전월세 시세

서울 종로구 숭인동 202-3 · 2013년 준공

종로중흥S클래스 실거래가

국토교통부에 신고된 종로중흥S클래스 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 18건 기준입니다.

전용 19㎡ 매매 최근 12개월 8건
1억 2,250만원
마지막 거래 2026.06.15 1억 1,500만원 · 6층
전세(신규) 0건
—
전세가율 —
2023년 7월 이후 최고가
1억 3,000만원
2024.06 · 15층
월세(신규) 11건
1,000만원 / 60만원
보증금 / 월세 중앙값

종로중흥S클래스 평형별 시세

최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.

종로중흥S클래스 평형별 매매·전세·월세 시세
전용매매 중앙값1년 변화최고가전세 중앙값전세가율월세매매·전세 건수
17㎡ 1억 2,225만원 — 1억 2,300만원 2026.07 — — 1,000만원/70만원 4 · 0
19㎡ 1억 2,250만원 -0.8% 1억 3,000만원 2024.06 — — 1,000만원/60만원 8 · 0

이 가격, 최근 거래와 비교하면?

보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.

만원

전용 19㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후

분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.

분기별 매매·전세 중앙값
분기매매 중앙값전세 중앙값매매·전세 건수
2026년 2분기 1억 2,050만원 — 4 · 0
2026년 1분기 1억 2,100만원 — 2 · 0
2025년 4분기 1억 2,300만원 — 3 · 0
2025년 3분기 1억 2,400만원 — 1 · 0
2025년 2분기 1억 2,500만원 — 1 · 0
2025년 1분기 1억 2,300만원 — 1 · 0
2024년 3분기 1억 2,475만원 — 2 · 0
2024년 2분기 1억 3,000만원 — 1 · 0

최근 실거래

국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).

매매 최근 26건

종로중흥S클래스 최근 매매 실거래
계약일전용층거래금액
2026.07.0317㎡121억 2,300만원
2026.06.1519㎡61억 1,500만원
2026.05.2017㎡71억 1,950만원
2026.04.1519㎡141억 1,800만원
2026.04.1119㎡141억 2,300만원
2026.04.0219㎡131억 2,600만원
2026.02.2119㎡111억 1,500만원
2026.02.2119㎡151억 2,700만원
2025.12.2417㎡161억 2,200만원
2025.12.1119㎡121억 2,200만원
2025.11.1317㎡91억 2,250만원
2025.11.1319㎡81억 2,600만원
2025.10.2819㎡81억 2,300만원
2025.08.0219㎡151억 2,400만원
2025.06.2017㎡71억 2,000만원
2025.04.1419㎡121억 2,500만원
2025.03.1719㎡111억 2,300만원
2025.01.0217㎡111억 2,300만원
2024.09.2719㎡141억 2,950만원
2024.09.2317㎡111억 1,500만원
2024.08.1619㎡161억 2,000만원
2024.07.2317㎡101억 2,000만원
2024.07.2017㎡71억 1,900만원
2024.06.1419㎡151억 3,000만원
2024.02.1517㎡91억 2,300만원
2023.12.0417㎡111억 500만원

전세·월세 최근 30건

종로중흥S클래스 최근 전월세 실거래
계약일전용층보증금월세
2026.10.0319㎡91억 1,000만원15만원
2026.09.2119㎡61,000만원60만원
2026.09.0417㎡151,000만원70만원
2026.08.1919㎡5525만원63만원
2026.08.14 갱신19㎡161,000만원68만원
2026.08.08 갱신17㎡141억 1,200만원9만원
2026.08.03 갱신17㎡16500만원65만원
2026.07.15 갱신19㎡111,000만원70만원
2026.07.0619㎡75,000만원50만원
2026.07.04 갱신19㎡12500만원75만원
2026.06.1917㎡81,000만원70만원
2026.06.1619㎡91,000만원70만원
2026.06.10 갱신19㎡51,000만원63만원
2026.06.0817㎡9500만원70만원
2026.06.0517㎡61,000만원64만원
2026.05.2717㎡11500만원70만원
2026.05.2519㎡106,000만원45만원
2026.05.1819㎡121억 1,400만원15만원
2026.04.1619㎡16500만원75만원
2026.03.3117㎡121,000만원75만원
2026.03.1619㎡71,000만원70만원
2026.03.0617㎡111,000만원65만원
2026.03.0417㎡91억 1,250만원13만원
2026.02.27 갱신17㎡61억 1,250만원14만원
2026.02.2617㎡91,000만원75만원
2026.02.0917㎡61,000만원65만원
2026.01.20 갱신17㎡51억 1,250만원14만원
2026.01.1519㎡61,000만원68만원
2026.01.1217㎡51억 1,200만원14만원
2026.01.05 갱신19㎡71억 1,250만원10만원

자주 묻는 질문

종로중흥S클래스 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 19㎡의 매매가 중앙값은 1억 2,250만원(8건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
종로중흥S클래스 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 19㎡ 최고 거래가는 2024년 6월 1억 3,000만원(15층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.