서울 마포구 성산동 592-8 · 오피스텔
마포클레세 전세가율
최근 24개월 이 건물의 매매 3건, 신규 전세 22건으로 계산했습니다(대표 면적 21㎡). 전세가율이 높습니다. 계약 전 등기부등본과 보증보험 가입 가능 여부를 꼭 확인하세요.
빌라·오피스텔 전세가율 최근 24개월
92.1% · 매우 높음
같은 건물 ㎡당 가격 비교
매매 ㎡당 3건
1,215만원
거래 중앙값 2억 6,500만원 · 해제 제외
전세 ㎡당 22건
1,120만원
보증금 중앙값 2억 5,000만원 · 신규만
- 마지막 매매는 2026년 6월(4개월 전)입니다.
- 성산동 전체 전세가율은 69.3%로, 이 건물이 22.8%p 높습니다.
- 전세가율은 지난 거래로 계산한 통계이며, 이 건물이나 임대인의 위험을 판단한 것이 아닙니다.
이 건물로 깡통전세 진단
계약 전 꼭 확인할 것
- 등기부등본(인터넷등기소) — 소유자가 계약 상대와 같은지, 압류·가압류·신탁, 을구 근저당 채권최고액. 잔금 날 다시 뗍니다.
- 건축물대장(정부24) — 위반건축물 표시, 실제 용도가 주택인지.
- 임대인 세금 체납 — 국세·지방세 체납은 보증금보다 먼저 가져갈 수 있습니다. 임대인에게 납세증명서를 요청하거나 세무서에서 미납국세를 열람하세요.
- 확정일자 부여 현황 — 먼저 들어온 세입자 보증금(특히 다가구)을 확인합니다.
- 전세보증보험 가입 가능 여부 — 보증금이 주택가격의 90%를 넘으면 HUG 반환보증에 가입할 수 없습니다. 가입 조건 보기
최근 24개월 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다(매매는 해제 건 제외, 전세는 월세 0원 계약, 갱신 포함). 전세가율 계산에는 갱신 계약을 쓰지 않습니다.
| 계약일 | 구분 | 면적 | 층 | 금액 | ㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.09.04 | 전세 | 24.92㎡ | 7 | 2억 8,000만원 | 1,124만원 |
| 2026.07.15 | 전세 | 24.92㎡ | 5 | 2억 7,000만원 | 1,083만원 |
| 2026.07.11 | 전세 갱신 | 20.57㎡ | 11 | 2억 2,600만원 | 1,099만원 |
| 2026.07.11 | 전세 갱신 | 24.92㎡ | 10 | 2억 8,000만원 | 1,124만원 |
| 2026.06.20 | 매매 | 39.46㎡ | 7 | 3억 8,000만원 | 963만원 |
| 2026.06.14 | 전세 갱신 | 19.73㎡ | 15 | 2억 3,200만원 | 1,176만원 |
| 2026.06.13 | 전세 | 24.92㎡ | 9 | 2억 7,000만원 | 1,083만원 |
| 2026.06.09 | 전세 갱신 | 18.27㎡ | 4 | 1억 7,800만원 | 974만원 |
| 2026.05.31 | 전세 갱신 | 18.27㎡ | 14 | 1억 8,500만원 | 1,013만원 |
| 2026.05.30 | 전세 갱신 | 24.92㎡ | 8 | 2억 8,000만원 | 1,124만원 |
| 2026.05.28 | 전세 | 24.92㎡ | 4 | 2억 8,500만원 | 1,144만원 |
| 2026.05.12 | 전세 갱신 | 18.27㎡ | 15 | 2억원 | 1,095만원 |
| 2026.05.05 | 전세 갱신 | 24.92㎡ | 14 | 2억 8,200만원 | 1,132만원 |
| 2026.04.22 | 전세 | 20.45㎡ | 13 | 2억 4,500만원 | 1,198만원 |
| 2026.04.18 | 전세 | 22.2㎡ | 5 | 2억 5,000만원 | 1,126만원 |
| 2026.04.15 | 전세 | 24.92㎡ | 12 | 2억 8,000만원 | 1,124만원 |
