서울 성북구 정릉동 239 · 2005년 준공
정릉풍림아이원 실거래가
국토교통부에 신고된 정릉풍림아이원 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 343건 기준입니다.
전용 59㎡ 매매 최근 12개월 61건
5억 7,000만원
마지막 거래 2026.09.21 5억 9,800만원 · 1층
전세(신규) 17건
3억 7,000만원
전세가율 64.9%
2023년 7월 이후 최고가
7억원
2026.09 · 9층
월세(신규) 9건
5,000만원 / 120만원
보증금 / 월세 중앙값
- 정릉풍림아이원에서 거래가 가장 많은 전용 59㎡의 최근 1년 실거래 중앙값은 5억 7,000만원(61건)입니다.
- 그 전 12개월 중앙값(5억 1,000만원)보다 11.8% 올랐습니다.
- 2026년 9월의 최고가(7억원) 대비 현재 중앙값은 18.6% 아래입니다.
- 전세 보증금 중앙값은 3억 7,000만원(17건)으로 전세가율 64.9%입니다. 1년 전(68.6%)보다 3.7%p 낮아졌습니다.
- 매매 건수는 1년 전 43건에서 61건으로 41.9% 늘었습니다.
- 정릉동 아파트 27곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 13번째로 높습니다.
- 최근 24개월 이 평형은 10층 이상이 5억 4,900만원(47건), 1~3층이 5억 3,000만원(13건)으로 고층이 3.6% 높습니다.
정릉풍림아이원 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 5억 7,000만원 | +11.8% | 7억원 2026.09 | 3억 7,000만원 | 64.9% | 5,000만원/120만원 | 61 · 17 |
| 60㎡ | 6억 2,000만원 | +5.3% | 7억원 2026.07 | — | — | — | 17 · 1 |
| 84㎡ | 6억 9,000만원 | +13.1% | 7억 7,000만원 2026.09 | 4억 4,000만원 | 63.8% | 7,000만원/160만원 | 45 · 13 |
| 114㎡ | 7억 2,000만원 | +2.9% | 8억 3,000만원 2026.09 | 5억 2,000만원 | 72.2% | 9,500만원/155만원 | 31 · 6 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 59㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 6억 3,350만원 | 3억 5,000만원 | 10 · 5 |
| 2026년 2분기 | 5억 8,100만원 | 3억 9,000만원 | 16 · 6 |
| 2026년 1분기 | 5억 6,700만원 | 3억 6,000만원 | 21 · 4 |
| 2025년 4분기 | 5억 2,000만원 | 3억 5,000만원 | 19 · 5 |
| 2025년 3분기 | 5억 1,000만원 | 3억원 | 13 · 5 |
| 2025년 2분기 | 5억 1,000만원 | 3억 4,500만원 | 11 · 8 |
| 2025년 1분기 | 5억 2,500만원 | 3억 4,500만원 | 5 · 8 |
| 2024년 4분기 | 4억 9,800만원 | 3억 5,000만원 | 13 · 8 |
| 2024년 3분기 | 4억 9,500만원 | 3억 3,800만원 | 15 · 12 |
| 2024년 2분기 | 4억 9,100만원 | — | 14 · 0 |
| 2024년 1분기 | 4억 7,800만원 | — | 9 · 0 |
| 2023년 4분기 | 4억 8,250만원 | — | 10 · 0 |
| 2023년 3분기 | 4억 9,500만원 | — | 11 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.08 | 84㎡ | 8 | 7억 3,500만원 |
| 2026.10.03 | 84㎡ | 5 | 7억 5,000만원 |
| 2026.10.02 | 84㎡ | 13 | 7억 5,000만원 |
| 2026.09.22 | 84㎡ | 16 | 7억 5,000만원 |
| 2026.09.21 | 59㎡ | 1 | 5억 9,800만원 |
| 2026.09.21 | 84㎡ | 17 | 7억 5,000만원 |
| 2026.09.18 | 59㎡ | 9 | 7억원 |
| 2026.09.18 | 84㎡ | 8 | 7억 6,000만원 |
| 2026.09.05 | 114㎡ | 18 | 7억 9,000만원 |
| 2026.09.05 | 114㎡ | 17 | 8억 3,000만원 |
| 2026.09.05 | 84㎡ | 20 | 7억 7,000만원 |
| 2026.09.04 | 59㎡ | 2 | 6억 5,900만원 |
| 2026.09.03 | 59㎡ | 2 | 6억 2,000만원 |
| 2026.08.30 | 84㎡ | 8 | 7억 4,500만원 |
| 2026.08.26 | 59㎡ | 11 | 6억 6,000만원 |
| 2026.08.22 | 59㎡ | 8 | 6억 1,500만원 |
| 2026.08.21 | 84㎡ | 7 | 7억 4,000만원 |
| 2026.08.12 | 114㎡ | 15 | 7억 2,000만원 |
