경기 시흥시 은행동 619 · 2017년 준공
은계센트럴타운 실거래가
국토교통부에 신고된 은계센트럴타운 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 235건 기준입니다.
전용 51㎡ 매매 최근 12개월 47건
3억 8,400만원
마지막 거래 2026.10.03 3억 8,000만원 · 3층
전세(신규) 23건
3억원
전세가율 78.1%
2023년 7월 이후 최고가
4억 3,000만원
2023.08 · 12층
월세(신규) 7건
5,000만원 / 105만원
보증금 / 월세 중앙값
- 은계센트럴타운에서 거래가 가장 많은 전용 51㎡의 최근 1년 실거래 중앙값은 3억 8,400만원(47건)입니다.
- 그 전 12개월 중앙값(4억원)보다 4% 내렸습니다.
- 2023년 7월 이후 최고 거래가는 2023년 8월 4억 3,000만원이고, 지금 중앙값은 그보다 10.7% 낮습니다.
- 전세 보증금 중앙값은 3억원(23건)으로 전세가율 78.1%입니다. 1년 전(75%)보다 3.1%p 높아졌습니다.
- 매매 건수는 1년 전 28건에서 47건으로 67.9% 늘었습니다.
- 은행동 아파트 22곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 4번째로 높습니다.
- 최근 24개월 이 평형은 10층 이상이 3억 9,500만원(37건), 1~3층이 3억 7,100만원(6건)으로 고층이 6.5% 높습니다.
은계센트럴타운 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 51㎡ | 3억 8,400만원 | -4% | 4억 3,000만원 2023.08 | 3억원 | 78.1% | 5,000만원/105만원 | 47 · 23 |
| 74㎡ | 5억 1,650만원 | -1.1% | 5억 7,000만원 2023.11 | 3억 5,000만원 | 67.8% | 1억원/100만원 | 12 · 9 |
| 84㎡ | 5억 4,500만원 | -0.9% | 5억 9,000만원 2025.09 | 3억 8,000만원 | 69.7% | 1억원/130만원 | 33 · 11 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 51㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 3억 8,000만원 | 3억원 | 17 · 3 |
| 2026년 2분기 | 3억 8,000만원 | 3억원 | 9 · 8 |
| 2026년 1분기 | 3억 9,000만원 | 2억 8,000만원 | 11 · 7 |
| 2025년 4분기 | 3억 8,450만원 | 2억 7,500만원 | 10 · 4 |
| 2025년 3분기 | 3억 9,200만원 | 3억원 | 7 · 6 |
| 2025년 2분기 | 4억원 | 2억 8,500만원 | 9 · 5 |
| 2025년 1분기 | 4억원 | 3억원 | 9 · 6 |
| 2024년 4분기 | 4억 900만원 | 3억원 | 6 · 10 |
| 2024년 3분기 | 3억 9,900만원 | 2억 9,500만원 | 13 · 6 |
| 2024년 2분기 | 3억 9,900만원 | — | 9 · 0 |
| 2024년 1분기 | 3억 9,200만원 | — | 6 · 0 |
| 2023년 4분기 | 4억 25만원 | — | 8 · 0 |
| 2023년 3분기 | 3억 9,500만원 | — | 6 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.03 | 51㎡ | 3 | 3억 8,000만원 |
| 2026.09.23 | 84㎡ | 2 | 5억 6,800만원 |
| 2026.09.23 | 84㎡ | 9 | 5억 8,000만원 |
| 2026.09.22 | 84㎡ | 5 | 5억 7,500만원 |
| 2026.09.19 | 51㎡ | 4 | 3억 8,000만원 |
| 2026.09.17 | 51㎡ | 11 | 3억 9,700만원 |
| 2026.09.17 | 51㎡ | 4 | 3억 7,500만원 |
| 2026.09.16 | 51㎡ | 2 | 3억 8,500만원 |
| 2026.09.12 | 74㎡ | 5 | 5억 3,750만원 |
| 2026.09.04 | 51㎡ | 4 | 3억 8,450만원 |
| 2026.09.03 | 51㎡ | 13 | 3억 7,000만원 |
| 2026.09.02 | 84㎡ | 8 | 5억 6,700만원 |
| 2026.09.01 | 84㎡ | 8 | 5억 6,650만원 |
| 2026.08.30 | 51㎡ | 3 | 3억 7,200만원 |
| 2026.08.30 | 51㎡ | 3 | 3억 6,600만원 |
| 2026.08.08 | 84㎡ | 14 | 5억 7,800만원 |
| 2026.08.08 | 74㎡ | 9 | 5억 3,000만원 |
