서울 성북구 돈암동 609-1 · 1998년 준공
한진(609-1) 실거래가
국토교통부에 신고된 한진(609-1) 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 449건 기준입니다.
전용 59㎡ 매매 최근 12개월 61건
7억 9,700만원
마지막 거래 2026.09.28 8억 7,000만원 · 16층
전세(신규) 43건
4억 3,000만원
전세가율 54%
2023년 7월 이후 최고가
9억 4,000만원
2026.09 · 6층
월세(신규) 24건
5,500만원 / 143만원
보증금 / 월세 중앙값
- 한진(609-1) 전용 59㎡ 매매가는 최근 12개월 61건 기준 중앙값 7억 9,700만원입니다.
- 그 전 12개월 중앙값(6억원)보다 32.8% 올랐습니다.
- 2023년 7월 이후 최고 거래가는 2026년 9월 9억 4,000만원이고, 지금 중앙값은 그보다 15.2% 낮습니다.
- 전세 보증금 중앙값은 4억 3,000만원(43건)으로 전세가율 54%입니다. 1년 전(61.7%)보다 7.7%p 낮아졌습니다.
- 돈암동 아파트 18곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 7번째로 높습니다.
- 최근 24개월 이 평형은 10층 이상이 6억 4,725만원(64건), 1~3층이 5억 9,000만원(23건)으로 고층이 9.7% 높습니다.
한진(609-1) 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 7억 9,700만원 | +32.8% | 9억 4,000만원 2026.09 | 4억 3,000만원 | 54% | 5,500만원/143만원 | 61 · 43 |
| 84㎡ | 9억 1,750만원 | +19.5% | 11억원 2026.07 | 6억원 | 65.4% | 1억 9,000만원/155만원 | 38 · 13 |
| 113㎡ | 9억 8,250만원 | +12.9% | 11억 8,000만원 2026.07 | 7억원 | 71.2% | 6,500만원/208만원 | 10 · 3 |
| 132㎡ | 9억 6,500만원 | +9% | 13억원 2026.07 | 7억 8,500만원 | 81.3% | 5,000만원/240만원 | 11 · 14 |
| 152㎡ | — | — | 10억 3,000만원 2026.01 | — | — | — | 1 · 2 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 59㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 8억 8,000만원 | 4억 6,500만원 | 15 · 6 |
| 2026년 2분기 | 7억 9,700만원 | 4억 7,250만원 | 30 · 12 |
| 2026년 1분기 | 7억 2,500만원 | 4억원 | 13 · 14 |
| 2025년 4분기 | 6억 3,500만원 | 4억 2,000만원 | 17 · 10 |
| 2025년 3분기 | 6억 1,500만원 | 3억 8,000만원 | 13 · 12 |
| 2025년 2분기 | 6억 500만원 | 3억 7,500만원 | 19 · 6 |
| 2025년 1분기 | 5억 8,000만원 | 3억 6,000만원 | 17 · 25 |
| 2024년 4분기 | 5억 7,500만원 | 3억 6,000만원 | 11 · 16 |
| 2024년 3분기 | 5억 7,000만원 | 3억 6,000만원 | 15 · 9 |
| 2024년 2분기 | 5억 4,000만원 | — | 21 · 0 |
| 2024년 1분기 | 5억 3,300만원 | — | 9 · 0 |
| 2023년 4분기 | 5억 4,250만원 | — | 7 · 0 |
| 2023년 3분기 | 5억 4,625만원 | — | 16 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.30 | 84㎡ | 2 | 10억 1,000만원 |
| 2026.09.28 | 59㎡ | 16 | 8억 7,000만원 |
| 2026.09.22 | 113㎡ | 7 | 11억 3,500만원 |
| 2026.09.14 | 59㎡ | 6 | 9억 4,000만원 |
| 2026.09.14 | 84㎡ | 9 | 10억원 |
| 2026.09.14 | 84㎡ | 1 | 9억 6,500만원 |
| 2026.09.02 | 59㎡ | 19 | 9억원 |
| 2026.09.02 | 132㎡ | 18 | 12억 5,000만원 |
| 2026.08.27 | 59㎡ | 16 | 8억 8,500만원 |
| 2026.08.27 | 59㎡ | 6 | 8억 8,000만원 |
| 2026.08.27 | 59㎡ | 11 | 8억 7,500만원 |
| 2026.08.26 | 59㎡ | 10 | 8억 9,000만원 |
| 2026.08.22 | 59㎡ | 2 | 8억 4,500만원 |
| 2026.08.21 | 84㎡ | 5 | 10억원 |
| 2026.08.18 | 59㎡ | 6 | 8억 6,000만원 |
| 2026.08.15 | 59㎡ | 16 | 8억 7,300만원 |
| 2026.08.06 | 84㎡ | 6 | 9억 7,000만원 |
