서울 종로구 숭인동 201-11 · 2013년 준공
종로유케이201 실거래가
국토교통부에 신고된 종로유케이201 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 8건 기준입니다.
전용 12㎡ 매매 최근 12개월 1건
거래 3건 미만
마지막 거래 2026.02.04 9,100만원 · 10층
전세(신규) 1건
—
전세가율 —
2023년 7월 이후 최고가
1억 500만원
2025.10 · 7층
월세(신규) 18건
1,000만원 / 53만원
보증금 / 월세 중앙값
- 종로유케이201 전용 12㎡ 은(는) 최근 12개월 매매가 3건이 안 돼 중앙값을 내지 않았습니다. 마지막 매매는 2026년 2월 9,100만원입니다.
- 거래가 1년 전보다 80% 줄었습니다(5건 → 1건).
종로유케이201 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12㎡ | — | — | 1억 500만원 2025.10 | — | — | 1,000만원/53만원 | 1 · 1 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 12㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 2분기 | — | 7,200만원 | 0 · 1 |
| 2026년 1분기 | 9,100만원 | — | 1 · 0 |
| 2025년 4분기 | 1억 500만원 | — | 1 · 0 |
| 2025년 3분기 | 9,000만원 | — | 1 · 0 |
| 2025년 2분기 | 8,800만원 | — | 1 · 0 |
| 2025년 1분기 | 8,950만원 | — | 2 · 0 |
| 2024년 4분기 | 8,800만원 | 8,500만원 | 1 · 1 |
| 2024년 2분기 | 9,000만원 | — | 1 · 0 |
| 2023년 4분기 | 1억 200만원 | — | 4 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 12건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.02.04 | 12㎡ | 10 | 9,100만원 |
| 2025.10.01 | 12㎡ | 7 | 1억 500만원 |
| 2025.08.27 | 12㎡ | 7 | 9,000만원 |
| 2025.04.09 | 12㎡ | 11 | 8,800만원 |
| 2025.03.12 | 12㎡ | 10 | 8,600만원 |
| 2025.01.14 | 12㎡ | 9 | 9,300만원 |
| 2024.10.19 | 12㎡ | 6 | 8,800만원 |
| 2024.06.25 | 12㎡ | 8 | 9,000만원 |
| 2023.12.24 | 12㎡ | 12 | 1억원 |
| 2023.12.19 | 12㎡ | 9 | 1억 400만원 |
| 2023.11.11 | 12㎡ | 8 | 1억 500만원 |
| 2023.10.28 | 12㎡ | 11 | 8,900만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.07.25 | 12㎡ | 8 | 1,000만원 | 49만원 |
| 2026.07.23 | 12㎡ | 9 | 1,000만원 | 55만원 |
| 2026.07.21 | 12㎡ | 11 | 1,000만원 | 55만원 |
| 2026.06.23 | 12㎡ | 12 | 500만원 | 57만원 |
| 2026.06.18 | 12㎡ | 10 | 7,200만원 | 전세 |
| 2026.06.05 | 12㎡ | 8 | 1,000만원 | 55만원 |
| 2026.05.25 | 12㎡ | 9 | 500만원 | 55만원 |
| 2026.05.20 | 12㎡ | 11 | 500만원 | 55만원 |
| 2026.04.23 | 12㎡ | 8 | 500만원 | 55만원 |
| 2026.03.31 | 12㎡ | 12 | 1,000만원 | 50만원 |
| 2026.03.14 | 12㎡ | 11 | 1,000만원 | 50만원 |
| 2026.03.03 | 12㎡ | 8 | 500만원 | 55만원 |
| 2026.02.24 | 12㎡ | 6 | 500만원 | 48만원 |
| 2026.01.15 | 12㎡ | 9 | 1,000만원 | 50만원 |
| 2026.01.10 | 12㎡ | 6 | 5,000만원 | 24만원 |
| 2026.01.03 | 12㎡ | 6 | 1,000만원 | 50만원 |
| 2025.12.31 | 12㎡ | 8 | 1,000만원 | 50만원 |
| 2025.12.20 | 12㎡ | 13 | 1,000만원 | 50만원 |
| 2025.11.18 | 12㎡ | 8 | 500만원 | 55만원 |
| 2025.08.16 갱신 | 12㎡ | 12 | 7,000만원 | 10만원 |
| 2025.07.28 | 12㎡ | 9 | 1,000만원 | 55만원 |
| 2025.07.03 | 12㎡ | 6 | 500만원 | 55만원 |
| 2025.06.14 | 12㎡ | 10 | 500만원 | 55만원 |
| 2025.06.14 | 12㎡ | 10 | 4,000만원 | 45만원 |
| 2025.05.12 | 12㎡ | 11 | 500만원 | 55만원 |
| 2025.05.08 | 12㎡ | 6 | 7,000만원 | 15만원 |
| 2025.02.06 갱신 | 12㎡ | 8 | 500만원 | 55만원 |
| 2024.12.21 | 12㎡ | 6 | 1,000만원 | 50만원 |
| 2024.12.09 | 12㎡ | 8 | 500만원 | 55만원 |
| 2024.11.21 | 12㎡ | 12 | 8,500만원 | 전세 |
자주 묻는 질문
종로유케이201 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 12㎡ 최고 거래가는 2025년 10월 1억 500만원(7층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.