전북 군산시 조촌동 907-1 · 2001년 준공
세경 실거래가
국토교통부에 신고된 세경 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 1건 기준입니다.
전용 59㎡ 매매 최근 12개월 0건
거래 3건 미만
전세(신규) 0건
—
전세가율 —
최근 5년 최고가
—
월세(신규) 0건
—
보증금 / 월세 중앙값
세경 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 최근 5년 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 0 |
세경 관리비
㎡당 관리비 최근 4개월 평균
2,149원
34평형(공급 112㎡) 한 달 약 24만원
2026년 8월 단지 합계
3,486만원
세대당 평균 167,593원
구성
53 : 47 : 0
공용 : 개별사용료 : 장기수선 (%)
- 2026년 8월 세경 단지 전체 관리비는 3,486만원이고, 관리비부과면적 15,152㎡로 나누면 ㎡당 2,301원, 세대당 평균 167,593원입니다.
- 최근 4개월 평균은 ㎡당 2,149원이고, 공급 112㎡(34평형)라면 한 달 약 24만원입니다.
- 조촌동 아파트 15곳의 중앙값(2,093원)보다 2.7% 높습니다.
- 군산시 아파트 138곳의 중앙값(2,016원)보다 6.6% 높습니다.
- 가장 큰 항목은 전기료(㎡당 839원), 인건비(㎡당 723원), 수도료(㎡당 230원)입니다.
2026년 8월 항목별 금액
| 항목 | 구분 | 단지 합계 | ㎡당 |
|---|---|---|---|
| 전기료 | 개별사용료 | 12,712,230원 | 839원 |
| 인건비 | 공용관리비 | 10,954,260원 | 723원 |
| 수도료 | 개별사용료 | 3,487,360원 | 230원 |
| 경비비 | 공용관리비 | 2,925,880원 | 193원 |
| 청소비 | 공용관리비 | 2,431,560원 | 160원 |
| 시설유지비 | 공용관리비 | 708,000원 | 47원 |
| 승강기 유지비 | 공용관리비 | 539,000원 | 36원 |
| 그 밖의 부대비용 | 공용관리비 | 275,200원 | 18원 |
| 소독비 | 공용관리비 | 210,000원 | 14원 |
| 정화조 오물 수수료 | 개별사용료 | 200,000원 | 13원 |
| 제사무비 | 공용관리비 | 156,250원 | 10원 |
| 생활폐기물 수수료 | 개별사용료 | 104,010원 | 7원 |
| 수선비 | 공용관리비 | 84,000원 | 6원 |
| 제세공과금 | 공용관리비 | 71,640원 | 5원 |
K-apt에 단지가 공개한 관리비입니다(관리비부과면적 15,152㎡, 개별난방). 세대별 금액은 면적·사용량에 따라 다릅니다. 군산시 관리비 비교 →
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 59㎡ 가격 추이 최근 5년
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2024년 4분기 | — | 3,686만원 | 0 · 1 |
| 2022년 4분기 | — | 3,514만원 | 0 · 3 |
| 2022년 3분기 | — | 3,100만원 | 0 · 1 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 0건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2025.09.17 | 59㎡ | 9 | 3,410만원 | 2만원 |
| 2025.08.13 | 59㎡ | 10 | 3,410만원 | 2만원 |
| 2025.05.13 갱신 | 59㎡ | 13 | 3,410만원 | 2만원 |
| 2025.04.24 갱신 | 59㎡ | 8 | 3,410만원 | 2만원 |
| 2025.03.10 | 59㎡ | 2 | 2,796만원 | 10만원 |
| 2025.02.05 | 59㎡ | 4 | 2,796만원 | 10만원 |
| 2025.02.04 갱신 | 59㎡ | 9 | 3,410만원 | 2만원 |
| 2025.01.31 | 59㎡ | 1 | 2,796만원 | 10만원 |
| 2024.12.17 | 59㎡ | 10 | 3,410만원 | 2만원 |
| 2024.12.05 갱신 | 59㎡ | 3 | 3,410만원 | 2만원 |
| 2024.12.05 | 59㎡ | 2 | 2,796만원 | 10만원 |
| 2024.12.05 갱신 | 59㎡ | 14 | 3,410만원 | 2만원 |
| 2024.12.05 | 59㎡ | 5 | 3,410만원 | 2만원 |
| 2024.12.05 | 59㎡ | 11 | 3,410만원 | 2만원 |
| 2024.12.05 갱신 | 59㎡ | 2 | 3,410만원 | 2만원 |
| 2024.12.05 갱신 | 59㎡ | 2 | 2,796만원 | 10만원 |
| 2024.12.05 갱신 | 59㎡ | 13 | 2,796만원 | 10만원 |
| 2024.12.05 갱신 | 59㎡ | 1 | 3,410만원 | 2만원 |
| 2024.12.05 갱신 | 59㎡ | 14 | 3,410만원 | 2만원 |
| 2024.12.05 갱신 | 59㎡ | 14 | 3,410만원 | 2만원 |
| 2024.12.05 갱신 | 59㎡ | 13 | 3,410만원 | 2만원 |
| 2024.12.05 갱신 | 59㎡ | 6 | 3,410만원 | 2만원 |
| 2024.12.05 갱신 | 59㎡ | 1 | 3,410만원 | 2만원 |
| 2024.12.05 갱신 | 59㎡ | 13 | 3,410만원 | 2만원 |
| 2024.12.05 갱신 | 59㎡ | 8 | 3,410만원 | 2만원 |
| 2024.12.05 갱신 | 59㎡ | 10 | 3,410만원 | 2만원 |
| 2024.12.05 | 59㎡ | 1 | 2,796만원 | 10만원 |
| 2024.12.05 | 59㎡ | 8 | 3,410만원 | 2만원 |
| 2024.12.05 | 59㎡ | 7 | 2,796만원 | 10만원 |
| 2024.12.05 갱신 | 59㎡ | 11 | 3,410만원 | 2만원 |
자주 묻는 질문
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.