전월세 시세

서울 용산구 이태원동 22-2 · 1982년 준공

청화1 실거래가

국토교통부에 신고된 청화1 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 86건 기준입니다.

전용 174㎡ 매매 최근 12개월 3건
42억원
마지막 거래 2026.07.29 43억원 · 12층
전세(신규) 4건
9억 5,000만원
전세가율 22.6%
최근 5년 최고가
43억원
2026.07 · 12층
월세(신규) 7건
1억원 / 400만원
보증금 / 월세 중앙값

청화1 평형별 시세

최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 최근 5년 실거래 기준입니다.

청화1 평형별 매매·전세·월세 시세
전용매매 중앙값1년 변화최고가전세 중앙값전세가율월세매매·전세 건수
104㎡ — — 21억 9,000만원 2023.10 7억 2,000만원 — — 0 · 4
105㎡ 30억 500만원 +3.3% 31억 6,900만원 2026.03 — — 7,500만원/225만원 4 · 1
106㎡ — — 30억원 2026.05 — — 7,500만원/240만원 1 · 2
107㎡ — — 31억원 2026.02 — — — 1 · 0
108㎡ — — 31억원 2025.07 — — — 0 · 0
142㎡ 34억 2,500만원 +3.8% 36억 4,300만원 2025.11 9억 4,000만원 27.4% 1억원/330만원 4 · 4
146㎡ — — — — — — 0 · 0
174㎡ 42억원 +13.5% 43억원 2026.07 9억 5,000만원 22.6% 1억원/400만원 3 · 4
178㎡ — — 33억원 2024.09 — — — 0 · 0

이 가격, 최근 거래와 비교하면?

보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.

만원

전용 174㎡ 가격 추이 최근 5년

분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.

분기별 매매·전세 중앙값
분기매매 중앙값전세 중앙값매매·전세 건수
2026년 3분기 43억원 10억원 1 · 1
2026년 2분기 — 8억 5,000만원 0 · 1
2026년 1분기 41억 8,500만원 — 2 · 0
2025년 4분기 39억 9,000만원 9억원 1 · 3
2025년 3분기 38억 2,000만원 9억 6,500만원 1 · 2
2025년 2분기 37억 2,000만원 10억원 2 · 3
2025년 1분기 33억 5,500만원 10억원 2 · 2
2024년 4분기 34억 9,000만원 10억원 1 · 4
2024년 3분기 34억원 9억 8,500만원 2 · 2
2024년 2분기 31억 6,000만원 9억 9,000만원 2 · 2
2024년 1분기 30억 250만원 9억원 2 · 3
2023년 4분기 30억 2,500만원 8억원 2 · 6
2023년 3분기 30억 7,000만원 7억 3,500만원 3 · 4
2023년 2분기 30억 2,000만원 8억 4,000만원 3 · 2
2022년 4분기 — 9억원 0 · 2
2022년 2분기 — 10억 2,500만원 0 · 2
2022년 1분기 29억원 — 3 · 0

최근 실거래

국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).

매매 최근 30건

청화1 최근 매매 실거래
계약일전용층거래금액
2026.08.26105㎡530억 2,500만원
2026.07.29174㎡1243억원
2026.05.30106㎡630억원
2026.05.21142㎡734억원
2026.05.20142㎡1234억원
2026.05.14105㎡429억 8,500만원
2026.04.23105㎡1029억원
2026.03.28105㎡831억 6,900만원
2026.03.24174㎡942억원
2026.02.23142㎡234억 5,000만원
2026.02.06107㎡131억원
2026.02.05174㎡841억 7,000만원
2025.11.06142㎡936억 4,300만원
2025.10.14174㎡1139억 9,000만원
2025.09.23142㎡635억 2,000만원
2025.08.04105㎡831억 1,000만원
2025.07.12108㎡131억원
2025.07.08174㎡438억 2,000만원
2025.06.10174㎡537억 4,000만원
2025.05.21105㎡1029억 7,000만원
2025.05.09142㎡533억원
2025.04.18174㎡1037억원
2025.03.22105㎡1228억 5,000만원
2025.03.14142㎡233억원
2025.02.03104㎡518억원
2025.01.26174㎡635억 1,000만원
2025.01.10174㎡332억원
2024.11.22174㎡634억 9,000만원
2024.11.08105㎡1219억 5,000만원
2024.11.04142㎡832억원

전세·월세 최근 30건

청화1 최근 전월세 실거래
계약일전용층보증금월세
2026.10.15174㎡911억원전세
2026.09.21146㎡12억원320만원
2026.09.17106㎡101억원250만원
2026.09.07105㎡113억원210만원
2026.09.01 갱신146㎡18억 3,000만원전세
2026.08.27106㎡65억원전세
2026.08.20 갱신142㎡91억원301만원
2026.08.10142㎡106억원전세
2026.08.04174㎡910억원전세
2026.07.31 갱신105㎡76억 2,000만원전세
2026.07.22174㎡26억원150만원
2026.07.17142㎡79억 8,000만원전세
2026.07.11106㎡81억원260만원
2026.07.10 갱신142㎡38억 5,050만원전세
2026.07.04174㎡61억원450만원
2026.07.02 갱신146㎡19억원전세
2026.06.22142㎡121억원350만원
2026.05.12174㎡35,000만원400만원
2026.05.11105㎡61억원230만원
2026.05.10 갱신174㎡88억 500만원43만원
2026.05.06174㎡118억 5,000만원전세
2026.05.01142㎡93억원230만원
2026.04.29 갱신104㎡105억 2,500만원전세
2026.04.25104㎡64억 5,000만원70만원
2026.04.24174㎡112억원450만원
2026.04.23 갱신104㎡26억 8,000만원전세
2026.04.02174㎡64억원135만원
2026.04.02 갱신142㎡31억원316만원
2026.04.02105㎡115,000만원220만원
2026.03.24 갱신142㎡113억원230만원

자주 묻는 질문

청화1 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 174㎡의 매매가 중앙값은 42억원(3건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
청화1 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 4건의 보증금 중앙값은 9억 5,000만원입니다(전세가율 22.6%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
청화1 최고가는 얼마였나요?
최근 5년 실거래 가운데 전용 174㎡ 최고 거래가는 2026년 7월 43억원(12층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.