울산 북구 화봉동 1492-2 · 2019년 준공
울산송정한라비발디캠퍼스 실거래가
국토교통부에 신고된 울산송정한라비발디캠퍼스 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 101건 기준입니다.
전용 84㎡ 매매 최근 12개월 28건
5억 8,150만원
마지막 거래 2026.09.28 6억원 · 22층
전세(신규) 15건
4억 5,000만원
전세가율 77.4%
2023년 7월 이후 최고가
6억 2,700만원
2025.09 · 21층
월세(신규) 9건
3,000만원 / 150만원
보증금 / 월세 중앙값
- 울산송정한라비발디캠퍼스에서 거래가 가장 많은 전용 84㎡의 최근 1년 실거래 중앙값은 5억 8,150만원(28건)입니다.
- 1년 전과 비교하면 2% 올랐습니다(그 전 12개월 5억 7,000만원).
- 2023년 7월 이후 최고 거래가는 2025년 9월 6억 2,700만원이고, 지금 중앙값은 그보다 7.3% 낮습니다.
- 전세 보증금 중앙값은 4억 5,000만원(15건)으로 전세가율 77.4%입니다. 1년 전(70.2%)보다 7.2%p 높아졌습니다.
- 거래가 1년 전보다 28.2% 줄었습니다(39건 → 28건).
- 화봉동 아파트 10곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 2번째로 높습니다.
- 최근 24개월 이 평형은 10층 이상이 5억 8,250만원(45건), 1~3층이 5억 3,300만원(11건)으로 고층이 9.3% 높습니다.
울산송정한라비발디캠퍼스 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡ | 5억 8,150만원 | +2% | 6억 2,700만원 2025.09 | 4억 5,000만원 | 77.4% | 3,000만원/150만원 | 28 · 15 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 84㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 5억 8,250만원 | 4억 4,500만원 | 10 · 2 |
| 2026년 2분기 | 5억 8,700만원 | 4억 5,000만원 | 5 · 5 |
| 2026년 1분기 | 5억 5,450만원 | 4억 5,000만원 | 4 · 5 |
| 2025년 4분기 | 5억 8,050만원 | 4억 2,500만원 | 10 · 6 |
| 2025년 3분기 | 5억 7,500만원 | 4억 1,000만원 | 21 · 4 |
| 2025년 2분기 | 5억 6,400만원 | 4억 500만원 | 5 · 2 |
| 2025년 1분기 | 5억 2,775만원 | 4억원 | 8 · 8 |
| 2024년 4분기 | 5억 4,650만원 | 3억 3,700만원 | 4 · 2 |
| 2024년 3분기 | 5억 6,150만원 | 3억 8,000만원 | 4 · 1 |
| 2024년 2분기 | 5억 3,900만원 | — | 15 · 0 |
| 2024년 1분기 | 5억 2,750만원 | — | 6 · 0 |
| 2023년 4분기 | 5억 5,000만원 | — | 5 · 0 |
| 2023년 3분기 | 5억 500만원 | — | 3 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.28 | 84㎡ | 22 | 6억원 |
| 2026.09.19 | 84㎡ | 11 | 5억 9,000만원 |
| 2026.09.14 | 84㎡ | 7 | 5억 8,000만원 |
| 2026.09.11 | 84㎡ | 13 | 5억 8,500만원 |
| 2026.07.25 | 84㎡ | 24 | 6억 500만원 |
| 2026.07.18 | 84㎡ | 19 | 5억 8,000만원 |
| 2026.07.16 | 84㎡ | 16 | 5억 8,000만원 |
| 2026.07.06 | 84㎡ | 5 | 5억 7,700만원 |
| 2026.07.04 | 84㎡ | 25 | 5억 8,000만원 |
| 2026.07.02 | 84㎡ | 16 | 5억 9,900만원 |
| 2026.06.27 | 84㎡ | 15 | 5억 9,900만원 |
| 2026.06.13 | 84㎡ | 5 | 5억 8,000만원 |
| 2026.06.03 | 84㎡ | 24 | 5억 8,700만원 |
| 2026.04.24 | 84㎡ | 17 | 5억 7,000만원 |
| 2026.04.04 | 84㎡ | 11 | 6억 100만원 |
| 2026.03.30 | 84㎡ | 2 | 5억 5,000만원 |
| 2026.02.06 | 84㎡ | 15 | 6억 2,500만원 |
| 2026.01.28 | 84㎡ | 3 | 5억 5,400만원 |
| 2026.01.17 | 84㎡ | 11 | 5억 5,500만원 |
| 2025.12.14 | 84㎡ | 17 | 5억 9,800만원 |
| 2025.12.10 | 84㎡ | 13 | 5억 9,500만원 |
| 2025.11.25 | 84㎡ | 4 | 5억 6,500만원 |
