전북 익산시 · 2025년 11월~2026년 10월
모현동1가 아파트 실거래가
익산시 모현동1가 아파트 28곳의 대표 평형 매매·전세 시세입니다. 단지를 누르면 평형별 시세, 최고가, 층별 차이, 최근 거래 내역을 볼 수 있습니다.
아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 414건
701만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 236건
2억 2,400만원
전세(신규) 2억 2,000만원
1년 전보다
−21.8%
3.3㎡당 896만원 → 701만원
전세가율 단지·평형끼리
80.7%
전세 신규 101건
- 익산시 모현동1가 아파트 매매 3.3㎡당 중앙값은 701만원입니다(최근 12개월 414건). 전용 60~85㎡ 매매 중앙값은 2억 2,400만원입니다.
- 3.3㎡당 가격은 1년 전보다 21.8% 내렸습니다.
- 거래량은 그 전 12개월(465건)보다 11% 줄었습니다.
- 같은 단지·평형끼리 비교한 전세가율은 80.7%입니다.
- 익산시 전체(3.3㎡당 569만원)보다 23.3% 비쌉니다. 익산시 26곳 가운데 8번째로 비쌉니다.
모현동1가 아파트 단지
최근 2년 거래가 많은 순입니다. 매매·신규 전세가 합쳐 3건이 안 되는 단지는 이름만 둡니다.
| 단지 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 익산e편한세상 2012 | 84㎡ | 2억 6,500만원 | +5.6% | 2억 2,000만원 | 83% | 72 |
| 익산배산사랑으로부영1차 2012 | 73㎡ | 2억 1,300만원 | +1.4% | — | — | 65 |
| 모현현대2차 1993 | 59㎡ | 9,300만원 | +1.3% | 8,675만원 | 93.3% | 54 |
| 배산제일풍경채에듀파크아파트 2012 | 84㎡ | 2억 8,500만원 | +7.5% | — | — | 32 |
| 유블레스랜드마크47 2024 | 84㎡ | 3억 6,000만원 | — | 2억 6,500만원 | 73.6% | 8 |
| 주공(2) 1991 | 39㎡ | 6,700만원 | -6.6% | 3,750만원 | 56% | 19 |
| 중앙하이츠 1993 | 59㎡ | 8,600만원 | -22.5% | — | — | 19 |
| 모현오투그란데프리미어 2021 | 85㎡ | 3억 7,800만원 | +8% | 3억 1,000만원 | 82% | 11 |
| 우림모현한솔 1995 | 59㎡ | 7,600만원 | -15.1% | — | — | 18 |
| 모현이지움골든뷰 2022 | 84㎡ | 3억 2,900만원 | -5.5% | 2억 8,000만원 | 85.1% | 4 |
| 현대(3) 1996 | 84㎡ | 1억 5,500만원 | -4.3% | — | — | 17 |
| 현대(1) 1991 | 84㎡ | 1억원 | -11.1% | — | — | 14 |
| 모현6차현대아파트 1998 | 84㎡ | 1억 6,200만원 | +1.3% | — | — | 9 |
| 현대(5) 1998 | 84㎡ | 1억 6,400만원 | -8.9% | 1억 4,400만원 | 87.8% | 12 |
| 배산2차제일 1996 | 59㎡ | 6,900만원 | -1.4% | — | — | 11 |
| 배산신일해피트리아파트 2021 | 84㎡ | 3억 1,000만원 | — | 2억 7,000만원 | 87.1% | 5 |
| 현대(4) 1997 | 84㎡ | 1억 5,200만원 | — | — | — | 9 |
| 배산제일 1994 | 59㎡ | 8,800만원 | -2.2% | — | — | 7 |
| 모현이화 1992 | 57㎡ | 3,550만원 | -15.5% | — | — | 8 |
| 모현제일고층 1991 | 84㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 제일1차 1988 | 59㎡ | 5,700만원 | +7.5% | — | — | 4 |
| 고려 1994 | 59㎡ | 4,700만원 | -30.9% | — | — | 6 |
| 포스트우리안아파트 2022 | 48㎡ | — | — | 1억 5,200만원 | — | 1 |
| 명일 1994 | 59㎡ | 6,000만원 | — | — | — | 3 |
| 이한A 1992 | 72㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 선 1985 | 44㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 대림B 1984 | 48㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 이한B 1992 | 64㎡ | — | — | — | — | 1 |
모현동1가 면적대별 아파트 시세
최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.
| 전용면적 | 매매 중앙값 | 3.3㎡당 | 매매 건수 | 전세 중앙값 | 전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 8,550만원 | 502만원 | 152 | 8,700만원 | 34 |
| 60~85㎡ | 2억 2,400만원 | 952만원 | 236 | 2억 2,000만원 | 63 |
| 85㎡ 초과 | 3억 1,000만원 | 1,005만원 | 26 | 3억 1,500만원 | 4 |
모현동1가 아파트 월별 거래량
계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.
| 계약 월 | 매매 건수 |
|---|---|
| 2026.10 신고 중 | 18 |
| 2026.09 신고 중 | 32 |
| 2026.08 | 39 |
| 2026.07 | 28 |
| 2026.06 | 31 |
| 2026.05 | 35 |
| 2026.04 | 39 |
| 2026.03 | 46 |
| 2026.02 | 36 |
| 2026.01 | 44 |
| 2025.12 | 35 |
| 2025.11 | 31 |
| 2025.10 | 39 |
| 2025.09 | 38 |
| 2025.08 | 46 |
| 2025.07 | 26 |
| 2025.06 | 37 |
| 2025.05 | 35 |
| 2025.04 | 42 |
| 2025.03 | 44 |
| 2025.02 | 42 |
| 2025.01 | 39 |
| 2024.12 | 30 |
| 2024.11 | 47 |
자주 묻는 질문
익산시 모현동1가 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 414건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 701만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 2억 2,400만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
익산시 모현동1가 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 80.7%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.