전월세 시세

경기 김포시 북변동 802 · 1999년 준공

풍년마을(서광) 실거래가

국토교통부에 신고된 풍년마을(서광) 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 38건 기준입니다.

전용 84㎡ 매매 최근 12개월 9건
3억 4,000만원
마지막 거래 2026.09.22 2억 8,900만원 · 1층
전세(신규) 5건
2억 8,000만원
전세가율 82.4%
2023년 7월 이후 최고가
3억 8,000만원
2024.11 · 15층
월세(신규) 3건
5,000만원 / 100만원
보증금 / 월세 중앙값

풍년마을(서광) 평형별 시세

최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.

풍년마을(서광) 평형별 매매·전세·월세 시세
전용매매 중앙값1년 변화최고가전세 중앙값전세가율월세매매·전세 건수
84㎡ 3억 4,000만원 -4.5% 3억 8,000만원 2024.11 2억 8,000만원 82.4% 5,000만원/100만원 9 · 5

이 가격, 최근 거래와 비교하면?

보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.

만원

전용 84㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후

분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.

분기별 매매·전세 중앙값
분기매매 중앙값전세 중앙값매매·전세 건수
2026년 3분기 3억 4,650만원 2억 7,650만원 4 · 4
2026년 2분기 3억 2,500만원 3억원 2 · 1
2026년 1분기 3억 3,950만원 — 2 · 0
2025년 4분기 3억 4,750만원 2억 6,500만원 2 · 4
2025년 3분기 3억 6,200만원 2억 5,000만원 1 · 2
2025년 2분기 3억 6,350만원 2억 4,000만원 2 · 4
2025년 1분기 3억 5,100만원 2억 4,000만원 4 · 3
2024년 4분기 3억 6,000만원 2억 1,500만원 2 · 2
2024년 3분기 3억 5,000만원 2억 6,000만원 4 · 4
2023년 3분기 3억원 — 1 · 0

최근 실거래

국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).

매매 최근 24건

풍년마을(서광) 최근 매매 실거래
계약일전용층거래금액
2026.09.2284㎡12억 8,900만원
2026.09.1884㎡103억 5,500만원
2026.08.2584㎡183억 6,200만원
2026.08.2484㎡13억 3,800만원
2026.06.2984㎡183억 4,000만원
2026.05.2384㎡33억 1,000만원
2026.03.2184㎡203억 4,500만원
2026.03.0284㎡103억 3,400만원
2025.12.0684㎡83억 4,500만원
2025.10.2984㎡183억 5,000만원
2025.09.0984㎡103억 6,200만원
2025.06.1784㎡143억 5,700만원
2025.04.0784㎡133억 7,000만원
2025.03.2984㎡163억 5,750만원
2025.03.2784㎡153억 5,500만원
2025.02.2884㎡23억 500만원
2025.02.0584㎡193억 4,700만원
2024.12.0384㎡113억 4,000만원
2024.11.2084㎡153억 8,000만원
2024.09.2584㎡93억 5,300만원
2024.08.1584㎡183억 5,000만원
2024.07.1384㎡103억 5,000만원
2024.07.0484㎡23억 500만원
2023.08.0484㎡113억원

전세·월세 최근 30건

풍년마을(서광) 최근 전월세 실거래
계약일전용층보증금월세
2026.09.2884㎡162억 7,300만원전세
2026.09.0884㎡12억 8,000만원전세
2026.09.0584㎡65,000만원100만원
2026.08.1984㎡65,000만원100만원
2026.08.07 갱신84㎡172억 4,000만원전세
2026.08.0584㎡122억 9,000만원전세
2026.07.25 갱신84㎡72억 8,000만원전세
2026.07.23 갱신84㎡132억 1,500만원20만원
2026.07.2084㎡102억 7,000만원전세
2026.06.2384㎡103억원전세
2025.12.20 갱신84㎡132억 4,000만원전세
2025.11.1884㎡31억원60만원
2025.10.2784㎡32억 6,500만원전세
2025.10.2784㎡32억 6,500만원전세
2025.10.2784㎡54,000만원105만원
2025.10.2784㎡32억 6,500만원전세
2025.10.2384㎡162억 5,500만원전세
2025.09.2484㎡193,000만원100만원
2025.09.1184㎡142억 6,000만원전세
2025.08.3084㎡62억 4,000만원전세
2025.08.21 갱신84㎡162억 5,000만원전세
2025.06.1884㎡62억 7,000만원전세
2025.06.1884㎡63,000만원전세
2025.05.1084㎡12억 4,000만원전세
2025.04.1984㎡12억 4,000만원전세
2025.02.1284㎡112억 4,000만원전세
2025.01.1884㎡22억 4,000만원전세
2025.01.0284㎡22억 3,000만원전세
2024.12.2784㎡113,000만원85만원
2024.11.1984㎡92억 1,000만원전세

자주 묻는 질문

풍년마을(서광) 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 84㎡의 매매가 중앙값은 3억 4,000만원(9건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
풍년마을(서광) 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 5건의 보증금 중앙값은 2억 8,000만원입니다(전세가율 82.4%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
풍년마을(서광) 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 84㎡ 최고 거래가는 2024년 11월 3억 8,000만원(15층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.