.10.07 | 84㎡ | 26 | 4억 9,000만원 |
| 2026.10.03 | 117㎡ | 24 | 6억 2,000만원 |
| 2026.09.29 | 59㎡ | 9 | 3억 1,000만원 |
| 2026.09.29 | 59㎡ | 14 | 3억 1,000만원 |
| 2026.09.21 | 59㎡ | 3 | 3억 400만원 |
| 2026.09.18 | 59㎡ | 7 | 3억 1,000만원 |
| 2026.09.18 | 116㎡ | 19 | 5억 9,950만원 |
| 2026.09.05 | 59㎡ | 30 | 3억 7,000만원 |
| 2026.09.05 | 117㎡ | 11 | 6억 1,300만원 |
| 2026.08.29 | 59㎡ | 30 | 3억 4,500만원 |
| 2026.08.28 | 59㎡ | 11 | 3억 3,300만원 |
| 2026.08.26 | 84㎡ | 7 | 5억 1,500만원 |
| 2026.08.26 | 59㎡ | 13 | 3억 7,000만원 |
| 2026.08.25 | 59㎡ | 20 | 3억 6,500만원 |
| 2026.08.21 | 59㎡ | 24 | 3억 5,900만원 |
| 2026.08.13 | 84㎡ | 14 | 4억 9,000만원 |
| 2026.08.08 | 59㎡ | 25 | 3억 7,000만원 |
| 2026.08.07 | 59㎡ | 9 | 3억 1,700만원 |
| 2026.08.07 | 116㎡ | 13 | 6억 400만원 |
| 2026.08.06 | 59㎡ | 26 | 3억 5,700만원 |
| 2026.08.01 | 84㎡ | 32 | 6억 7,000만원 |
| 2026.07.31 | 59㎡ | 30 | 4억 3,900만원 |
| 2026.07.27 | 84㎡ | 1 | 4억 9,800만원 |
| 2026.07.27 | 59㎡ | 15 | 3억 500만원 |
| 2026.07.23 | 59㎡ | 14 | 3억 5,900만원 |
| 2026.07.21 | 59㎡ | 30 | 4억 3,300만원 |
| 2026.07.18 | 84㎡ | 23 | 4억 7,300만원 |
| 2026.07.15 | 84㎡ | 26 | 4억 8,500만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.09.28 | 84㎡ | 22 | 3,000만원 | 135만원 |
| 2026.09.22 | 59㎡ | 13 | 2억 9,000만원 | 전세 |
| 2026.09.22 | 59㎡ | 13 | 2억 9,000만원 | 전세 |
| 2026.09.21 | 59㎡ | 23 | 2억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.09.19 | 59㎡ | 16 | 2억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.09.17 | 84㎡ | 8 | 3,000만원 | 125만원 |
| 2026.09.16 갱신 | 59㎡ | 27 | 2억원 | 20만원 |
| 2026.09.15 갱신 | 116㎡ | 27 | 3억 450만원 | 전세 |
| 2026.09.14 | 59㎡ | 2 | 3,000만원 | 110만원 |
| 2026.09.11 갱신 | 84㎡ | 29 | 3억 4,650만원 | 전세 |
| 2026.09.11 갱신 | 59㎡ | 9 | 2억 1,000만원 | 전세 |
| 2026.09.09 갱신 | 84㎡ | 18 | 4,000만원 | 100만원 |
| 2026.09.08 | 116㎡ | 5 | 4억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.09.04 갱신 | 116㎡ | 25 | 4,000만원 | 180만원 |
| 2026.08.25 갱신 | 59㎡ | 17 | 2억 1,000만원 | 전세 |
| 2026.08.18 갱신 | 116㎡ | 6 | 1억원 | 108만원 |
| 2026.08.16 갱신 | 59㎡ | 2 | 2억 1,000만원 | 전세 |
| 2026.08.15 갱신 | 59㎡ | 28 | 2억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.08.15 갱신 | 59㎡ | 28 | 2억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.08.12 | 116㎡ | 4 | 5,000만원 | 165만원 |
| 2026.08.10 갱신 | 59㎡ | 25 | 2억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.08.10 갱신 | 59㎡ | 25 | 2억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.08.05 | 84㎡ | 15 | 2억 4,000만원 | 전세 |
| 2026.07.29 갱신 | 59㎡ | 25 | 2억 2,050만원 | 전세 |
| 2026.07.18 갱신 | 59㎡ | 25 | 2억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.07.13 갱신 | 59㎡ | 10 | 1억 7,325만원 | 전세 |
| 2026.07.10 | 59㎡ | 27 | 2억 6,000만원 | 전세 |
| 2026.07.09 | 59㎡ | 19 | 2억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.07.05 갱신 | 59㎡ | 12 | 1억 9,000만원 | 전세 |
| 2026.07.04 갱신 | 59㎡ | 26 | 1억 8,500만원 | 전세 |
자주 묻는 질문
양산대방노블랜드7차메가시티 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 59㎡의 매매가 중앙값은 3억 3,200만원(95건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
양산대방노블랜드7차메가시티 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 35건의 보증금 중앙값은 2억 5,000만원입니다(전세가율 75.3%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
양산대방노블랜드7차메가시티 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 59㎡ 최고 거래가는 2025년 11월 4억 7,000만원(31층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.