전월세 시세

경기 남양주시 평내동 606 · 2004년 준공

평내마을중흥에스-클래스(2단지) 실거래가

국토교통부에 신고된 평내마을중흥에스-클래스(2단지) 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 44건 기준입니다.

전용 84㎡ 매매 최근 12개월 14건
4억 3,000만원
마지막 거래 2026.09.14 4억 3,200만원 · 11층
전세(신규) 6건
3억 4,750만원
전세가율 80.8%
2023년 7월 이후 최고가
4억 5,000만원
2026.08 · 12층
월세(신규) 1건
—
보증금 / 월세 중앙값

평내마을중흥에스-클래스(2단지) 평형별 시세

최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.

평내마을중흥에스-클래스(2단지) 평형별 매매·전세·월세 시세
전용매매 중앙값1년 변화최고가전세 중앙값전세가율월세매매·전세 건수
82㎡ 3억 8,400만원 +9.1% 4억 1,500만원 2025.10 3억 4,000만원 88.5% — 3 · 3
84㎡ 4억 3,000만원 +4.9% 4억 5,000만원 2026.08 3억 4,750만원 80.8% — 14 · 6

이 가격, 최근 거래와 비교하면?

보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.

만원

전용 84㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후

분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.

분기별 매매·전세 중앙값
분기매매 중앙값전세 중앙값매매·전세 건수
2026년 3분기 4억 3,200만원 — 5 · 0
2026년 2분기 4억 2,400만원 — 4 · 0
2026년 1분기 4억 3,000만원 3억 4,500만원 3 · 5
2025년 4분기 4억 3,150만원 — 2 · 0
2025년 3분기 4억 2,000만원 — 3 · 0
2025년 2분기 4억원 3억원 1 · 1
2025년 1분기 4억 2,000만원 3억 1,500만원 1 · 1
2024년 4분기 3억 8,000만원 3억원 1 · 2
2024년 3분기 4억 2,700만원 2억 7,500만원 4 · 1
2024년 1분기 4억 1,250만원 — 4 · 0
2023년 4분기 4억원 — 3 · 0

최근 실거래

국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).

매매 최근 30건

평내마을중흥에스-클래스(2단지) 최근 매매 실거래
계약일전용층거래금액
2026.10.1282㎡83억 8,400만원
2026.09.1484㎡114억 3,200만원
2026.08.2684㎡124억 5,000만원
2026.08.2382㎡63억 8,500만원
2026.08.1584㎡24억 3,000만원
2026.07.2384㎡104억 3,000만원
2026.07.0784㎡74억 3,500만원
2026.06.1984㎡74억 500만원
2026.06.1384㎡194억 1,800만원
2026.06.1084㎡94억 3,000만원
2026.05.2682㎡173억 7,500만원
2026.05.0884㎡74억 5,000만원
2026.03.2584㎡34억 3,000만원
2026.02.1284㎡24억 300만원
2026.02.0684㎡94억 4,200만원
2025.12.0884㎡124억 3,500만원
2025.11.1384㎡114억 2,800만원
2025.10.1682㎡164억 1,500만원
2025.08.1384㎡133억 9,700만원
2025.08.0984㎡24억 2,000만원
2025.07.1982㎡123억 5,200만원
2025.07.1282㎡183억 7,000만원
2025.07.1084㎡144억 2,500만원
2025.06.2784㎡24억원
2025.04.1582㎡43억 4,500만원
2025.03.2284㎡74억 2,000만원
2025.03.0382㎡73억 4,900만원
2024.11.0684㎡43억 8,000만원
2024.09.2782㎡43억 6,000만원
2024.09.2084㎡194억 5,000만원

전세·월세 최근 30건

평내마을중흥에스-클래스(2단지) 최근 전월세 실거래
계약일전용층보증금월세
2026.10.14 갱신84㎡52억 8,800만원전세
2026.10.1284㎡113억 5,000만원전세
2026.09.3082㎡32억 5,500만원전세
2026.09.13 갱신84㎡153억 2,000만원전세
2026.08.1882㎡103억 5,000만원전세
2026.07.24 갱신84㎡73억 4,000만원전세
2026.07.1784㎡115,000만원170만원
2026.07.16 갱신84㎡23억 9,000만원전세
2026.06.24 갱신84㎡72,000만원121만원
2026.06.08 갱신84㎡43억 450만원전세
2026.05.30 갱신82㎡143억 2,000만원전세
2026.05.22 갱신82㎡51억 5,895만원18만원
2026.04.26 갱신84㎡152억 7,300만원전세
2026.04.11 갱신84㎡103억 450만원전세
2026.03.27 갱신84㎡93억 3,500만원전세
2026.03.2484㎡33억 4,500만원전세
2026.03.20 갱신82㎡161억 3,653만원16만원
2026.03.1684㎡173억 4,000만원전세
2026.02.1484㎡203억 7,000만원전세
2026.02.1484㎡173억 3,000만원전세
2026.02.1384㎡63억 5,000만원전세
2026.01.1782㎡163억 4,000만원전세
2025.12.31 갱신84㎡51억 5,037만원17만원
2025.11.1582㎡183,000만원120만원
2025.10.2784㎡155,000만원120만원
2025.10.2184㎡53,000만원130만원
2025.10.14 갱신82㎡112억 3,000만원전세
2025.09.2082㎡153,000만원130만원
2025.09.0884㎡195,000만원120만원
2025.07.28 갱신84㎡52억 8,350만원전세

자주 묻는 질문

평내마을중흥에스-클래스(2단지) 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 84㎡의 매매가 중앙값은 4억 3,000만원(14건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
평내마을중흥에스-클래스(2단지) 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 6건의 보증금 중앙값은 3억 4,750만원입니다(전세가율 80.8%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
평내마을중흥에스-클래스(2단지) 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 84㎡ 최고 거래가는 2026년 8월 4억 5,000만원(12층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.