전남광주 · 2025년 11월~2026년 10월
순천시 아파트 실거래가
전남광주 순천시 아파트 187곳의 실거래를 동·단지·평형별로 정리했습니다. 동을 누르면 그 동 단지 목록, 단지를 누르면 평형별 시세와 최고가, 적정가 판정을 볼 수 있습니다.
아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 3,463건
866만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 1,873건
2억 8,500만원
전세(신규) 2억 1,500만원
1년 전보다
+1.2%
3.3㎡당 856만원 → 866만원
전세가율 단지·평형끼리
86.6%
전세 신규 1,360건
- 최근 12개월 순천시 아파트는 3,463건 거래됐고, 3.3㎡당 가격의 가운데 값은 866만원입니다. 전용 60~85㎡ 매매 중앙값은 2억 8,500만원입니다.
- 3.3㎡당 가격은 1년 전보다 1.2% 올랐습니다.
- 같은 단지·평형끼리 비교한 전세가율은 86.6%입니다.
- 전남광주 전체(3.3㎡당 969만원)보다 10.6% 쌉니다. 전남광주 27곳 가운데 11번째로 비쌉니다.
순천시 동별 아파트 시세
| 지역 | 3.3㎡당 | 1년 변화 | 60~85㎡ 매매 | 60~85㎡ 전세 | 전세가율 | 매매 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 가곡동 | 413만원 | +6.8% | 2억 1,500만원 | 2억 1,500만원 | 86.4% | 59 |
| 남정동 | 334만원 | -6.5% | 7,500만원 | — | — | 11 |
| 덕암동 | 502만원 | +3.4% | — | 3억 5,000만원 | 88.9% | 11 |
| 덕월동 | 539만원 | +5.2% | 1억 1,300만원 | 6,500만원 | 75% | 37 |
| 동외동 | 506만원 | +15% | 1억 3,500만원 | — | — | 5 |
| 매곡동 | 1,256만원 | +2.2% | 3억 2,000만원 | 2억 5,000만원 | 80.1% | 92 |
| 생목동 | 407만원 | -16.3% | 1억 100만원 | 8,000만원 | — | 48 |
| 서면 선평리 | 1,250만원 | +3.3% | 3억 2,500만원 | 2억 6,000만원 | 84.2% | 170 |
| 서면 압곡리 | 179만원 | +35% | — | — | — | 4 |
| 석현동 | 387만원 | -4.9% | 9,000만원 | 9,000만원 | 98.3% | 41 |
| 연향동 | 631만원 | -4.5% | 1억 5,800만원 | 1억 4,300만원 | 96.8% | 462 |
| 오천동 | 1,488만원 | +1.4% | 3억 8,000만원 | 1억 8,400만원 | 65.3% | 108 |
| 옥천동 | 476만원 | +18% | 1억 1,000만원 | — | — | 7 |
| 왕지동 | 1,405만원 | +7.6% | 3억 6,700만원 | 3억원 | 82.9% | 148 |
| 용당동 | 1,038만원 | -3.1% | 2억 5,700만원 | 1억 7,000만원 | 78.7% | 285 |
| 인제동 | 321만원 | +4.3% | — | — | — | 3 |
| 저전동 | 370만원 | -63.6% | 2억 8,000만원 | 2억 3,250만원 | 74.5% | 15 |
| 조곡동 | 585만원 | +12% | 1억 4,500만원 | 1억 1,350만원 | 87.9% | 81 |
| 조례동 | 625만원 | -0.5% | 2억원 | 3억 4,500만원 | 91.7% | 861 |
| 풍덕동 | 582만원 | -3.8% | 1억 2,600만원 | 1억 2,000만원 | 79.8% | 54 |
| 해룡면 복성리 | 1,398만원 | +2.4% | 3억 4,500만원 | 2억 8,000만원 | 81.2% | 74 |
| 해룡면 상삼리 | 522만원 | -5.4% | 1억 9,500만원 | 1억 9,700만원 | 90.4% | 226 |
| 해룡면 신대리 | 1,613만원 | +12.2% | 4억 300만원 | 3억 2,000만원 | 81.8% | 659 |
| 행동 | — | — | — | — | — | 2 |
순천시 거래 많은 아파트
| 단지 | 위치 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 시대 1992 | 순천시 조례동 | 37㎡ | 5,000만원 | -4.3% | 4,950만원 | 99% | 152 |
| 중흥에듀힐스9단지 2019 | 순천시 해룡면 신대리 | 59㎡ | 3억 1,000만원 | +11.6% | 2억 5,000만원 | 80.6% | 119 |
| 중흥에스-클래스6단지메가타운 2015 | 순천시 해룡면 신대리 | 59㎡ | 2억 6,500만원 | +11.6% | 2억 4,000만원 | 90.6% | 105 |
| 순천두산위브 2011 | 순천시 왕지동 | 84㎡ | 3억 7,000만원 | +8.3% | 3억원 | 81.1% | 96 |
| 중흥에스-클래스5단지 2014 | 순천시 해룡면 신대리 | 60㎡ | 2억 5,175만원 | +11.9% | — | — | 92 |
| 순천한양수자인디에스티지 2023 | 순천시 용당동 | 84㎡ | 4억 850만원 | -1% | 3억 1,500만원 | 77.1% | 90 |
| 중흥에스-클래스1단지 2012 | 순천시 해룡면 신대리 | 59㎡ | 2억 3,800만원 | +9.2% | 2억 500만원 | 86.1% | 89 |
