서울 성북구 석관동 413 · 2025년 준공
장위아트포레 실거래가
국토교통부에 신고된 장위아트포레 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 17건 기준입니다.
전용 31㎡ 매매 최근 12개월 3건
3억 3,600만원
마지막 거래 2026.09.06 3억 7,000만원 · 14층
전세(신규) 8건
2억 5,000만원
전세가율 74.4%
최근 5년 최고가
3억 7,000만원
2026.09 · 14층
월세(신규) 12건
3,000만원 / 120만원
보증금 / 월세 중앙값
- 장위아트포레에서 거래가 가장 많은 전용 31㎡의 최근 1년 실거래 중앙값은 3억 3,600만원(3건)입니다.
- 최근 5년 최고 거래가는 2026년 9월 3억 7,000만원이고, 지금 중앙값은 그보다 9.2% 낮습니다.
- 전세 보증금 중앙값은 2억 5,000만원(8건)으로 전세가율 74.4%입니다.
- 석관동 아파트 7곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 5번째로 높습니다.
장위아트포레 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 최근 5년 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 15㎡ | — | — | — | — | — | 1,000만원/82만원 | 0 · 1 |
| 17㎡ | — | — | — | 1억 7,000만원 | — | — | 0 · 3 |
| 18㎡ | — | — | 2억 300만원 2026.02 | — | — | 1,000만원/98만원 | 1 · 0 |
| 21㎡ | — | — | — | — | — | 1,000만원/100만원 | 0 · 0 |
| 22㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 0 |
| 27㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 0 |
| 31㎡ | 3억 3,600만원 | — | 3억 7,000만원 2026.09 | 2억 5,000만원 | 74.4% | 3,000만원/120만원 | 3 · 8 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 31㎡ 가격 추이 최근 5년
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 3억 3,600만원 | 2억 5,000만원 | 3 · 1 |
| 2026년 2분기 | — | 2억 5,000만원 | 0 · 3 |
| 2026년 1분기 | — | 2억 5,000만원 | 0 · 4 |
| 2025년 2분기 | — | 1억원 | 0 · 1 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 4건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.06 | 31㎡ | 14 | 3억 7,000만원 |
| 2026.09.06 | 31㎡ | 10 | 3억 2,300만원 |
| 2026.07.01 | 31㎡ | 5 | 3억 3,600만원 |
| 2026.02.12 | 18㎡ | 13 | 2억 300만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.09.17 | 21㎡ | 9 | 1,000만원 | 105만원 |
| 2026.09.15 | 31㎡ | 4 | 5,000만원 | 125만원 |
| 2026.08.28 | 15㎡ | 7 | 1,000만원 | 85만원 |
| 2026.08.03 갱신 | 31㎡ | 11 | 2,000만원 | 140만원 |
| 2026.07.14 | 31㎡ | 11 | 2,000만원 | 145만원 |
| 2026.07.12 | 17㎡ | 9 | 1억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.07.04 | 31㎡ | 7 | 2억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.06.30 | 31㎡ | 6 | 3,000만원 | 120만원 |
| 2026.06.20 | 17㎡ | 6 | 1,000만원 | 90만원 |
| 2026.06.14 | 18㎡ | 12 | 1,000만원 | 100만원 |
| 2026.06.06 | 18㎡ | 14 | 1,000만원 | 100만원 |
| 2026.05.17 | 22㎡ | 10 | 3,000만원 | 120만원 |
| 2026.05.16 | 31㎡ | 7 | 5,000만원 | 125만원 |
| 2026.05.13 | 17㎡ | 12 | 1억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.05.12 갱신 | 31㎡ | 15 | 2억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.05.06 | 15㎡ | 13 | 1,000만원 | 80만원 |
| 2026.05.06 | 15㎡ | 13 | 1,000만원 | 90만원 |
| 2026.04.27 | 18㎡ | 6 | 1,000만원 | 95만원 |
| 2026.04.24 | 31㎡ | 5 | 300만원 | 120만원 |
| 2026.04.24 | 31㎡ | 5 | 300만원 | 120만원 |
| 2026.04.20 | 15㎡ | 15 | 5,000만원 | 60만원 |
| 2026.04.04 | 31㎡ | 10 | 2억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.04.04 | 31㎡ | 9 | 2억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.04.03 | 31㎡ | 13 | 2억 4,400만원 | 전세 |
| 2026.03.18 | 17㎡ | 7 | 1,000만원 | 100만원 |
| 2026.03.09 | 21㎡ | 9 | 1,000만원 | 100만원 |
| 2026.03.09 | 21㎡ | 9 | 1,000만원 | 100만원 |
| 2026.03.03 | 31㎡ | 7 | 2억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.02.27 | 31㎡ | 10 | 2억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.02.26 | 18㎡ | 13 | 1억 8,000만원 | 20만원 |
자주 묻는 질문
장위아트포레 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 31㎡의 매매가 중앙값은 3억 3,600만원(3건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
장위아트포레 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 8건의 보증금 중앙값은 2억 5,000만원입니다(전세가율 74.4%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
장위아트포레 최고가는 얼마였나요?
최근 5년 실거래 가운데 전용 31㎡ 최고 거래가는 2026년 9월 3억 7,000만원(14층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.