| 2026.08.02 | 51㎡ | 11 | 3억 9,500만원 |
| 2026.08.01 | 51㎡ | 8 | 3억 8,000만원 |
| 2026.08.01 | 84㎡ | 15 | 5억 7,500만원 |
| 2026.07.30 | 51㎡ | 8 | 3억 7,700만원 |
| 2026.07.24 | 74㎡ | 15 | 5억 1,500만원 |
| 2026.07.23 | 74㎡ | 4 | 5억 2,300만원 |
| 2026.07.22 | 74㎡ | 20 | 5억 1,800만원 |
| 2026.07.20 | 51㎡ | 14 | 3억 8,500만원 |
| 2026.07.18 | 51㎡ | 5 | 3억 7,500만원 |
| 2026.07.15 | 51㎡ | 2 | 3억 7,000만원 |
| 2026.07.14 | 84㎡ | 7 | 5억 6,500만원 |
| 2026.07.13 | 51㎡ | 6 | 3억 9,200만원 |
| 2026.07.04 | 51㎡ | 9 | 3억 8,400만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.13 | 51㎡ | 17 | 3억원 | 전세 |
| 2026.10.05 | 51㎡ | 2 | 5,000만원 | 110만원 |
| 2026.10.05 | 51㎡ | 2 | 5,000만원 | 110만원 |
| 2026.09.23 | 84㎡ | 18 | 5,000만원 | 145만원 |
| 2026.09.10 갱신 | 51㎡ | 13 | 5,000만원 | 75만원 |
| 2026.08.26 | 51㎡ | 10 | 3억원 | 전세 |
| 2026.08.13 | 51㎡ | 2 | 3억원 | 전세 |
| 2026.07.24 갱신 | 51㎡ | 12 | 3억 2,100만원 | 전세 |
| 2026.07.24 | 51㎡ | 15 | 5,000만원 | 105만원 |
| 2026.07.24 갱신 | 51㎡ | 12 | 3억 2,100만원 | 전세 |
| 2026.07.20 | 74㎡ | 14 | 3억 9,000만원 | 전세 |
| 2026.07.03 | 51㎡ | 3 | 3억 2,100만원 | 전세 |
| 2026.06.27 갱신 | 84㎡ | 17 | 3억 9,900만원 | 전세 |
| 2026.06.22 갱신 | 51㎡ | 2 | 4,000만원 | 100만원 |
| 2026.06.14 | 51㎡ | 19 | 3억 1,000만원 | 전세 |
| 2026.06.13 | 84㎡ | 1 | 3억 9,000만원 | 전세 |
| 2026.06.13 갱신 | 84㎡ | 18 | 4억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.06.13 | 84㎡ | 1 | 3억 9,000만원 | 전세 |
| 2026.06.11 | 74㎡ | 11 | 3억 9,000만원 | 전세 |
| 2026.06.01 갱신 | 51㎡ | 3 | 3억원 | 전세 |
| 2026.05.27 | 51㎡ | 7 | 3억원 | 전세 |
| 2026.05.27 갱신 | 84㎡ | 9 | 3억 9,500만원 | 전세 |
| 2026.05.27 갱신 | 84㎡ | 7 | 4억원 | 전세 |
| 2026.05.24 | 84㎡ | 6 | 3억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.05.21 | 84㎡ | 6 | 3억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.05.18 | 51㎡ | 17 | 3억원 | 전세 |
| 2026.05.14 갱신 | 51㎡ | 12 | 1억 9,680만원 | 전세 |
| 2026.05.08 | 74㎡ | 10 | 3억 4,000만원 | 전세 |
| 2026.05.06 갱신 | 74㎡ | 4 | 3억 7,500만원 | 전세 |
| 2026.05.05 | 51㎡ | 14 | 3억원 | 전세 |
자주 묻는 질문
은계센트럴타운 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 51㎡의 매매가 중앙값은 3억 8,400만원(47건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
은계센트럴타운 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 23건의 보증금 중앙값은 3억원입니다(전세가율 78.1%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
은계센트럴타운 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 51㎡ 최고 거래가는 2023년 8월 4억 3,000만원(12층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.