| 중흥에코시티8단지 2018 | 순천시 해룡면 신대리 | 84㎡ | 4억 9,200만원 | +9.3% | 4억 3,000만원 | 87.4% | 77 |
| 호반리젠시빌1 2000 | 순천시 연향동 | 59㎡ | 1억 3,500만원 | -1.5% | 1억 2,600만원 | 93.3% | 76 |
| 순천복성지구한신더휴 2022 | 순천시 해룡면 복성리 | 84㎡ | 3억 5,700만원 | +2% | 2억 8,000만원 | 78.4% | 74 |
| 대주피오레 2012 | 순천시 용당동 | 84㎡ | 2억 3,250만원 | -1.1% | 1억 9,000만원 | 81.7% | 69 |
| 호반리젠시빌2차 2002 | 순천시 연향동 | 59㎡ | 1억 1,500만원 | -17.6% | 1억 1,000만원 | 95.7% | 67 |
| 신매곡서한이다음1단지 2020 | 순천시 매곡동 | 85㎡ | 3억 2,300만원 | -1.2% | — | — | 56 |
| 중흥에스-클래스3단지 2014 | 순천시 해룡면 신대리 | 85㎡ | 4억 1,500만원 | +12.5% | 3억 3,015만원 | 79.6% | 55 |
| 대주파크빌3차 2005 | 순천시 조례동 | 84㎡ | 2억 2,300만원 | +5.2% | — | — | 54 |
순천시 3.3㎡당 매매가 높은 순
대표 평형의 최근 12개월 매매 중앙값을 전용면적으로 나눈 값으로 정렬했습니다(매매 3건 이상).
| 단지 | 위치 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 트리마제순천1단지 2024 | 순천시 조례동 | 84㎡ | 6억 4,000만원 | +27.4% | 4억원 | 62.5% | 13 |
| 트리마제순천2단지 2024 | 순천시 조례동 | 84㎡ | 6억 2,500만원 | +25.4% | — | — | 6 |
| 중흥에스-클래스에듀하이10단지 2020 | 순천시 해룡면 신대리 | 84㎡ | 5억원 | +7.4% | — | — | 32 |
| 순천오네뜨센트럴 2024 | 순천시 조례동 | 84㎡ | 4억 9,350만원 | +18.2% | — | — | 13 |
| 중흥에코시티8단지 2018 | 순천시 해룡면 신대리 | 84㎡ | 4억 9,200만원 | +9.3% | 4억 3,000만원 | 87.4% | 77 |
| 골드클래스시그니처 2021 | 순천시 조례동 | 84㎡ | 4억 6,000만원 | +5.7% | 3억 2,500만원 | 70.7% | 27 |
| 중흥에듀힐스9단지 2019 | 순천시 해룡면 신대리 | 59㎡ | 3억 1,000만원 | +11.6% | 2억 5,000만원 | 80.6% | 119 |
| 중흥에코시티7단지 2018 | 순천시 해룡면 신대리 | 59㎡ | 3억 700만원 | +9.6% | 2억 4,000만원 | 78.2% | 43 |
| e편한세상순천1단지 2020 | 순천시 용당동 | 84㎡ | 4억 2,500만원 | +4% | — | — | 41 |
| 중흥에스-클래스3단지 2014 | 순천시 해룡면 신대리 | 85㎡ | 4억 1,500만원 | +12.5% | 3억 3,015만원 | 79.6% | 55 |
순천시 면적대별 아파트 시세
최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.
| 전용면적 | 매매 중앙값 | 3.3㎡당 | 매매 건수 | 전세 중앙값 | 전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 9,200만원 | 595만원 | 1,226 | 7,800만원 | 737 |
| 60~85㎡ | 2억 8,500만원 | 1,174만원 | 1,873 | 2억 1,500만원 | 509 |
| 85㎡ 초과 | 4억 3,200만원 | 1,279만원 | 364 | 3억 9,250만원 | 114 |
순천시 아파트 월별 거래량
계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.
| 계약 월 | 매매 건수 |
|---|---|
| 2026.10 신고 중 | 71 |
| 2026.09 신고 중 | 237 |
| 2026.08 | 222 |
| 2026.07 | 294 |
| 2026.06 | 294 |
| 2026.05 | 339 |
| 2026.04 | 315 |
| 2026.03 | 367 |
| 2026.02 | 295 |
| 2026.01 | 365 |
| 2025.12 | 326 |
| 2025.11 | 338 |
| 2025.10 | 330 |
| 2025.09 | 309 |
| 2025.08 | 268 |
| 2025.07 | 256 |
| 2025.06 | 264 |
| 2025.05 | 290 |
| 2025.04 | 309 |
| 2025.03 | 331 |
| 2025.02 | 317 |
| 2025.01 | 220 |
| 2024.12 | 215 |
| 2024.11 | 317 |
자주 묻는 질문
순천시 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 3,463건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 866만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 2억 8,500만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
순천시 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 86.6%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.