경기 파주시 야당동 981 · 2009년 준공
한빛마을1단지한라비발디 실거래가
국토교통부에 신고된 한빛마을1단지한라비발디 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 91건 기준입니다.
전용 100㎡ 매매 최근 12개월 13건
4억 8,500만원
마지막 거래 2026.07.20 4억 9,000만원 · 8층
전세(신규) 10건
3억 5,000만원
전세가율 72.2%
2023년 7월 이후 최고가
5억 8,500만원
2026.04 · 15층
월세(신규) 2건
—
보증금 / 월세 중앙값
- 최근 12개월 한빛마을1단지한라비발디 전용 100㎡ 은(는) 13건 거래됐고, 가운데 값은 4억 8,500만원입니다.
- 1년 전과 비교하면 4.9% 내렸습니다(그 전 12개월 5억 1,000만원).
- 2026년 4월의 최고가(5억 8,500만원) 대비 현재 중앙값은 17.1% 아래입니다.
- 전세 보증금 중앙값은 3억 5,000만원(10건)으로 전세가율 72.2%입니다. 1년 전(68.6%)보다 3.6%p 높아졌습니다.
- 거래가 1년 전보다 44.4% 늘었습니다(9건 → 13건).
- 야당동 아파트 8곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 6번째로 높습니다.
- 최근 24개월 이 평형은 10층 이상이 5억 1,000만원(10건), 1~3층이 4억 7,750만원(4건)으로 고층이 6.8% 높습니다.
한빛마을1단지한라비발디 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 100㎡ | 4억 8,500만원 | -4.9% | 5억 8,500만원 2026.04 | 3억 5,000만원 | 72.2% | — | 13 · 10 |
| 101㎡ | 4억 7,000만원 | -9.6% | 5억 5,000만원 2023.11 | — | — | — | 4 · 2 |
| 120㎡ | 5억 6,750만원 | -7.7% | 6억 3,700만원 2023.08 | — | — | — | 4 · 2 |
| 122㎡ | — | — | 6억 5,000만원 2024.05 | 4억 2,000만원 | — | — | 2 · 3 |
| 155㎡ | — | — | 7억 8,000만원 2024.02 | — | — | — | 1 · 1 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 100㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 4억 7,000만원 | 3억 7,000만원 | 3 · 1 |
| 2026년 2분기 | 4억 9,000만원 | 3억 5,000만원 | 7 · 5 |
| 2026년 1분기 | 4억 7,000만원 | — | 3 · 0 |
| 2025년 4분기 | — | 3억 5,000만원 | 0 · 4 |
| 2025년 3분기 | 5억 2,000만원 | 3억 3,600만원 | 2 · 3 |
| 2025년 2분기 | 5억 1,000만원 | 3억 5,000만원 | 5 · 5 |
| 2025년 1분기 | — | 3억 6,000만원 | 0 · 1 |
| 2024년 4분기 | 5억 2,000만원 | 3억 6,000만원 | 4 · 6 |
| 2024년 3분기 | 5억 2,450만원 | 3억 4,500만원 | 4 · 2 |
| 2024년 2분기 | 5억 4,000만원 | — | 3 · 0 |
| 2024년 1분기 | 5억 5,000만원 | — | 3 · 0 |
| 2023년 4분기 | 5억 3,000만원 | — | 1 · 0 |
| 2023년 3분기 | 5억 6,500만원 | — | 2 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.17 | 120㎡ | 8 | 5억 8,500만원 |
| 2026.07.20 | 100㎡ | 8 | 4억 9,000만원 |
| 2026.07.18 | 100㎡ | 5 | 4억 7,000만원 |
| 2026.07.15 | 101㎡ | 12 | 4억 5,000만원 |
| 2026.07.09 | 100㎡ | 13 | 4억 5,000만원 |
| 2026.06.30 | 100㎡ | 6 | 4억 8,500만원 |
| 2026.06.15 | 100㎡ | 16 | 5억 1,000만원 |
| 2026.06.13 | 100㎡ | 11 | 5억 2,000만원 |
| 2026.05.16 | 100㎡ | 3 | 4억 5,500만원 |
| 2026.05.07 | 122㎡ | 5 | 5억 6,000만원 |
| 2026.04.28 | 100㎡ | 7 | 4억 9,000만원 |
| 2026.04.25 | 100㎡ | 15 | 5억 8,500만원 |
| 2026.04.20 | 120㎡ | 11 | 5억 4,500만원 |
| 2026.04.16 | 122㎡ | 2 | 4억 9,500만원 |
| 2026.04.09 | 100㎡ | 19 | 4억 8,200만원 |
| 2026.03.27 | 101㎡ | 12 | 4억 4,000만원 |
| 2026.03.27 | 155㎡ | 12 | 6억 9,000만원 |
| 2026.03.20 | 100㎡ | 2 | 4억 6,000만원 |
| 2026.02.28 | 100㎡ | 11 | 4억 7,000만원 |