| 2025.11.23 | 84㎡ | 25 | 5억 9,700만원 |
| 2025.11.16 | 84㎡ | 12 | 5억 7,400만원 |
| 2025.11.15 | 84㎡ | 23 | 5억 9,000만원 |
| 2025.11.03 | 84㎡ | 12 | 5억 8,300만원 |
| 2025.11.01 | 84㎡ | 18 | 5억 7,800만원 |
| 2025.11.01 | 84㎡ | 24 | 5억 6,500만원 |
| 2025.10.16 | 84㎡ | 4 | 5억 6,000만원 |
| 2025.09.30 | 84㎡ | 5 | 5억 7,500만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.09.15 | 84㎡ | 12 | 4억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.09.07 갱신 | 84㎡ | 16 | 3억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.07.16 갱신 | 84㎡ | 15 | 4억 6,000만원 | 전세 |
| 2026.07.03 | 84㎡ | 20 | 4억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.06.24 | 84㎡ | 23 | 4억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.06.13 | 84㎡ | 6 | 4억 6,000만원 | 전세 |
| 2026.06.03 | 84㎡ | 9 | 3억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.05.28 갱신 | 84㎡ | 18 | 4억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.05.09 | 84㎡ | 25 | 3,000만원 | 160만원 |
| 2026.05.04 | 84㎡ | 17 | 4억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.05.04 | 84㎡ | 17 | 4억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.03.10 | 84㎡ | 12 | 5,000만원 | 140만원 |
| 2026.03.01 | 84㎡ | 22 | 3억 6,500만원 | 전세 |
| 2026.02.21 갱신 | 84㎡ | 9 | 3억 7,800만원 | 전세 |
| 2026.02.13 | 84㎡ | 25 | 3억원 | 50만원 |
| 2026.02.13 | 84㎡ | 8 | 3,000만원 | 140만원 |
| 2026.02.11 | 84㎡ | 20 | 4억 6,000만원 | 전세 |
| 2026.02.08 | 84㎡ | 4 | 4억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.02.05 갱신 | 84㎡ | 9 | 3억 6,750만원 | 전세 |
| 2026.01.21 | 84㎡ | 19 | 2,000만원 | 150만원 |
| 2026.01.21 | 84㎡ | 19 | 2,000만원 | 150만원 |
| 2026.01.21 | 84㎡ | 19 | 2,000만원 | 150만원 |
| 2026.01.20 갱신 | 84㎡ | 7 | 3,000만원 | 100만원 |
| 2026.01.17 | 84㎡ | 1 | 4억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.01.05 | 84㎡ | 3 | 4,000만원 | 150만원 |
| 2026.01.05 | 84㎡ | 4 | 4억 5,000만원 | 전세 |
| 2025.12.20 갱신 | 84㎡ | 14 | 3억 1,500만원 | 전세 |
| 2025.12.06 | 84㎡ | 16 | 4억 7,000만원 | 전세 |
| 2025.11.18 | 84㎡ | 11 | 4억 3,000만원 | 전세 |
| 2025.11.10 | 84㎡ | 17 | 4억 2,000만원 | 전세 |
자주 묻는 질문
울산송정한라비발디캠퍼스 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 84㎡의 매매가 중앙값은 5억 8,150만원(28건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
울산송정한라비발디캠퍼스 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 15건의 보증금 중앙값은 4억 5,000만원입니다(전세가율 77.4%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
울산송정한라비발디캠퍼스 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 84㎡ 최고 거래가는 2025년 9월 6억 2,700만원(21층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.