경기 · 2025년 11월~2026년 10월
이천시 아파트 실거래가
경기 이천시 아파트 174곳의 실거래를 동·단지·평형별로 정리했습니다. 동을 누르면 그 동 단지 목록, 단지를 누르면 평형별 시세와 최고가, 적정가 판정을 볼 수 있습니다.
아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 1,683건
922만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 936건
3억 400만원
전세(신규) 2억 6,000만원
1년 전보다
−6.7%
3.3㎡당 988만원 → 922만원
전세가율 단지·평형끼리
84.9%
전세 신규 1,577건
- 최근 12개월 이천시 아파트는 1,683건 거래됐고, 3.3㎡당 가격의 가운데 값은 922만원입니다. 전용 60~85㎡ 매매 중앙값은 3억 400만원입니다.
- 3.3㎡당 가격은 1년 전보다 6.7% 내렸습니다.
- 거래량은 그 전 12개월(1,358건)보다 23.9% 늘었습니다.
- 같은 단지·평형끼리 비교한 전세가율은 84.9%입니다.
- 경기 전체(3.3㎡당 2,261만원)보다 59.2% 쌉니다. 경기 47곳 가운데 42번째로 비쌉니다.
이천시 동별 아파트 시세
| 지역 | 3.3㎡당 | 1년 변화 | 60~85㎡ 매매 | 60~85㎡ 전세 | 전세가율 | 매매 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 갈산동 | 1,137만원 | +15.4% | 3억원 | 2억원 | 82.4% | 67 |
| 고담동 | 661만원 | -5.7% | 1억 6,950만원 | 1억 4,500만원 | 85.5% | 10 |
| 관고동 | 737만원 | -22.8% | 1억 5,750만원 | 1억 3,000만원 | 89% | 35 |
| 대월면 사동리 | 661만원 | -3.4% | 3억 1,500만원 | 1억 9,000만원 | 92.5% | 106 |
| 대월면 초지리 | 579만원 | -10.3% | 1억 4,750만원 | 1억 2,250만원 | 83.1% | 16 |
| 마장면 덕평리 | — | — | — | — | — | 0 |
| 마장면 양촌리 | — | — | — | — | — | 0 |
| 마장면 오천리 | 1,428만원 | -6.9% | 3억 4,500만원 | 2억 9,000만원 | 87.3% | 95 |
| 백사면 모전리 | 714만원 | -3.1% | 2억 1,300만원 | 2억 3,000만원 | 78.7% | 32 |
| 백사면 조읍리 | 552만원 | -11.2% | — | — | 87.8% | 15 |
| 부발읍 가산리 | 486만원 | -9.8% | — | — | 87.7% | 10 |
| 부발읍 마암리 | 456만원 | -12.7% | 1억 1,700만원 | — | — | 4 |
| 부발읍 무촌리 | 648만원 | +44.1% | 1억 6,800만원 | 1억 4,250만원 | 84.8% | 15 |
| 부발읍 신원리 | 936만원 | +117.7% | 2억 4,500만원 | 2억 2,000만원 | 89.6% | 21 |
| 부발읍 신하리 | 830만원 | -11.6% | 2억 1,000만원 | 1억 8,000만원 | 94.3% | 108 |
| 부발읍 아미리 | 1,207만원 | -5.7% | 3억 2,800만원 | 2억 7,000만원 | 88.7% | 98 |
| 부발읍 응암리 | 532만원 | 0% | — | — | 88.7% | 72 |
| 사음동 | 1,018만원 | +8.1% | 2억 6,000만원 | 2억 1,000만원 | — | 5 |
| 송정동 | 853만원 | -12.2% | 2억 3,600만원 | 1억 8,750만원 | 89.6% | 222 |
| 신둔면 남정리 | — | — | — | — | — | 0 |
| 신둔면 도봉리 | 608만원 | -13.6% | 1억 5,500만원 | 1억 4,300만원 | 92.3% | 9 |
| 신둔면 수광리 | 833만원 | -11.9% | — | — | 87.5% | 6 |
| 신둔면 수하리 | 856만원 | +11.2% | 1억 6,300만원 | 1억 8,000만원 | — | 8 |
| 안흥동 | 1,352만원 | -0.7% | 4억 2,000만원 | 3억원 | 85% | 130 |
| 장호원읍 노탑리 | 496만원 | -10.7% | 1억 2,900만원 | — | — | 8 |
| 장호원읍 장호원리 | 443만원 | — | — | — | — | 4 |
| 장호원읍 진암리 | 714만원 | +4.3% | 2억 1,950만원 | 2억원 | 71.2% | 75 |
| 중리동 | 1,881만원 | +64% | 5억원 | 3억 3,000만원 | 65.8% | 39 |
| 증일동 | 1,987만원 | +52.5% | 3억 9,700만원 | 2억 7,000만원 | 69% | 68 |
| 증포동 | 1,279만원 | -7.4% | 3억 1,100만원 | 2억 5,000만원 | 83.8% | 334 |
| 창전동 | 645만원 | -15.2% | 1억 6,000만원 | 1억 4,000만원 | 95.6% | 55 |
| 호법면 유산리 | 717만원 | -12.1% | — | — | 92.3% | 16 |
이천시 거래 많은 아파트
| 단지 | 위치 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 안흥주공 1997 | 이천시 안흥동 | 59㎡ | 1억 5,150만원 | -19% | 1억 4,500만원 | 95.7% | 46 |
| 이천센트럴푸르지오 2016 | 이천시 증포동 | 59㎡ | 3억 2,250만원 | -7.9% | 2억 5,000만원 | 77.5% | 45 |
| 이천설봉KCC스위첸 2016 | 이천시 증포동 | 59㎡ | 2억 9,000만원 | -12.1% | 2억 6,000만원 | 89.7% | 43 |
| 사동리현대아이파크 1994 | 이천시 대월면 사동리 | 59㎡ | 1억 825만원 | -5.3% | 1억 300만원 | 95.2% | 42 |
