울산 · 2025년 11월~2026년 10월
울주군 아파트 실거래가
울산 울주군 아파트 202곳의 실거래를 동·단지·평형별로 정리했습니다. 동을 누르면 그 동 단지 목록, 단지를 누르면 평형별 시세와 최고가, 적정가 판정을 볼 수 있습니다.
아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 2,314건
1,008만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 1,253건
3억 3,500만원
전세(신규) 3억원
1년 전보다
+10.1%
3.3㎡당 916만원 → 1,008만원
전세가율 단지·평형끼리
79.5%
전세 신규 521건
- 최근 12개월 울주군 아파트는 2,314건 거래됐고, 3.3㎡당 가격의 가운데 값은 1,008만원입니다. 전용 60~85㎡ 매매 중앙값은 3억 3,500만원입니다.
- 3.3㎡당 가격은 1년 전보다 10.1% 올랐습니다.
- 거래량은 그 전 12개월(2,618건)보다 11.6% 줄었습니다.
- 같은 단지·평형끼리 비교한 전세가율은 79.5%입니다.
- 울산 전체(3.3㎡당 1,375만원)보다 26.7% 쌉니다. 울산 5곳 가운데 4번째로 비쌉니다.
울주군 동별 아파트 시세
| 지역 | 3.3㎡당 | 1년 변화 | 60~85㎡ 매매 | 60~85㎡ 전세 | 전세가율 | 매매 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 두동면 봉계리 | — | — | — | — | — | 0 |
| 범서읍 구영리 | 1,702만원 | +9.1% | 4억 1,600만원 | 3억 4,000만원 | 80.7% | 326 |
| 범서읍 굴화리 | 2,106만원 | +7.8% | 5억 4,500만원 | 4억 2,000만원 | 76.2% | 217 |
| 범서읍 서사리 | — | — | — | — | — | 0 |
| 범서읍 천상리 | 734만원 | +1.8% | 2억 500만원 | 1억 7,500만원 | 85.6% | 301 |
| 삼남읍 가천리 | 248만원 | -16.7% | — | — | — | 5 |
| 삼남읍 교동리 | 555만원 | +0.6% | 3억 3,650만원 | 2억 9,000만원 | 79.5% | 193 |
| 삼남읍 방기리 | 215만원 | -15.6% | 4,500만원 | — | — | 7 |
| 삼남읍 신화리 | 1,521만원 | -2.7% | 3억 3,800만원 | 2억 8,000만원 | 81.6% | 13 |
| 상북면 거리 | — | — | — | — | — | 0 |
| 상북면 궁근정리 | 251만원 | 0% | 6,800만원 | — | — | 16 |
| 상북면 천전리 | 387만원 | -7.1% | 7,100만원 | — | — | 22 |
| 상북면 향산리 | 397만원 | +14.3% | 8,300만원 | — | — | 4 |
| 서생면 서생리 | — | — | — | — | — | 2 |
| 서생면 진하리 | 608만원 | +26% | 1억 6,500만원 | — | — | 19 |
| 언양읍 동부리 | 896만원 | +2.7% | 2억 7,800만원 | 2억 4,000만원 | 83.1% | 69 |
| 언양읍 반송리 | 380만원 | -19.6% | — | — | — | 4 |
| 언양읍 반천리 | 426만원 | -9.2% | 1억 2,000만원 | 1억원 | 84.4% | 47 |
| 언양읍 서부리 | 1,084만원 | +31.7% | 2억 9,000만원 | 2억 5,000만원 | 72% | 83 |
| 언양읍 송대리 | 1,101만원 | -2.3% | 2억 3,600만원 | 1억 9,750만원 | 83.2% | 71 |
| 언양읍 어음리 | 1,759만원 | +2.3% | 4억 1,600만원 | 3억 2,000만원 | 74% | 70 |
| 온산읍 덕신리 | 585만원 | +6% | 1억 7,050만원 | — | 74.7% | 110 |
| 온양읍 남창리 | — | — | — | — | — | 0 |
