전월세 시세

전남광주 순천시 해룡면 신대리 2103 · 2012년 준공

중흥에스-클래스1단지 실거래가

국토교통부에 신고된 중흥에스-클래스1단지 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 251건 기준입니다.

전용 59㎡ 매매 최근 12개월 44건
2억 3,800만원
마지막 거래 2026.10.08 2억 7,400만원 · 16층
전세(신규) 10건
2억 500만원
전세가율 86.1%
2023년 7월 이후 최고가
2억 8,000만원
2026.10 · 23층
월세(신규) 10건
3,000만원 / 85만원
보증금 / 월세 중앙값

중흥에스-클래스1단지 평형별 시세

최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.

중흥에스-클래스1단지 평형별 매매·전세·월세 시세
전용매매 중앙값1년 변화최고가전세 중앙값전세가율월세매매·전세 건수
59㎡ 2억 3,800만원 +9.2% 2억 8,000만원 2026.10 2억 500만원 86.1% 3,000만원/85만원 44 · 10
71㎡ 2억 8,800만원 +10.8% 4억 300만원 2026.02 — — 3,000만원/95만원 27 · 1
85㎡ 3억 7,250만원 +10.5% 4억 8,500만원 2023.08 — — 2,000만원/130만원 18 · 2

이 가격, 최근 거래와 비교하면?

보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.

만원

전용 59㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후

분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.

분기별 매매·전세 중앙값
분기매매 중앙값전세 중앙값매매·전세 건수
2026년 3분기 2억 5,700만원 2억 2,000만원 5 · 3
2026년 2분기 2억 5,000만원 2억원 15 · 4
2026년 1분기 2억 3,400만원 2억원 11 · 3
2025년 4분기 2억 3,000만원 — 14 · 0
2025년 3분기 2억 2,500만원 1억 9,500만원 12 · 3
2025년 2분기 2억 1,800만원 2억원 11 · 7
2025년 1분기 2억 1,000만원 1억 8,500만원 11 · 11
2024년 4분기 2억 1,000만원 1억 9,000만원 13 · 7
2024년 3분기 2억 600만원 1억 9,000만원 12 · 6
2024년 2분기 2억 1,250만원 — 12 · 0
2024년 1분기 2억 1,900만원 — 12 · 0
2023년 4분기 2억 1,000만원 — 4 · 0
2023년 3분기 2억 2,000만원 — 7 · 0

최근 실거래

국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).

매매 최근 30건

중흥에스-클래스1단지 최근 매매 실거래
계약일전용층거래금액
2026.10.0885㎡94억 700만원
2026.10.0859㎡162억 7,400만원
2026.10.0359㎡82억 4,700만원
2026.10.0271㎡63억원
2026.10.0159㎡232억 8,000만원
2026.09.1659㎡132억 5,800만원
2026.09.0171㎡162억 9,900만원
2026.08.2585㎡64억 1,500만원
2026.08.2385㎡83억 5,700만원
2026.08.2285㎡44억 500만원
2026.08.1859㎡282억 5,700만원
2026.08.1471㎡193억 2,700만원
2026.08.1071㎡63억 1,200만원
2026.08.0385㎡234억 5,000만원
2026.07.3059㎡42억 5,500만원
2026.07.2859㎡72억 4,800만원
2026.07.1459㎡242억 7,500만원
2026.06.2071㎡153억 500만원
2026.06.1159㎡192억 7,000만원
2026.06.1085㎡243억 7,300만원
2026.05.2859㎡272억 2,800만원
2026.05.2159㎡262억 5,000만원
2026.05.1671㎡242억 9,000만원
2026.05.1559㎡162억 3,800만원
2026.05.1059㎡162억 5,000만원
2026.05.0971㎡133억 1,200만원
2026.05.0971㎡102억 8,800만원
2026.05.0859㎡72억 4,000만원
2026.05.0559㎡152억 8,000만원
2026.04.3059㎡162억 5,600만원

전세·월세 최근 30건

중흥에스-클래스1단지 최근 전월세 실거래
계약일전용층보증금월세
2026.09.24 갱신71㎡21억 7,000만원전세
2026.09.16 갱신71㎡262억 4,000만원전세
2026.09.1559㎡303,000만원90만원
2026.09.1359㎡93,000만원85만원
2026.09.0859㎡172억 2,000만원전세
2026.08.31 갱신59㎡292억 475만원전세
2026.08.31 갱신59㎡292억 1,500만원전세
2026.08.26 갱신59㎡101,000만원90만원
2026.08.1459㎡32억 1,000만원전세
2026.08.1159㎡22,000만원90만원
2026.08.0859㎡281억 6,000만원35만원
2026.07.27 갱신59㎡112억 1,000만원전세
2026.07.1759㎡42억 2,000만원전세
2026.07.0259㎡233,000만원90만원
2026.07.02 갱신59㎡74,000만원75만원
2026.06.26 갱신59㎡192억 1,000만원전세
2026.06.2459㎡62억 5,000만원전세
2026.06.2059㎡262,000만원85만원
2026.06.1559㎡162억원전세
2026.06.1059㎡272억원전세
2026.05.1571㎡191,500만원110만원
2026.04.2385㎡202,000만원130만원
2026.04.21 갱신59㎡141억 9,950만원전세
2026.04.20 갱신59㎡132억 1,025만원전세
2026.04.1359㎡201억 8,000만원전세
2026.04.08 갱신59㎡31억 9,900만원전세
2026.04.0171㎡12억 3,000만원전세
2026.03.3059㎡162억원전세
2026.03.2571㎡221억원65만원
2026.03.1385㎡202,000만원130만원

자주 묻는 질문

중흥에스-클래스1단지 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 59㎡의 매매가 중앙값은 2억 3,800만원(44건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
중흥에스-클래스1단지 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 10건의 보증금 중앙값은 2억 500만원입니다(전세가율 86.1%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
중흥에스-클래스1단지 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 59㎡ 최고 거래가는 2026년 10월 2억 8,000만원(23층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.