| 이천라온프라이빗 2021 | 이천시 송정동 | 84㎡ | 3억 6,800만원 | -5.6% | 3억 1,000만원 | 84.2% | 41 |
| 이천증포새도시한양수자인5블럭 2017 | 이천시 증포동 | 72㎡ | 3억 1,900만원 | -7.3% | 2억 8,650만원 | 89.8% | 37 |
| 이천롯데캐슬골드스카이 2018 | 이천시 안흥동 | 85㎡ | 4억 5,000만원 | -17.4% | 3억 5,000만원 | 77.8% | 34 |
| 수림1차 2002 | 이천시 송정동 | 72㎡ | 1억 6,700만원 | -10.5% | 1억 6,000만원 | 95.8% | 33 |
| 대우2 1998 | 이천시 증포동 | 84㎡ | 2억 250만원 | -14.6% | 1억 9,000만원 | 93.8% | 32 |
| 이천마장호반베르디움2차 2019 | 이천시 마장면 오천리 | 82㎡ | 3억 4,000만원 | -6.8% | 2억 9,700만원 | 87.4% | 31 |
| 현대7 1999 | 이천시 부발읍 아미리 | 59㎡ | 2억 1,000만원 | -6.3% | 1억 8,500만원 | 88.1% | 31 |
| 주은다솜 2001 | 이천시 부발읍 응암리 | 35㎡ | 5,950만원 | +0.8% | 5,100만원 | 85.7% | 30 |
| 신한 1998 | 이천시 부발읍 신하리 | 59㎡ | 1억 5,500만원 | -17.7% | 1억 5,850만원 | 102.3% | 27 |
| 이천역현대홈타운 2005 | 이천시 증일동 | 84㎡ | 3억 650만원 | -11.2% | 2억 4,000만원 | 78.3% | 27 |
| 동양 2000 | 이천시 송정동 | 59㎡ | 1억 5,475만원 | -11.6% | 1억 3,700만원 | 88.5% | 26 |
이천시 3.3㎡당 매매가 높은 순
대표 평형의 최근 12개월 매매 중앙값을 전용면적으로 나눈 값으로 정렬했습니다(매매 3건 이상).
| 단지 | 위치 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 이천중리우미린어반퍼스트 2026 | 이천시 중리동 | 84㎡ | 5억 4,500만원 | — | 3억 2,550만원 | 59.7% | 11 |
| 힐스테이트이천역2단지 2026 | 이천시 증일동 | 60㎡ | 3억 8,500만원 | — | 2억 5,000만원 | 64.9% | 22 |
| 힐스테이트이천역1단지 2026 | 이천시 증일동 | 84㎡ | 5억 3,000만원 | — | 3억 3,000만원 | 62.3% | 19 |
| 이천중리우미린트리쉐이드 2026 | 이천시 중리동 | 84㎡ | 5억원 | — | 3억 4,000만원 | 68% | 9 |
| 이천롯데캐슬페라즈스카이 2023 | 이천시 안흥동 | 84㎡ | 4억 9,000만원 | -9.7% | 3억 5,000만원 | 71.4% | 7 |
| 이천센트럴푸르지오 2016 | 이천시 증포동 | 59㎡ | 3억 2,250만원 | -7.9% | 2억 5,000만원 | 77.5% | 45 |
| 이천롯데캐슬골드스카이 2018 | 이천시 안흥동 | 85㎡ | 4억 5,000만원 | -17.4% | 3억 5,000만원 | 77.8% | 34 |
| 현대성우오스타2단지 2010 | 이천시 부발읍 아미리 | 84㎡ | 4억 3,000만원 | -4.4% | 3억 3,000만원 | 76.7% | 11 |
| 이천빌리브어바인시티2단지 2026 | 이천시 안흥동 | 84㎡ | 4억 2,200만원 | — | 3억원 | 71.1% | 3 |
| 이천마장리젠시빌란트 2020 | 이천시 마장면 오천리 | 57㎡ | 2억 8,100만원 | +1.1% | 2억 2,500만원 | 80.1% | 15 |
이천시 면적대별 아파트 시세
최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.
| 전용면적 | 매매 중앙값 | 3.3㎡당 | 매매 건수 | 전세 중앙값 | 전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 1억 3,950만원 | 800만원 | 684 | 1억 3,350만원 | 618 |
| 60~85㎡ | 3억 400만원 | 1,226만원 | 936 | 2억 6,000만원 | 912 |
| 85㎡ 초과 | 4억원 | 1,091만원 | 63 | 3억원 | 47 |
이천시 아파트 월별 거래량
계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.
| 계약 월 | 매매 건수 |
|---|---|
| 2026.10 신고 중 | 43 |
| 2026.09 신고 중 | 150 |
| 2026.08 | 136 |
| 2026.07 | 158 |
| 2026.06 | 168 |
| 2026.05 | 205 |
| 2026.04 | 172 |
| 2026.03 | 180 |
| 2026.02 | 123 |
| 2026.01 | 118 |
| 2025.12 | 129 |
| 2025.11 | 101 |
| 2025.10 | 127 |
| 2025.09 | 114 |
| 2025.08 | 116 |
| 2025.07 | 106 |
| 2025.06 | 138 |
| 2025.05 | 108 |
| 2025.04 | 133 |
| 2025.03 | 120 |
| 2025.02 | 95 |
| 2025.01 | 95 |
| 2024.12 | 92 |
| 2024.11 | 114 |
자주 묻는 질문
이천시 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 1,683건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 922만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 3억 400만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
이천시 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 84.9%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.