전월세 시세

경기 파주시 목동동 911 · 2014년 준공

산내마을3단지운정센트레빌 실거래가

국토교통부에 신고된 산내마을3단지운정센트레빌 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 100건 기준입니다.

전용 102㎡ 매매 최근 12개월 5건
4억 7,200만원
마지막 거래 2026.08.06 4억원 · 10층
전세(신규) 7건
3억 4,000만원
전세가율 72%
2023년 7월 이후 최고가
5억 4,000만원
2023.12 · 14층
월세(신규) 6건
3,500만원 / 133만원
보증금 / 월세 중앙값

산내마을3단지운정센트레빌 평형별 시세

최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.

산내마을3단지운정센트레빌 평형별 매매·전세·월세 시세
전용매매 중앙값1년 변화최고가전세 중앙값전세가율월세매매·전세 건수
74㎡ — — 4억 5,500만원 2025.06 — — — 0 · 1
84㎡ 4억 2,000만원 -10% 4억 9,800만원 2023.09 3억 1,000만원 73.8% — 10 · 9
102㎡ 4억 7,200만원 -7.2% 5억 4,000만원 2023.12 3억 4,000만원 72% 3,500만원/133만원 5 · 7
124㎡ 5억 600만원 -6.3% 6억원 2025.04 3억 6,000만원 71.1% 4,000만원/148만원 4 · 6
139㎡ — — 7억 1,000만원 2023.09 — — — 2 · 0

이 가격, 최근 거래와 비교하면?

보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.

만원

전용 102㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후

분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.

분기별 매매·전세 중앙값
분기매매 중앙값전세 중앙값매매·전세 건수
2026년 3분기 4억 2,800만원 3억 6,000만원 2 · 1
2026년 2분기 4억 7,200만원 3억 4,000만원 1 · 1
2026년 1분기 4억 8,000만원 3억 5,000만원 1 · 3
2025년 4분기 4억 9,900만원 3억 1,750만원 1 · 6
2025년 3분기 4억 9,500만원 3억 1,000만원 1 · 3
2025년 2분기 5억 350만원 3억 4,000만원 2 · 3
2025년 1분기 5억원 3억 3,500만원 1 · 6
2024년 4분기 5억 2,500만원 3억 2,500만원 2 · 2
2024년 3분기 5억 2,500만원 — 2 · 0
2024년 2분기 5억 2,750만원 — 2 · 0
2023년 4분기 5억 2,000만원 — 3 · 0
2023년 3분기 4억 9,000만원 — 1 · 0

최근 실거래

국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).

매매 최근 30건

산내마을3단지운정센트레빌 최근 매매 실거래
계약일전용층거래금액
2026.09.21124㎡94억 9,500만원
2026.09.1284㎡184억 3,500만원
2026.09.1284㎡134억 300만원
2026.08.21124㎡24억 2,500만원
2026.08.06102㎡104억원
2026.07.30124㎡105억 1,700만원
2026.07.25102㎡94억 5,600만원
2026.07.2484㎡34억원
2026.06.2084㎡204억 2,000만원
2026.06.0684㎡74억 2,500만원
2026.05.30139㎡105억 4,800만원
2026.05.0184㎡74억 2,000만원
2026.04.23102㎡14억 7,200만원
2026.04.1784㎡94억 3,000만원
2026.03.1684㎡93억 9,800만원
2026.03.14102㎡64억 8,000만원
2026.01.13139㎡144억 9,000만원
2026.01.0884㎡64억 1,500만원
2025.12.11102㎡124억 9,900만원
2025.12.0884㎡54억 2,000만원
2025.11.15124㎡295억 3,000만원
2025.10.1984㎡44억 5,000만원
2025.10.09124㎡194억 9,500만원
2025.10.0484㎡204억원
2025.08.19102㎡64억 9,500만원
2025.08.1584㎡104억 5,500만원
2025.07.26124㎡264억 7,000만원
2025.06.16102㎡104억 9,000만원
2025.06.16124㎡125억 6,000만원
2025.06.1074㎡44억 2,000만원

전세·월세 최근 30건

산내마을3단지운정센트레빌 최근 전월세 실거래
계약일전용층보증금월세
2026.08.31124㎡55,000만원150만원
2026.08.06124㎡83억 6,000만원전세
2026.07.12102㎡95,000만원130만원
2026.07.11 갱신84㎡93억 1,500만원전세
2026.07.10124㎡171억 9,200만원45만원
2026.07.04102㎡33억 6,000만원전세
2026.06.24124㎡14,000만원160만원
2026.06.08124㎡93억 6,000만원전세
2026.05.30139㎡25,000만원150만원
2026.05.2584㎡173억 2,000만원전세
2026.05.09102㎡33억 4,000만원전세
2026.04.2384㎡53억 2,000만원전세
2026.04.21124㎡53억 5,000만원전세
2026.04.0784㎡173,000만원130만원
2026.03.24102㎡63억 5,000만원전세
2026.03.13124㎡262,500만원160만원
2026.03.12139㎡73,000만원160만원
2026.03.10124㎡23,000만원160만원
2026.03.07124㎡73억 6,000만원전세
2026.03.05102㎡123억 3,000만원전세
2026.03.0584㎡72억 8,000만원전세
2026.03.04124㎡161억원115만원
2026.02.2184㎡53억 1,000만원전세
2026.02.2184㎡93억 2,000만원전세
2026.02.13102㎡83,000만원140만원
2026.02.04 갱신124㎡173억 8,000만원전세
2026.02.02102㎡33억 5,000만원전세
2026.02.02 갱신102㎡43억 7,800만원전세
2026.01.1784㎡183억 1,000만원전세
2026.01.09102㎡134,000만원130만원

자주 묻는 질문

산내마을3단지운정센트레빌 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 102㎡의 매매가 중앙값은 4억 7,200만원(5건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
산내마을3단지운정센트레빌 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 7건의 보증금 중앙값은 3억 4,000만원입니다(전세가율 72%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
산내마을3단지운정센트레빌 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 102㎡ 최고 거래가는 2023년 12월 5억 4,000만원(14층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.