| 2026.08.01 | 84㎡ | 15 | 10억 4,500만원 |
| 2026.07.31 | 84㎡ | 15 | 11억원 |
| 2026.07.26 | 59㎡ | 4 | 8억 8,500만원 |
| 2026.07.24 | 59㎡ | 12 | 8억 8,000만원 |
| 2026.07.23 | 59㎡ | 6 | 8억 1,800만원 |
| 2026.07.23 | 113㎡ | 3 | 11억 8,000만원 |
| 2026.07.17 | 59㎡ | 17 | 8억 8,500만원 |
| 2026.07.10 | 59㎡ | 2 | 8억 3,500만원 |
| 2026.07.10 | 84㎡ | 6 | 9억 3,900만원 |
| 2026.07.08 | 84㎡ | 6 | 9억 500만원 |
| 2026.07.08 | 132㎡ | 20 | 13억원 |
| 2026.07.06 | 84㎡ | 8 | 10억 2,000만원 |
| 2026.07.02 | 84㎡ | 4 | 9억 7,000만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.09 갱신 | 59㎡ | 18 | 2억 6,000만원 | 50만원 |
| 2026.10.09 갱신 | 84㎡ | 17 | 6억원 | 전세 |
| 2026.10.08 | 59㎡ | 1 | 4억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.10.08 | 59㎡ | 5 | 5억원 | 전세 |
| 2026.10.07 | 59㎡ | 1 | 4억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.10.02 갱신 | 84㎡ | 19 | 1억 5,000만원 | 161만원 |
| 2026.10.01 | 59㎡ | 15 | 4억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.09.21 갱신 | 59㎡ | 18 | 4억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.09.20 갱신 | 59㎡ | 11 | 3억 7,800만원 | 전세 |
| 2026.09.18 | 132㎡ | 20 | 8억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.09.16 갱신 | 84㎡ | 9 | 4억 6,300만원 | 전세 |
| 2026.09.14 | 59㎡ | 16 | 4억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.09.14 갱신 | 132㎡ | 11 | 6억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.09.12 | 84㎡ | 10 | 1억 8,000만원 | 165만원 |
| 2026.09.10 갱신 | 113㎡ | 9 | 6억 6,000만원 | 전세 |
| 2026.09.09 | 59㎡ | 5 | 2억 5,000만원 | 120만원 |
| 2026.09.08 갱신 | 132㎡ | 13 | 5억 5,000만원 | 80만원 |
| 2026.09.07 갱신 | 59㎡ | 3 | 2억 5,000만원 | 100만원 |
| 2026.09.03 갱신 | 59㎡ | 10 | 3억 2,500만원 | 전세 |
| 2026.09.01 갱신 | 59㎡ | 10 | 3억 6,500만원 | 전세 |
| 2026.09.01 갱신 | 132㎡ | 3 | 5,250만원 | 263만원 |
| 2026.08.29 | 59㎡ | 20 | 500만원 | 180만원 |
| 2026.08.28 | 59㎡ | 13 | 9,000만원 | 83만원 |
| 2026.08.28 갱신 | 84㎡ | 19 | 5억 2,500만원 | 전세 |
| 2026.08.27 갱신 | 59㎡ | 7 | 2,000만원 | 145만원 |
| 2026.08.27 갱신 | 84㎡ | 6 | 7억원 | 전세 |
| 2026.08.24 갱신 | 59㎡ | 9 | 3억 6,750만원 | 전세 |
| 2026.08.21 갱신 | 59㎡ | 14 | 3억 7,800만원 | 전세 |
| 2026.08.17 | 59㎡ | 4 | 5억원 | 전세 |
| 2026.07.28 갱신 | 59㎡ | 8 | 1억 8,000만원 | 66만원 |
자주 묻는 질문
한진(609-1) 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 59㎡의 매매가 중앙값은 7억 9,700만원(61건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
한진(609-1) 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 43건의 보증금 중앙값은 4억 3,000만원입니다(전세가율 54%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
한진(609-1) 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 59㎡ 최고 거래가는 2026년 9월 9억 4,000만원(6층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.