| 2026.02.27 | 101㎡ | 21 | 4억 9,000만원 |
| 2026.01.21 | 100㎡ | 8 | 5억 4,400만원 |
| 2025.11.28 | 120㎡ | 7 | 5억 5,000만원 |
| 2025.11.20 | 120㎡ | 23 | 6억 1,000만원 |
| 2025.11.10 | 101㎡ | 4 | 4억 9,500만원 |
| 2025.09.16 | 122㎡ | 11 | 5억 9,900만원 |
| 2025.09.03 | 155㎡ | 26 | 7억 4,000만원 |
| 2025.08.13 | 122㎡ | 14 | 5억 7,500만원 |
| 2025.08.11 | 101㎡ | 14 | 5억 2,000만원 |
| 2025.07.23 | 100㎡ | 1 | 4억 9,500만원 |
| 2025.07.08 | 101㎡ | 2 | 4억 9,000만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.09.11 | 122㎡ | 12 | 4억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.09.08 | 122㎡ | 27 | 1억원 | 135만원 |
| 2026.08.30 갱신 | 100㎡ | 14 | 2억원 | 90만원 |
| 2026.08.11 갱신 | 155㎡ | 16 | 4억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.08.06 | 100㎡ | 7 | 4,000만원 | 160만원 |
| 2026.07.27 | 155㎡ | 15 | 5,000만원 | 175만원 |
| 2026.07.25 | 100㎡ | 18 | 3억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.07.10 갱신 | 120㎡ | 4 | 4억원 | 전세 |
| 2026.06.26 갱신 | 120㎡ | 3 | 4억원 | 전세 |
| 2026.06.26 | 122㎡ | 3 | 4억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.06.25 | 120㎡ | 13 | 2억 4,000만원 | 60만원 |
| 2026.06.17 | 120㎡ | 3 | 4억 100만원 | 전세 |
| 2026.06.01 | 122㎡ | 15 | 4억원 | 전세 |
| 2026.05.29 | 100㎡ | 1 | 3억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.05.26 | 100㎡ | 5 | 3억 5,700만원 | 전세 |
| 2026.05.12 | 100㎡ | 17 | 3억 4,500만원 | 전세 |
| 2026.04.12 갱신 | 101㎡ | 6 | 3억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.04.11 갱신 | 155㎡ | 1 | 4억원 | 전세 |
| 2026.04.06 | 100㎡ | 22 | 3억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.04.03 | 100㎡ | 10 | 3억 6,000만원 | 전세 |
| 2026.03.28 갱신 | 120㎡ | 3 | 3억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.03.26 | 120㎡ | 26 | 3,000만원 | 170만원 |
| 2026.03.25 | 100㎡ | 13 | 6,000만원 | 140만원 |
| 2026.03.10 | 120㎡ | 19 | 3억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.02.21 갱신 | 122㎡ | 5 | 3억 5,700만원 | 10만원 |
| 2026.02.07 | 101㎡ | 14 | 3억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.01.31 갱신 | 100㎡ | 11 | 3억 4,000만원 | 전세 |
| 2026.01.28 갱신 | 120㎡ | 29 | 4억원 | 전세 |
| 2026.01.17 갱신 | 122㎡ | 7 | 3억 6,750만원 | 전세 |
| 2025.12.20 갱신 | 100㎡ | 5 | 3,000만원 | 135만원 |
자주 묻는 질문
한빛마을1단지한라비발디 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 100㎡의 매매가 중앙값은 4억 8,500만원(13건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
한빛마을1단지한라비발디 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 10건의 보증금 중앙값은 3억 5,000만원입니다(전세가율 72.2%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
한빛마을1단지한라비발디 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 100㎡ 최고 거래가는 2026년 4월 5억 8,500만원(15층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.