인천 제물포구 송현동 1 · 1982년 준공
송현1차 실거래가
국토교통부에 신고된 송현1차 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 2건 기준입니다.
전용 33㎡ 매매 최근 12개월 0건
거래 3건 미만
마지막 거래 2025.02.14 7,200만원 · 3층
전세(신규) 0건
—
전세가율 —
최근 5년 최고가
1억 2,800만원
2022.04 · 3층
월세(신규) 0건
—
보증금 / 월세 중앙값
- 송현1차 전용 33㎡ 은(는) 최근 12개월 매매가 3건이 안 돼 중앙값을 내지 않았습니다. 마지막 매매는 2025년 2월 7,200만원입니다.
송현1차 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 최근 5년 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 33㎡ | — | — | 1억 2,800만원 2022.04 | — | — | — | 0 · 0 |
| 43㎡ | — | — | 1억 3,000만원 2022.05 | — | — | — | 0 · 0 |
| 50㎡ | — | — | 1억 6,000만원 2022.03 | — | — | — | 0 · 0 |
| 57㎡ | — | — | 2억 2,500만원 2022.03 | — | — | — | 0 · 0 |
송현1차 관리비
㎡당 관리비 최근 4개월 평균
1,635원
34평형(공급 112㎡) 한 달 약 18만원
2026년 8월 단지 합계
3,332만원
세대당 평균 66,649원
구성
70 : 19 : 11
공용 : 개별사용료 : 장기수선 (%)
- 2026년 8월 송현1차 단지 전체 관리비는 3,332만원이고, 관리비부과면적 20,198㎡로 나누면 ㎡당 1,650원, 세대당 평균 66,649원입니다.
- 최근 4개월 평균은 ㎡당 1,635원이고, 공급 112㎡(34평형)라면 한 달 약 18만원입니다.
- 송현동 아파트 9곳의 중앙값(2,099원)보다 22.1% 낮습니다.
- 제물포구 아파트 40곳의 중앙값(2,098원)보다 22.1% 낮습니다.
- 가장 큰 항목은 인건비(㎡당 722원), 경비비(㎡당 240원), 수도료(㎡당 211원)입니다.
2026년 8월 항목별 금액
| 항목 | 구분 | 단지 합계 | ㎡당 |
|---|---|---|---|
| 인건비 | 공용관리비 | 14,578,290원 | 722원 |
| 경비비 | 공용관리비 | 4,836,920원 | 239원 |
| 수도료 | 개별사용료 | 4,258,940원 | 211원 |
| 장기수선충당금 | 장기수선충당금 | 3,797,500원 | 188원 |
| 청소비 | 공용관리비 | 2,256,390원 | 112원 |
| 건물보험료 | 개별사용료 | 698,540원 | 35원 |
| 수선비 | 공용관리비 | 578,600원 | 29원 |
| 전기료 | 개별사용료 | 459,700원 | 23원 |
| 입주자대표회의 운영비 | 개별사용료 | 355,480원 | 18원 |
| 소독비 | 공용관리비 | 350,000원 | 17원 |
| 정화조 오물 수수료 | 개별사용료 | 297,500원 | 15원 |
| 그 밖의 부대비용 | 공용관리비 | 254,450원 | 13원 |
| 제사무비 | 공용관리비 | 191,000원 | 9원 |
| 제세공과금 | 공용관리비 | 170,330원 | 8원 |
| 생활폐기물 수수료 | 개별사용료 | 134,760원 | 7원 |
| 피복비 | 공용관리비 | 100,370원 | 5원 |
| 선거관리위원회 운영비 | 개별사용료 | 5,480원 | 0원 |
K-apt에 단지가 공개한 관리비입니다(관리비부과면적 20,198㎡, 개별난방). 세대별 금액은 면적·사용량에 따라 다릅니다. 제물포구 관리비 비교 →
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 33㎡ 가격 추이 최근 5년
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2025년 1분기 | 7,350만원 | — | 2 · 0 |
| 2024년 4분기 | 7,000만원 | — | 1 · 0 |
| 2024년 1분기 | 7,500만원 | 3,500만원 | 1 · 1 |
| 2023년 4분기 | — | 2,500만원 | 0 · 1 |
| 2023년 3분기 | — | 3,000만원 | 0 · 1 |
| 2023년 2분기 | 8,000만원 | 4,000만원 | 1 · 1 |