| 2026.03.07 | 전세 | 20.53㎡ | 3 | 2억 3,100만원 | 1,125만원 |
| 2026.03.06 | 전세 갱신 | 20.47㎡ | 3 | 2억 3,000만원 | 1,124만원 |
| 2026.02.28 | 전세 갱신 | 24.92㎡ | 9 | 2억 7,000만원 | 1,083만원 |
| 2026.02.21 | 전세 | 20.53㎡ | 12 | 2억 2,700만원 | 1,106만원 |
| 2026.02.21 | 전세 갱신 | 20.47㎡ | 8 | 2억 3,500만원 | 1,148만원 |
| 2026.02.14 | 전세 | 22.2㎡ | 3 | 2억 5,000만원 | 1,126만원 |
| 2026.01.17 | 전세 갱신 | 20.47㎡ | 7 | 2억 3,200만원 | 1,133만원 |
| 2026.01.15 | 전세 | 20.57㎡ | 5 | 2억 4,800만원 | 1,206만원 |
| 2025.12.07 | 전세 | 24.92㎡ | 11 | 2억 7,500만원 | 1,104만원 |
| 2025.11.19 | 전세 갱신 | 20.63㎡ | 13 | 2억 2,500만원 | 1,091만원 |
| 2025.11.04 | 전세 | 20.63㎡ | 12 | 2억 3,000만원 | 1,115만원 |
| 2025.10.24 | 전세 | 20.63㎡ | 6 | 2억 2,900만원 | 1,110만원 |
| 2025.10.13 | 전세 갱신 | 24.92㎡ | 4 | 2억 6,000만원 | 1,043만원 |
| 2025.09.25 | 전세 | 18.27㎡ | 3 | 1억 7,500만원 | 958만원 |
| 2025.07.21 | 전세 | 39.46㎡ | 13 | 3억 5,500만원 | 900만원 |
| 2025.06.05 | 전세 갱신 | 24.92㎡ | 5 | 2억 7,000만원 | 1,083만원 |
| 2025.05.29 | 전세 | 20.53㎡ | 4 | 2억 2,000만원 | 1,072만원 |
| 2025.05.13 | 전세 갱신 | 18.27㎡ | 3 | 1억 7,300만원 | 947만원 |
| 2025.04.25 | 전세 | 24.92㎡ | 7 | 2억 9,000만원 | 1,164만원 |
| 2025.04.22 | 전세 | 20.63㎡ | 12 | 2억 2,900만원 | 1,110만원 |
| 2025.04.04 | 전세 | 20.47㎡ | 15 | 2억 7,000만원 | 1,319만원 |
| 2025.03.07 | 매매 | 20.57㎡ | 12 | 2억 5,000만원 | 1,215만원 |
| 2025.01.11 | 전세 | 24.92㎡ | 13 | 2억 5,000만원 | 1,003만원 |
| 2024.12.05 | 매매 | 20.45㎡ | 5 | 2억 6,500만원 | 1,296만원 |
| 2024.11.27 | 전세 | 20.47㎡ | 3 | 2억 4,000만원 | 1,172만원 |
자주 묻는 질문
마포클레세 (성산동 592-8) 전세가율은 몇 %인가요?
최근 24개월 이 건물(지번 592-8) 매매 3건과 신규 전세 22건의 ㎡당 중앙값으로 계산한 전세가율은 92.1%입니다. 같은 건물이라도 층·향·면적에 따라 값이 달라, 계약할 호실의 매매가로 다시 계산해 보세요.
매매 거래가 오래됐으면 어떻게 보나요?
마지막 매매가 오래됐을수록 지금 시세와 차이가 클 수 있습니다. 이 페이지에는 마지막 매매 시점을 적어 두었습니다. 최근 매매가 없으면 같은 동 시세나 공시가격을 함께 보세요.
전세가율이 높으면 위험한 건물인가요?
전세가율은 지난 거래로 계산한 통계일 뿐 건물이나 임대인의 위험을 판단한 것이 아닙니다. 다만 전세가율이 높을수록 집값이 조금만 내려도 보증금을 돌려받기 어려워지므로, 계약 전 등기부등본·건축물대장·보증보험 가입 가능 여부를 꼭 확인하세요.