전월세 시세

경기 남양주시 별내면 청학리 419 · 1999년 준공

청학주공(2단지) 실거래가

국토교통부에 신고된 청학주공(2단지) 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 100건 기준입니다.

전용 59㎡ 매매 최근 12개월 43건
2억 6,000만원
마지막 거래 2026.10.13 2억 9,000만원 · 16층
전세(신규) 9건
2억원
전세가율 76.9%
최근 5년 최고가
3억 5,500만원
2022.06 · 19층
월세(신규) 16건
2,000만원 / 80만원
보증금 / 월세 중앙값

청학주공(2단지) 평형별 시세

최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 최근 5년 실거래 기준입니다.

청학주공(2단지) 평형별 매매·전세·월세 시세
전용매매 중앙값1년 변화최고가전세 중앙값전세가율월세매매·전세 건수
59㎡ 2억 6,000만원 +4.4% 3억 5,500만원 2022.06 2억원 76.9% 2,000만원/80만원 43 · 9

이 가격, 최근 거래와 비교하면?

보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.

만원

전용 59㎡ 가격 추이 최근 5년

분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.

분기별 매매·전세 중앙값
분기매매 중앙값전세 중앙값매매·전세 건수
2026년 3분기 2억 6,000만원 1억 8,000만원 17 · 1
2026년 2분기 2억 6,700만원 2억원 7 · 3
2026년 1분기 2억 4,800만원 2억 1,000만원 15 · 2
2025년 4분기 2억 6,100만원 1억 8,000만원 4 · 3
2025년 3분기 2억 4,000만원 2억원 9 · 12
2025년 2분기 2억 4,950만원 1억 9,750만원 8 · 4
2025년 1분기 2억 4,800만원 1억 9,500만원 6 · 4
2024년 4분기 2억 3,700만원 1억 9,700만원 5 · 2
2024년 3분기 2억 4,650만원 1억 9,000만원 6 · 2
2024년 2분기 2억 5,000만원 1억 8,000만원 9 · 10
2024년 1분기 2억 4,150만원 1억 8,000만원 8 · 4
2023년 4분기 2억 4,600만원 1억 8,000만원 7 · 9
2023년 3분기 2억 5,750만원 1억 8,000만원 6 · 7
2023년 2분기 2억 6,500만원 1억 7,500만원 5 · 2
2023년 1분기 2억 1,500만원 1억 6,500만원 2 · 6
2022년 4분기 2억 2,250만원 1억 8,500만원 2 · 7
2022년 3분기 2억 9,000만원 2억 3,000만원 1 · 4
2022년 2분기 3억 1,450만원 2억 3,000만원 6 · 8
2022년 1분기 2억 8,250만원 1억 9,500만원 2 · 6

최근 실거래

국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).

매매 최근 30건

청학주공(2단지) 최근 매매 실거래
계약일전용층거래금액
2026.10.1359㎡162억 9,000만원
2026.09.2259㎡92억 6,500만원
2026.09.2159㎡142억 6,900만원
2026.09.1659㎡192억 8,400만원
2026.09.1259㎡62억 6,500만원
2026.08.3059㎡102억 8,000만원
2026.08.1559㎡122억 3,500만원
2026.08.1259㎡102억 5,400만원
2026.08.1159㎡32억 5,100만원
2026.08.0759㎡182억 6,700만원
2026.08.0659㎡142억 5,100만원
2026.07.2759㎡202억 6,000만원
2026.07.2059㎡52억 6,000만원
2026.07.1159㎡22억 1,500만원
2026.07.0659㎡203억 1,250만원
2026.07.0659㎡182억 6,400만원
2026.07.0259㎡22억 5,900만원
2026.07.0259㎡12억 1,000만원
2026.06.1259㎡132억 4,700만원
2026.06.0459㎡72억 7,800만원
2026.05.2559㎡192억 5,300만원
2026.05.2259㎡192억 7,800만원
2026.05.2159㎡182억 4,000만원
2026.04.2059㎡52억 7,400만원
2026.04.1759㎡202억 6,700만원
2026.03.3059㎡142억 6,300만원
2026.03.2859㎡132억 6,500만원
2026.03.1959㎡192억 2,000만원
2026.03.1759㎡142억 4,800만원
2026.03.1159㎡122억 7,800만원

전세·월세 최근 30건

청학주공(2단지) 최근 전월세 실거래
계약일전용층보증금월세
2026.10.12 갱신59㎡202억원전세
2026.10.0159㎡134,000만원80만원
2026.09.12 갱신59㎡61억 9,500만원전세
2026.09.1159㎡101억 8,000만원전세
2026.09.1059㎡22,000만원100만원
2026.09.0259㎡42,000만원75만원
2026.08.13 갱신59㎡102억 1,000만원전세
2026.07.2059㎡173,000만원85만원
2026.07.0759㎡12,000만원85만원
2026.06.1859㎡172억원전세
2026.06.05 갱신59㎡131억 8,000만원전세
2026.06.03 갱신59㎡21억 8,100만원전세
2026.05.3159㎡20만원80만원
2026.05.0459㎡11억원50만원
2026.04.17 갱신59㎡122억 500만원전세
2026.04.0459㎡182억원전세
2026.04.0459㎡182억원전세
2026.03.1759㎡102억 1,000만원전세
2026.03.1759㎡102억 1,000만원전세
2026.03.1359㎡92,000만원80만원
2026.03.0559㎡132,000만원80만원
2026.03.0159㎡22,000만원80만원
2026.02.13 갱신59㎡201억 9,000만원전세
2026.02.05 갱신59㎡131억 9,000만원전세
2026.01.1259㎡192,000만원80만원
2025.12.1659㎡141억원40만원
2025.12.1359㎡52,000만원80만원
2025.12.0959㎡21억 6,000만원전세
2025.12.0359㎡142억원전세
2025.12.0359㎡102,000만원75만원

자주 묻는 질문

청학주공(2단지) 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 59㎡의 매매가 중앙값은 2억 6,000만원(43건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
청학주공(2단지) 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 9건의 보증금 중앙값은 2억원입니다(전세가율 76.9%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
청학주공(2단지) 최고가는 얼마였나요?
최근 5년 실거래 가운데 전용 59㎡ 최고 거래가는 2022년 6월 3억 5,500만원(19층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.