| 2023년 1분기 | — | 2,500만원 | 0 · 2 |
| 2022년 4분기 | — | 5,000만원 | 0 · 5 |
| 2022년 3분기 | 1억원 | 4,000만원 | 1 · 1 |
| 2022년 2분기 | 1억 2,800만원 | 3,500만원 | 1 · 1 |
| 2022년 1분기 | — | 2,500만원 | 0 · 1 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 14건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2025.02.14 | 33㎡ | 3 | 7,200만원 |
| 2025.01.07 | 33㎡ | 1 | 7,500만원 |
| 2024.10.24 | 43㎡ | 3 | 1억원 |
| 2024.10.09 | 33㎡ | 1 | 7,000만원 |
| 2024.08.28 | 43㎡ | 5 | 8,200만원 |
| 2024.08.05 | 50㎡ | 3 | 1억 2,500만원 |
| 2024.03.13 | 33㎡ | 2 | 7,500만원 |
| 2023.05.31 | 33㎡ | 5 | 8,000만원 |
| 2022.08.02 | 33㎡ | 2 | 1억원 |
| 2022.05.25 | 43㎡ | 5 | 1억 3,000만원 |
| 2022.04.21 | 43㎡ | 1 | 1억 2,000만원 |
| 2022.04.20 | 33㎡ | 3 | 1억 2,800만원 |
| 2022.03.23 | 50㎡ | 2 | 1억 6,000만원 |
| 2022.03.05 | 57㎡ | 4 | 2억 2,500만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2024.04.12 | 33㎡ | 2 | 300만원 | 25만원 |
| 2024.03.30 | 33㎡ | 1 | 3,500만원 | 전세 |
| 2024.02.13 | 43㎡ | 1 | 5,000만원 | 전세 |
| 2024.02.13 | 43㎡ | 1 | 5,000만원 | 전세 |
| 2023.11.14 | 33㎡ | 4 | 300만원 | 25만원 |
| 2023.11.09 | 43㎡ | 1 | 500만원 | 30만원 |
| 2023.11.05 | 50㎡ | 3 | 500만원 | 30만원 |
| 2023.11.03 | 43㎡ | 1 | 500만원 | 35만원 |
| 2023.11.01 | 33㎡ | 1 | 2,500만원 | 전세 |
| 2023.10.16 | 33㎡ | 3 | 1,000만원 | 30만원 |
| 2023.10.10 | 33㎡ | 1 | 300만원 | 30만원 |
| 2023.09.29 | 43㎡ | 5 | 300만원 | 20만원 |
| 2023.09.21 | 50㎡ | 3 | 5,000만원 | 전세 |
| 2023.09.12 | 43㎡ | 3 | 4,000만원 | 전세 |
| 2023.09.03 | 43㎡ | 2 | 300만원 | 40만원 |
| 2023.08.25 | 43㎡ | 5 | 1,500만원 | 전세 |
| 2023.08.05 | 33㎡ | 2 | 3,000만원 | 전세 |
| 2023.05.21 | 43㎡ | 1 | 2,500만원 | 전세 |
| 2023.05.10 | 33㎡ | 1 | 4,000만원 | 전세 |
| 2023.05.06 | 33㎡ | 4 | 500만원 | 20만원 |
| 2023.05.01 | 43㎡ | 1 | 300만원 | 35만원 |
| 2023.03.27 | 43㎡ | 3 | 6,000만원 | 전세 |
| 2023.03.19 | 43㎡ | 4 | 500만원 | 30만원 |
| 2023.03.15 | 33㎡ | 4 | 3,000만원 | 전세 |
| 2023.03.09 | 43㎡ | 2 | 2,000만원 | 25만원 |
| 2023.03.08 | 43㎡ | 2 | 500만원 | 30만원 |
| 2023.02.20 | 57㎡ | 3 | 1,500만원 | 40만원 |
| 2023.02.19 | 33㎡ | 4 | 2,000만원 | 전세 |
| 2023.01.26 | 43㎡ | 2 | 5,250만원 | 전세 |
| 2023.01.11 | 43㎡ | 1 | 1,000만원 | 35만원 |
자주 묻는 질문
송현1차 최고가는 얼마였나요?
최근 5년 실거래 가운데 전용 33㎡ 최고 거래가는 2022년 4월 1억 2,800만원(3층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.