전월세 시세

울산 중구 · 2025년 11월~2026년 10월

우정동 아파트 실거래가

중구 우정동 아파트 26곳의 대표 평형 매매·전세 시세입니다. 단지를 누르면 평형별 시세, 최고가, 층별 차이, 최근 거래 내역을 볼 수 있습니다.

아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 273건
1,547만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 130건
4억 1,900만원
전세(신규) 4억 3,000만원
1년 전보다
+6.6%
3.3㎡당 1,451만원 → 1,547만원
전세가율 단지·평형끼리
76.5%
전세 신규 133건

우정동 아파트 단지

최근 2년 거래가 많은 순입니다. 매매·신규 전세가 합쳐 3건이 안 되는 단지는 이름만 둡니다.

우정동 아파트 단지별 시세
단지대표 평형매매 중앙값1년 변화전세 중앙값전세가율12개월 매매
선경2차 1997 59㎡ 2억 8,500만원 +3.6% 2억 4,750만원 86.8% 74
선경1차 1994 59㎡ 2억 1,000만원 +5% 1억 7,000만원 81% 45
우정I'PARK 2010 110㎡ 6억 7,000만원 +1.5% 5억 3,000만원 79.1% 35
마제스타워 2009 84㎡ 3억 8,900만원 +9.6% — — 22
태화강유보라팰라티움 2023 84㎡ 5억 9,500만원 -5.6% 4억 7,000만원 79% 16
우정코아루웰메이드 2019 84㎡ 4억 2,600만원 +6.5% 3억 3,000만원 77.5% 17
유탑유블레스센트럴파크 2025 84㎡ 6억 4,750만원 — 4억 5,000만원 69.5% 14
청우하이츠 1995 59㎡ 1억 5,700만원 +12.1% — — 12
진흥 마제스타워 울산Ⅱ 2010 84㎡ 4억 1,500만원 -9.8% — — 14
범태 1987 33㎡ — — 5,750만원 — 2
평화비둘기 1983 52㎡ — — — — 2
우정파크맨션 1989 84㎡ 1억 7,100만원 +0.6% — — 3
영지아파트 1984 50㎡ — — 1억 1,000만원 — 0
성경 1982 65㎡ — — — — 3
덕우 1982 46㎡ 8,600만원 — — — 3
우진 1984 58㎡ 6,350만원 — — — 4
우정베르지움 2020 80㎡ — — — — 1
남운아파트3,4동 1985 61㎡ — — — — 2
동원 1980 78㎡ — — — — 1
남운아파트1,2동 1985 60㎡ — — — — 0
보람빌라에이동 2000 83㎡ — — — — 1
태광유토빌A동 2003 72㎡ — — — — 0
태광유토빌B동 2003 72㎡ — — — — 1
평화맨션 1983 75㎡ — — — — 1
우정2 1979 63㎡ — — — — 0
장한리치빌2 2002 95㎡ — — — — 0

우정동 면적대별 아파트 시세

최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.

우정동 면적대별 매매·전세 중앙값
전용면적매매 중앙값3.3㎡당매매 건수전세 중앙값전세 건수
60㎡ 이하 2억 6,650만원 1,491만원 88 1억 7,500만원 37
60~85㎡ 4억 1,900만원 1,630만원 130 4억 3,000만원 76
85㎡ 초과 6억 2,000만원 1,560만원 55 4억 5,000만원 20

우정동 아파트 월별 거래량

계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.

우정동 월별 아파트 매매 건수
계약 월매매 건수
2026.10 신고 중 10
2026.09 신고 중 14
2026.08 17
2026.07 18
2026.06 23
2026.05 29
2026.04 31
2026.03 16
2026.02 34
2026.01 32
2025.12 25
2025.11 24
2025.10 20
2025.09 23
2025.08 17
2025.07 28
2025.06 26
2025.05 26
2025.04 33
2025.03 32
2025.02 23
2025.01 27
2024.12 24
2024.11 18

자주 묻는 질문

중구 우정동 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 273건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 1,547만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 4억 1,900만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
중구 우정동 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 76.5%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.