전월세 시세

경기 시흥시 · 2025년 11월~2026년 10월

조남동 아파트 실거래가

시흥시 조남동 아파트 16곳의 대표 평형 매매·전세 시세입니다. 단지를 누르면 평형별 시세, 최고가, 층별 차이, 최근 거래 내역을 볼 수 있습니다.

아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 314건
2,417만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 189건
5억 5,000만원
전세(신규) 3억 5,000만원
1년 전보다
+2.2%
3.3㎡당 2,364만원 → 2,417만원
전세가율 단지·평형끼리
61.5%
전세 신규 207건

조남동 아파트 단지

최근 2년 거래가 많은 순입니다. 매매·신규 전세가 합쳐 3건이 안 되는 단지는 이름만 둡니다.

조남동 아파트 단지별 시세
단지대표 평형매매 중앙값1년 변화전세 중앙값전세가율12개월 매매
목감퍼스트리움 2015 59㎡ 5억 6,500만원 +6.1% 3억 1,000만원 54.9% 60
네이처하임 2016 74㎡ 5억 9,975만원 +0.5% 3억 3,000만원 55% 45
목감호반써밋더레이크 2017 69㎡ 5억 4,480만원 +0.9% 3억 5,000만원 64.2% 40
신안인스빌 2017 69㎡ 5억 500만원 -2.9% 3억 6,250만원 71.8% 38
목감한신더휴센트럴파크 2017 84㎡ 5억 6,400만원 +0.7% 3억 6,250만원 64.3% 33
리벤티움 2017 59㎡ 4억 2,300만원 +1.9% 2억 8,000만원 66.2% 23
목감역호반써밋 2018 102㎡ 7억 8,000만원 -0.3% 4억 6,000만원 59% 13
가온수플 2018 84㎡ 5억 2,000만원 0% 3억 4,000만원 65.4% 17
그레미움 2017 51㎡ 3억 6,250만원 +2.4% — — 10
삼호가든아파트 1997 84㎡ 4억 6,800만원 — 2억 9,500만원 63% 9
세우 1986 45㎡ 2억 1,300만원 — 1억 1,000만원 51.6% 7
가야 1990 62㎡ — — 1억 2,750만원 — 4
수정 1994 59㎡ 2억 6,500만원 — 1억 5,000만원 56.6% 3
포레하임 2016 74㎡ 4억 3,000만원 — — — 8
장미 1985 60㎡ 2억 4,000만원 — — — 3
세원 1986 41㎡ — — — — 1

조남동 면적대별 아파트 시세

최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.

조남동 면적대별 매매·전세 중앙값
전용면적매매 중앙값3.3㎡당매매 건수전세 중앙값전세 건수
60㎡ 이하 5억 2,250만원 2,896만원 112 2억 7,750만원 76
60~85㎡ 5억 5,000만원 2,390만원 189 3억 5,000만원 116
85㎡ 초과 7억 9,300만원 2,522만원 13 4억 7,000만원 15

조남동 아파트 월별 거래량

계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.

조남동 월별 아파트 매매 건수
계약 월매매 건수
2026.10 신고 중 5
2026.09 신고 중 26
2026.08 32
2026.07 43
2026.06 34
2026.05 29
2026.04 23
2026.03 30
2026.02 31
2026.01 26
2025.12 18
2025.11 17
2025.10 15
2025.09 24
2025.08 15
2025.07 16
2025.06 31
2025.05 19
2025.04 20
2025.03 14
2025.02 10
2025.01 7
2024.12 9
2024.11 10

자주 묻는 질문

시흥시 조남동 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 314건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 2,417만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 5억 5,000만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
시흥시 조남동 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 61.5%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.