| 온양읍 대안리 | 651만원 | +2.6% | 1억 7,500만원 | 1억 8,500만원 | 87.7% | 190 |
| 온양읍 망양리 | 1,137만원 | +97.7% | 2억 8,300만원 | 2억 3,750만원 | 81.4% | 118 |
| 온양읍 발리 | 1,256만원 | +0.8% | 3억 2,500만원 | 2억 5,700만원 | 75.2% | 57 |
| 온양읍 운화리 | 430만원 | -8.5% | 1억 2,500만원 | — | — | 9 |
| 웅촌면 곡천리 | 691만원 | — | 1억 7,700만원 | — | — | 3 |
| 웅촌면 대복리 | 357만원 | -2.7% | — | — | — | 41 |
| 청량읍 덕하리 | 2,026만원 | +205% | 5억 1,700만원 | 3억 8,000만원 | 77% | 91 |
| 청량읍 삼정리 | 552만원 | -1.8% | 1억 5,500만원 | 1억 3,000만원 | 87.5% | 54 |
| 청량읍 상남리 | 1,544만원 | +8.1% | 3억 6,000만원 | 2억 8,000만원 | 81.9% | 137 |
| 청량읍 율리 | 1,828만원 | +49.5% | 4억 6,900만원 | 3억 3,000만원 | 69.9% | 35 |
울주군 거래 많은 아파트
| 단지 | 위치 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 경동우신알프스타운 2015 | 울주군 삼남읍 교동리 | 45㎡ | 7,128만원 | -2.4% | 6,500만원 | 91.2% | 78 |
| 양우내안애더퍼스트 2019 | 울주군 언양읍 송대리 | 72㎡ | 2억 4,000만원 | -3.8% | 2억원 | 83.3% | 71 |
| e편한세상울산역어반스퀘어 2022 | 울주군 언양읍 어음리 | 84㎡ | 4억 4,150만원 | +5.9% | 3억 4,000만원 | 77% | 67 |
| 울산덕하신일해피트리 2019 | 울주군 청량읍 상남리 | 74㎡ | 3억 5,500만원 | +8.2% | — | — | 64 |
| e편한세상울산온양 2018 | 울주군 온양읍 망양리 | 59㎡ | 2억 3,500만원 | +3.1% | 1억 9,000만원 | 80.9% | 61 |
| 문수산 더샵 2014 | 울주군 범서읍 굴화리 | 84㎡ | 5억 4,500만원 | +6% | 4억 3,000만원 | 78.9% | 58 |
| 회야리버 2000 | 울주군 온양읍 망양리 | 39㎡ | 6,700만원 | +3.1% | — | — | 55 |
| 쌍용하나빌리지 1999 | 울주군 청량읍 삼정리 | 59㎡ | 9,500만원 | -6.9% | 8,500만원 | 89.5% | 54 |
| 경동태원하이빌 2001 | 울주군 범서읍 천상리 | 59㎡ | 1억 1,000만원 | -1.8% | 1억 340만원 | 94% | 53 |
| 반천현대 1994 | 울주군 언양읍 반천리 | 59㎡ | 7,500만원 | 0% | 6,500만원 | 86.7% | 44 |
| 울산뉴시티에일린의뜰1차 2024 | 울주군 청량읍 덕하리 | 84㎡ | 5억 1,250만원 | +11.4% | 3억 8,500만원 | 75.1% | 44 |
| 한솔그린빌 1997 | 울주군 웅촌면 대복리 | 49㎡ | 5,400만원 | -2.7% | — | — | 41 |
| 덕신동백 1992 | 울주군 온산읍 덕신리 | 49㎡ | 8,700만원 | +5.5% | 6,500만원 | 74.7% | 40 |
| 대안IPARK 1993 | 울주군 온양읍 대안리 | 59㎡ | 1억 1,500만원 | +7.5% | 1억 1,000만원 | 95.7% | 38 |
| 울산온양대우 1998 | 울주군 온양읍 대안리 | 59㎡ | 1억 3,300만원 | -1.1% | 1억 1,500만원 | 86.5% | 38 |
울주군 3.3㎡당 매매가 높은 순
대표 평형의 최근 12개월 매매 중앙값을 전용면적으로 나눈 값으로 정렬했습니다(매매 3건 이상).
