서울 송파구 방이동 197 · 2004년 준공
신구블레스밸리 실거래가
국토교통부에 신고된 신구블레스밸리 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 2건 기준입니다.
전용 115㎡ 매매 최근 12개월 1건
거래 3건 미만
마지막 거래 2026.05.16 19억 7,500만원 · 1층
전세(신규) 0건
—
전세가율 —
최근 5년 최고가
19억 7,500만원
2026.05 · 1층
월세(신규) 1건
—
보증금 / 월세 중앙값
- 신구블레스밸리 전용 115㎡ 은(는) 최근 12개월 매매가 3건이 안 돼 중앙값을 내지 않았습니다. 마지막 매매는 2026년 5월 19억 7,500만원입니다.
신구블레스밸리 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 최근 5년 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115㎡ | — | — | 19억 7,500만원 2026.05 | — | — | — | 1 · 0 |
| 145㎡ | — | — | 16억 8,000만원 2022.01 | — | — | — | 0 · 0 |
신구블레스밸리 관리비
㎡당 관리비 최근 4개월 평균
3,098원
34평형(공급 112㎡) 한 달 약 35만원
2026년 8월 단지 합계
3,904만원
세대당 평균 375,348원
구성
55 : 28 : 17
공용 : 개별사용료 : 장기수선 (%)
- 2026년 8월 신구블레스밸리 단지 전체 관리비는 3,904만원이고, 관리비부과면적 12,892㎡로 나누면 ㎡당 3,028원, 세대당 평균 375,348원입니다.
- 최근 4개월 평균은 ㎡당 3,098원이고, 공급 112㎡(34평형)라면 한 달 약 35만원입니다.
- 방이동 아파트 8곳의 중앙값(2,730원)보다 13.5% 높습니다.
- 송파구 아파트 154곳의 중앙값(2,537원)보다 22.1% 높습니다.
- 가장 큰 항목은 경비비(㎡당 840원), 전기료(㎡당 789원), 장기수선충당금(㎡당 516원)입니다.
2026년 8월 항목별 금액
| 항목 | 구분 | 단지 합계 | ㎡당 |
|---|---|---|---|
| 경비비 | 공용관리비 | 10,827,150원 | 840원 |
| 전기료 | 개별사용료 | 10,167,740원 | 789원 |
| 장기수선충당금 | 장기수선충당금 | 6,652,740원 | 516원 |
| 인건비 | 공용관리비 | 4,800,600원 | 372원 |
| 청소비 | 공용관리비 | 2,062,340원 | 160원 |
| 수선비 | 공용관리비 | 1,462,290원 | 113원 |
| 그 밖의 부대비용 | 공용관리비 | 599,250원 | 46원 |
| 시설유지비 | 공용관리비 | 550,000원 | 43원 |
| 입주자대표회의 운영비 | 개별사용료 | 500,000원 | 39원 |
| 차량유지비 | 공용관리비 | 413,590원 | 32원 |
| 승강기 유지비 | 공용관리비 | 385,000원 | 30원 |
| 생활폐기물 수수료 | 개별사용료 | 254,900원 | 20원 |
| 소독비 | 공용관리비 | 200,000원 | 16원 |
| 피복비 | 공용관리비 | 77,630원 | 6원 |
| 제세공과금 | 공용관리비 | 58,090원 | 5원 |
| 제사무비 | 공용관리비 | 24,900원 | 2원 |
K-apt에 단지가 공개한 관리비입니다(관리비부과면적 12,892㎡, 개별난방). 세대별 금액은 면적·사용량에 따라 다릅니다. 송파구 관리비 비교 →
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 115㎡ 가격 추이 최근 5년
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 2분기 | 19억 7,500만원 | — | 1 · 0 |
| 2025년 2분기 | 15억 6,500만원 | — | 1 · 0 |
| 2024년 4분기 | — | 9억원 | 0 · 1 |
| 2023년 3분기 | 13억 5,000만원 | — | 1 · 0 |
| 2023년 1분기 | 12억 8,000만원 | — | 1 · 0 |
| 2022년 2분기 | — | 10억원 | 0 · 1 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 6건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.05.16 | 115㎡ | 1 | 19억 7,500만원 |
| 2025.06.25 | 115㎡ | 2 | 15억 6,500만원 |
| 2023.09.22 | 115㎡ | 6 | 13억 5,000만원 |
| 2023.09.17 | 145㎡ | 3 | 15억 3,000만원 |
| 2023.03.18 | 115㎡ | 3 | 12억 8,000만원 |
| 2022.01.07 | 145㎡ | 5 | 16억 8,000만원 |
전세·월세 최근 9건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08.17 | 115㎡ | 12 | 9억원 | 80만원 |
| 2026.07.16 갱신 | 115㎡ | 11 | 10억 2,500만원 | 전세 |
| 2024.10.10 | 115㎡ | 12 | 9억원 | 전세 |
| 2024.05.12 갱신 | 115㎡ | 11 | 10억원 | 전세 |
| 2023.06.07 | 145㎡ | 9 | 10억원 | 전세 |
| 2023.04.26 갱신 | 145㎡ | 3 | 11억원 | 전세 |
| 2022.09.01 갱신 | 115㎡ | 7 | 9억 5,000만원 | 전세 |
| 2022.06.15 | 115㎡ | 11 | 10억원 | 전세 |
| 2022.03.24 | 115㎡ | 3 | 3억원 | 100만원 |
자주 묻는 질문
신구블레스밸리 최고가는 얼마였나요?
최근 5년 실거래 가운데 전용 115㎡ 최고 거래가는 2026년 5월 19억 7,500만원(1층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.