| 2026.08.11 | 59㎡ | 6 | 6억 7,800만원 |
| 2026.08.09 | 60㎡ | 19 | 6억 7,000만원 |
| 2026.08.08 | 114㎡ | 11 | 7억 5,000만원 |
| 2026.08.03 | 59㎡ | 11 | 6억 4,000만원 |
| 2026.07.30 | 60㎡ | 20 | 6억 6,000만원 |
| 2026.07.27 | 60㎡ | 15 | 7억원 |
| 2026.07.25 | 114㎡ | 3 | 8억 2,500만원 |
| 2026.07.25 | 84㎡ | 12 | 7억 5,000만원 |
| 2026.07.18 | 114㎡ | 14 | 8억 1,000만원 |
| 2026.07.13 | 84㎡ | 13 | 6억 7,000만원 |
| 2026.07.11 | 84㎡ | 2 | 7억 1,200만원 |
| 2026.07.04 | 84㎡ | 15 | 7억 5,000만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.09.22 | 84㎡ | 4 | 5억 4,000만원 | 전세 |
| 2026.09.17 갱신 | 59㎡ | 10 | 3억 1,300만원 | 전세 |
| 2026.09.14 | 60㎡ | 11 | 1억원 | 140만원 |
| 2026.09.10 갱신 | 114㎡ | 12 | 5억 400만원 | 전세 |
| 2026.09.09 | 59㎡ | 15 | 2억 9,400만원 | 전세 |
| 2026.09.07 갱신 | 59㎡ | 11 | 2억 1,600만원 | 55만원 |
| 2026.09.05 | 84㎡ | 2 | 3억원 | 50만원 |
| 2026.08.31 갱신 | 59㎡ | 18 | 3억 6,750만원 | 전세 |
| 2026.08.29 갱신 | 59㎡ | 13 | 3억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.08.26 | 59㎡ | 9 | 3억 9,000만원 | 전세 |
| 2026.08.20 갱신 | 84㎡ | 12 | 4억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.08.18 갱신 | 84㎡ | 16 | 2억 9,000만원 | 60만원 |
| 2026.08.12 | 59㎡ | 4 | 3억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.08.11 | 84㎡ | 1 | 4억원 | 전세 |
| 2026.08.11 | 84㎡ | 1 | 4억원 | 전세 |
| 2026.08.08 갱신 | 59㎡ | 12 | 3억 6,000만원 | 전세 |
| 2026.08.08 | 84㎡ | 14 | 4억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.08.07 갱신 | 60㎡ | 15 | 3억 4,500만원 | 전세 |
| 2026.07.28 | 59㎡ | 11 | 3억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.07.28 갱신 | 84㎡ | 3 | 2억 4,000만원 | 92만원 |
| 2026.07.26 | 114㎡ | 18 | 5억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.07.25 | 59㎡ | 15 | 2억 9,400만원 | 전세 |
| 2026.07.25 갱신 | 84㎡ | 13 | 4억 3,500만원 | 전세 |
| 2026.07.25 | 84㎡ | 19 | 8,000만원 | 165만원 |
| 2026.07.23 | 59㎡ | 8 | 2억원 | 70만원 |
| 2026.07.22 갱신 | 59㎡ | 14 | 3억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.07.22 갱신 | 59㎡ | 16 | 3억 3,600만원 | 전세 |
| 2026.07.20 갱신 | 114㎡ | 18 | 4억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.07.20 갱신 | 84㎡ | 7 | 4억 6,200만원 | 전세 |
| 2026.07.13 갱신 | 84㎡ | 7 | 4억 6,200만원 | 전세 |
자주 묻는 질문
정릉풍림아이원 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 59㎡의 매매가 중앙값은 5억 7,000만원(61건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
정릉풍림아이원 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 17건의 보증금 중앙값은 3억 7,000만원입니다(전세가율 64.9%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
정릉풍림아이원 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 59㎡ 최고 거래가는 2026년 9월 7억원(9층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.