| 단지 | 위치 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 문수산동원로얄듀크 2017 | 울주군 범서읍 굴화리 | 100㎡ | 7억 4,000만원 | +4.2% | 5억 500만원 | 68.2% | 35 |
| 월드메르디앙 2008 | 울주군 범서읍 굴화리 | 84㎡ | 5억 9,850만원 | +11.1% | — | — | 22 |
| 문수산푸르지오 2014 | 울주군 범서읍 굴화리 | 84㎡ | 5억 5,500만원 | +3.7% | 4억 5,000만원 | 81.1% | 25 |
| 문수산 더샵 2014 | 울주군 범서읍 굴화리 | 84㎡ | 5억 4,500만원 | +6% | 4억 3,000만원 | 78.9% | 58 |
| 울산뉴시티에일린의뜰2차 2024 | 울주군 청량읍 덕하리 | 84㎡ | 5억 3,500만원 | — | 4억 1,000만원 | 76.6% | 25 |
| 구영1차우미린 2007 | 울주군 범서읍 구영리 | 67㎡ | 4억 2,200만원 | +11.1% | — | — | 33 |
| 구영2차푸르지오 2007 | 울주군 범서읍 구영리 | 84㎡ | 5억 2,500만원 | +7.8% | — | — | 33 |
| 구영2차우미린 2007 | 울주군 범서읍 구영리 | 75㎡ | 4억 5,850만원 | +8.8% | 3억 7,000만원 | 80.7% | 27 |
| 울산뉴시티에일린의뜰1차 2024 | 울주군 청량읍 덕하리 | 84㎡ | 5억 1,250만원 | +11.4% | 3억 8,500만원 | 75.1% | 44 |
| 강변그린빌(7-1) 2002 | 울주군 범서읍 굴화리 | 59㎡ | 3억 5,500만원 | +16.8% | — | — | 9 |
울주군 면적대별 아파트 시세
최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.
| 전용면적 | 매매 중앙값 | 3.3㎡당 | 매매 건수 | 전세 중앙값 | 전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 1억 700만원 | 618만원 | 911 | 1억 300만원 | 177 |
| 60~85㎡ | 3억 3,500만원 | 1,405만원 | 1,253 | 3억원 | 292 |
| 85㎡ 초과 | 5억 3,750만원 | 1,421만원 | 150 | 4억 4,000만원 | 52 |
울주군 아파트 월별 거래량
계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.
| 계약 월 | 매매 건수 |
|---|---|
| 2026.10 신고 중 | 54 |
| 2026.09 신고 중 | 153 |
| 2026.08 | 165 |
| 2026.07 | 191 |
| 2026.06 | 193 |
| 2026.05 | 204 |
| 2026.04 | 203 |
| 2026.03 | 250 |
| 2026.02 | 217 |
| 2026.01 | 232 |
| 2025.12 | 208 |
| 2025.11 | 244 |
| 2025.10 | 243 |
| 2025.09 | 242 |
| 2025.08 | 211 |
| 2025.07 | 194 |
| 2025.06 | 251 |
| 2025.05 | 257 |
| 2025.04 | 224 |
| 2025.03 | 273 |
| 2025.02 | 225 |
| 2025.01 | 140 |
| 2024.12 | 164 |
| 2024.11 | 194 |
자주 묻는 질문
울주군 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 2,314건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 1,008만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 3억 3,500만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
울주군 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 79.5%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.