전남광주 서구 금호동 931 · 2009년 준공
쌍용예가 실거래가
국토교통부에 신고된 쌍용예가 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 15건 기준입니다.
전용 134㎡ 매매 최근 12개월 3건
6억 3,000만원
마지막 거래 2026.09.21 6억 5,000만원 · 13층
전세(신규) 1건
—
전세가율 —
최근 5년 최고가
9억 6,000만원
2022.01 · 15층
월세(신규) 0건
—
보증금 / 월세 중앙값
- 쌍용예가에서 거래가 가장 많은 전용 134㎡의 최근 1년 실거래 중앙값은 6억 3,000만원(3건)입니다.
- 그 전 12개월 중앙값(6억 8,850만원)보다 8.5% 내렸습니다.
- 2022년 1월의 최고가(9억 6,000만원) 대비 현재 중앙값은 34.4% 아래입니다.
- 매매 건수는 1년 전 4건에서 3건으로 25% 줄었습니다.
- 금호동 아파트 30곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 4번째로 높습니다.
쌍용예가 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 최근 5년 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110㎡ | — | — | 7억 1,500만원 2022.06 | — | — | — | 2 · 1 |
| 134㎡ | 6억 3,000만원 | -8.5% | 9억 6,000만원 2022.01 | — | — | — | 3 · 1 |
| 153㎡ | — | — | 9억 500만원 2022.04 | — | — | — | 1 · 1 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 134㎡ 가격 추이 최근 5년
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 6억 4,000만원 | — | 2 · 0 |
| 2026년 2분기 | 6억 1,000만원 | — | 1 · 0 |
| 2025년 4분기 | — | 4억 2,000만원 | 0 · 1 |
| 2025년 3분기 | 6억 8,100만원 | — | 2 · 0 |
| 2025년 1분기 | 6억 9,000만원 | — | 1 · 0 |
| 2024년 4분기 | 7억 1,000만원 | — | 1 · 0 |
| 2024년 3분기 | 7억 2,000만원 | — | 2 · 0 |
| 2024년 2분기 | — | 4억 3,000만원 | 0 · 1 |
| 2024년 1분기 | — | 4억 5,000만원 | 0 · 1 |
| 2023년 2분기 | 7억 3,000만원 | 4억원 | 1 · 2 |
| 2022년 1분기 | 9억 6,000만원 | — | 1 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 22건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.21 | 134㎡ | 13 | 6억 5,000만원 |
| 2026.08.12 | 134㎡ | 12 | 6억 3,000만원 |
| 2026.07.12 | 110㎡ | 8 | 5억 8,000만원 |
| 2026.05.21 | 134㎡ | 8 | 6억 1,000만원 |
| 2026.05.15 | 153㎡ | 13 | 8억 5,000만원 |
| 2026.03.11 | 110㎡ | 1 | 6억 2,000만원 |
| 2025.09.13 | 134㎡ | 5 | 6억 7,500만원 |
| 2025.08.26 | 134㎡ | 11 | 6억 8,700만원 |
| 2025.04.18 | 110㎡ | 6 | 6억 5,500만원 |
| 2025.02.26 | 134㎡ | 9 | 6억 9,000만원 |
| 2025.01.12 | 110㎡ | 9 | 6억 2,500만원 |
| 2024.11.21 | 134㎡ | 14 | 7억 1,000만원 |
| 2024.08.09 | 134㎡ | 9 | 7억 2,000만원 |
| 2024.07.11 | 134㎡ | 11 | 7억 2,000만원 |
| 2024.06.02 | 153㎡ | 6 | 8억 1,000만원 |
| 2024.04.27 | 110㎡ | 1 | 6억 2,000만원 |
| 2024.03.05 | 110㎡ | 13 | 6억 3,500만원 |
| 2023.04.07 | 110㎡ | 6 | 6억 2,000만원 |
| 2023.04.01 | 134㎡ | 14 | 7억 3,000만원 |
| 2022.06.29 | 110㎡ | 6 | 7억 1,500만원 |
| 2022.04.09 | 153㎡ | 4 | 9억 500만원 |
| 2022.01.11 | 134㎡ | 15 | 9억 6,000만원 |
전세·월세 최근 15건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.05.12 | 110㎡ | 14 | 5,000만원 | 163만원 |
| 2026.03.24 | 110㎡ | 6 | 3억 5,000만원 | 전세 |
| 2025.12.02 | 153㎡ | 7 | 5억 2,000만원 | 전세 |
| 2025.11.30 | 153㎡ | 13 | 1억원 | 160만원 |
| 2025.11.28 | 134㎡ | 14 | 4억 2,000만원 | 전세 |
| 2024.10.10 | 110㎡ | 10 | 2억원 | 전세 |
| 2024.06.09 | 134㎡ | 14 | 4억 3,000만원 | 전세 |
| 2024.03.16 | 110㎡ | 13 | 4억원 | 전세 |
| 2024.01.13 | 134㎡ | 10 | 4억 5,000만원 | 전세 |
| 2023.08.24 | 110㎡ | 14 | 1억원 | 160만원 |
| 2023.05.18 | 134㎡ | 14 | 4억원 | 전세 |
| 2023.05.18 | 134㎡ | 14 | 4억원 | 전세 |
| 2021.12.28 | 110㎡ | 2 | 4억 3,000만원 | 전세 |
| 2021.12.28 | 110㎡ | 2 | 4억 3,000만원 | 전세 |
| 2021.11.14 | 134㎡ | 10 | 5억 5,000만원 | 전세 |
자주 묻는 질문
쌍용예가 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 134㎡의 매매가 중앙값은 6억 3,000만원(3건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
쌍용예가 최고가는 얼마였나요?
최근 5년 실거래 가운데 전용 134㎡ 최고 거래가는 2022년 1월 9억 6,000만원(15층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.