전월세 시세

경기 김포시 북변동 812 · 1999년 준공

풍년마을(신일) 실거래가

국토교통부에 신고된 풍년마을(신일) 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 44건 기준입니다.

전용 126㎡ 매매 최근 12개월 6건
4억 5,250만원
마지막 거래 2026.08.03 4억 4,000만원 · 8층
전세(신규) 3건
3억 8,000만원
전세가율 84%
2023년 7월 이후 최고가
5억 5,000만원
2024.11 · 12층
월세(신규) 2건
—
보증금 / 월세 중앙값

풍년마을(신일) 평형별 시세

최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.

풍년마을(신일) 평형별 매매·전세·월세 시세
전용매매 중앙값1년 변화최고가전세 중앙값전세가율월세매매·전세 건수
100㎡ 4억 2,800만원 -4.5% 4억 9,500만원 2023.09 — — 3,000만원/130만원 3 · 1
126㎡ 4억 5,250만원 -1.1% 5억 5,000만원 2024.11 3억 8,000만원 84% — 6 · 3

이 가격, 최근 거래와 비교하면?

보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.

만원

전용 126㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후

분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.

분기별 매매·전세 중앙값
분기매매 중앙값전세 중앙값매매·전세 건수
2026년 3분기 4억 4,000만원 — 1 · 0
2026년 2분기 4억 5,250만원 — 2 · 0
2026년 1분기 4억 8,000만원 — 1 · 0
2025년 4분기 4억 3,250만원 3억 6,500만원 2 · 2
2025년 3분기 4억 7,700만원 3억 5,000만원 1 · 1
2025년 2분기 4억 5,750만원 3억 5,000만원 2 · 5
2025년 1분기 4억 1,000만원 3억 6,000만원 1 · 1
2024년 4분기 4억 8,600만원 — 2 · 0
2024년 3분기 4억 9,800만원 3억 7,000만원 1 · 2
2024년 2분기 5억 2,000만원 — 1 · 0
2023년 4분기 4억 8,000만원 — 3 · 0
2023년 3분기 4억 9,300만원 — 1 · 0

최근 실거래

국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).

매매 최근 30건

풍년마을(신일) 최근 매매 실거래
계약일전용층거래금액
2026.08.03126㎡84억 4,000만원
2026.07.25100㎡54억 2,000만원
2026.07.11100㎡74억 2,800만원
2026.06.01126㎡14억 3,000만원
2026.05.06126㎡74억 7,500만원
2026.03.07100㎡114억 6,000만원
2026.02.10126㎡194억 8,000만원
2025.12.11126㎡54억 6,500만원
2025.11.24126㎡14억원
2025.10.28100㎡154억 2,000만원
2025.09.23100㎡14억 1,000만원
2025.07.05126㎡94억 7,700만원
2025.06.02100㎡174억 5,500만원
2025.05.30100㎡134억 5,700만원
2025.04.22126㎡74억 6,000만원
2025.04.07126㎡74억 5,500만원
2025.03.25100㎡134억 1,900만원
2025.03.21100㎡74억 4,800만원
2025.03.12100㎡164억 5,550만원
2025.02.05126㎡14억 1,000만원
2025.01.17100㎡24억 4,000만원
2024.11.26126㎡125억 5,000만원
2024.11.18126㎡14억 2,200만원
2024.11.16100㎡164억 7,700만원
2024.09.21126㎡184억 9,800만원
2024.07.05100㎡124억 5,500만원
2024.06.07126㎡135억 2,000만원
2023.12.27126㎡75억원
2023.12.15126㎡114억 8,000만원
2023.12.07126㎡164억 8,000만원

전세·월세 최근 30건

풍년마을(신일) 최근 전월세 실거래
계약일전용층보증금월세
2026.10.09126㎡33억 9,000만원전세
2026.08.27100㎡203,000만원150만원
2026.03.06126㎡195,000만원150만원
2026.02.01100㎡153억 1,500만원전세
2026.01.31126㎡173,000만원135만원
2025.12.13100㎡12억 2,000만원19만원
2025.11.29100㎡151,500만원140만원
2025.11.25126㎡13억 5,000만원전세
2025.11.20126㎡143억 8,000만원전세
2025.11.10100㎡153,000만원120만원
2025.10.15 갱신100㎡183억 2,000만원전세
2025.08.22100㎡53억 2,000만원전세
2025.07.31100㎡53억 2,000만원전세
2025.07.10126㎡133억 5,000만원전세
2025.07.07126㎡13,000만원130만원
2025.06.17100㎡163억 2,000만원전세
2025.06.15100㎡173억 3,000만원전세
2025.06.07100㎡43억원전세
2025.06.07126㎡22억원48만원
2025.06.06126㎡193억 5,000만원전세
2025.05.26126㎡183억 4,000만원전세
2025.05.23126㎡63억 3,000만원전세
2025.05.13100㎡71억 2,000만원60만원
2025.05.09100㎡73억 2,000만원전세
2025.05.07126㎡133억 6,000만원전세
2025.05.02126㎡52,000만원150만원
2025.04.23100㎡103억 1,500만원전세
2025.04.22126㎡73억 9,000만원전세
2025.04.11 갱신126㎡83억 2,000만원전세
2025.02.17126㎡103억 6,000만원전세

자주 묻는 질문

풍년마을(신일) 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 126㎡의 매매가 중앙값은 4억 5,250만원(6건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
풍년마을(신일) 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 3건의 보증금 중앙값은 3억 8,000만원입니다(전세가율 84%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
풍년마을(신일) 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 126㎡ 최고 거래가는 2024년 11월 5억 5,000만원(12층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.