전월세 시세

경기 양주시 고암동 122 · 2001년 준공

동안마을(주공3단지) 실거래가

국토교통부에 신고된 동안마을(주공3단지) 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 164건 기준입니다.

전용 83㎡ 매매 최근 12개월 24건
2억 2,000만원
마지막 거래 2026.09.15 2억 4,000만원 · 18층
전세(신규) 11건
1억 8,000만원
전세가율 81.8%
2023년 7월 이후 최고가
2억 5,000만원
2026.06 · 17층
월세(신규) 33건
2,000만원 / 75만원
보증금 / 월세 중앙값

동안마을(주공3단지) 평형별 시세

최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.

동안마을(주공3단지) 평형별 매매·전세·월세 시세
전용매매 중앙값1년 변화최고가전세 중앙값전세가율월세매매·전세 건수
58㎡ — — 1억 8,500만원 2025.04 — — 1억 500만원/18만원 2 · 2
59㎡ 1억 8,000만원 +0.8% 1억 9,500만원 2024.04 1억 5,000만원 83.3% 2,000만원/60만원 15 · 9
83㎡ 2억 2,000만원 -3.9% 2억 5,000만원 2026.06 1억 8,000만원 81.8% 2,000만원/75만원 24 · 11

이 가격, 최근 거래와 비교하면?

보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.

만원

전용 83㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후

분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.

분기별 매매·전세 중앙값
분기매매 중앙값전세 중앙값매매·전세 건수
2026년 3분기 2억 1,500만원 2억원 7 · 2
2026년 2분기 2억 2,000만원 1억 8,000만원 9 · 2
2026년 1분기 2억 3,800만원 1억 7,500만원 5 · 4
2025년 4분기 2억 2,500만원 1억 7,000만원 4 · 2
2025년 3분기 2억 1,875만원 1억 5,000만원 2 · 11
2025년 2분기 2억 3,375만원 1억 6,000만원 6 · 8
2025년 1분기 2억 2,725만원 1억 4,000만원 6 · 1
2024년 4분기 2억 3,000만원 1억 5,750만원 5 · 8
2024년 3분기 2억 1,000만원 1억 4,000만원 7 · 10
2024년 2분기 2억 525만원 — 10 · 0
2024년 1분기 2억 1,000만원 — 7 · 0
2023년 4분기 2억 2,500만원 — 10 · 0
2023년 3분기 2억 2,000만원 — 3 · 0

최근 실거래

국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).

매매 최근 30건

동안마을(주공3단지) 최근 매매 실거래
계약일전용층거래금액
2026.10.0959㎡81억 8,000만원
2026.10.0359㎡101억 8,200만원
2026.09.2259㎡171억 8,600만원
2026.09.1583㎡182억 4,000만원
2026.09.1559㎡101억 8,300만원
2026.09.0883㎡32억 1,500만원
2026.09.0658㎡61억 5,000만원
2026.09.0459㎡11억 5,800만원
2026.08.2559㎡31억 5,500만원
2026.08.2283㎡242억 1,000만원
2026.08.1559㎡131억 8,500만원
2026.07.3183㎡122억 1,250만원
2026.07.2559㎡121억 8,200만원
2026.07.2283㎡232억 2,000만원
2026.07.1483㎡162억 1,500만원
2026.07.1183㎡222억 3,500만원
2026.06.3059㎡81억 7,400만원
2026.06.2983㎡172억 5,000만원
2026.06.1783㎡52억원
2026.06.1659㎡181억 8,900만원
2026.06.1583㎡162억 2,000만원
2026.06.1183㎡32억 500만원
2026.05.1083㎡252억 2,000만원
2026.05.0483㎡92억 3,000만원
2026.05.0183㎡102억 4,000만원
2026.04.2483㎡192억 2,800만원
2026.04.1183㎡172억 750만원
2026.03.2159㎡221억 8,800만원
2026.03.1759㎡71억 7,500만원
2026.03.0383㎡202억 1,000만원

전세·월세 최근 30건

동안마을(주공3단지) 최근 전월세 실거래
계약일전용층보증금월세
2026.10.12 갱신58㎡111억 4,490만원전세
2026.10.1083㎡201억 6,000만원전세
2026.10.10 갱신59㎡131,500만원48만원
2026.10.05 갱신83㎡171억 3,500만원10만원
2026.09.23 갱신59㎡81,700만원45만원
2026.09.1183㎡62,000만원100만원
2026.09.0283㎡242억원전세
2026.08.31 갱신59㎡171억 5,000만원전세
2026.08.2759㎡112,000만원75만원
2026.08.2683㎡81억 6,000만원35만원
2026.08.25 갱신83㎡91억 4,500만원전세
2026.08.24 갱신83㎡81억 6,800만원전세
2026.08.20 갱신83㎡52억원전세
2026.08.2083㎡181억 4,500만원45만원
2026.08.1858㎡61억 4,500만원15만원
2026.08.1283㎡162,000만원95만원
2026.08.0659㎡92,000만원70만원
2026.08.06 갱신59㎡62,000만원63만원
2026.08.04 갱신83㎡121억 4,700만원전세
2026.08.0359㎡21억 5,000만원15만원
2026.08.0183㎡174,000만원55만원
2026.07.2859㎡31억 4,500만원10만원
2026.07.1883㎡195,000만원75만원
2026.07.14 갱신83㎡61억 4,000만원전세
2026.07.1383㎡11,000만원80만원
2026.07.13 갱신59㎡151억 1,000만원10만원
2026.07.1159㎡191억 5,000만원전세
2026.07.11 갱신59㎡191억 4,000만원25만원
2026.07.04 갱신83㎡181억 5,750만원전세
2026.07.0383㎡42억원전세

자주 묻는 질문

동안마을(주공3단지) 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 83㎡의 매매가 중앙값은 2억 2,000만원(24건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
동안마을(주공3단지) 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 11건의 보증금 중앙값은 1억 8,000만원입니다(전세가율 81.8%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
동안마을(주공3단지) 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 83㎡ 최고 거래가는 2026년 6월 2억 5,000만원(17층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.