서울 성동구 하왕십리동 1066 · 2015년 준공
텐즈힐(1단지) 실거래가
국토교통부에 신고된 텐즈힐(1단지) 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 266건 기준입니다.
전용 84㎡ 매매 최근 12개월 13건
22억원
마지막 거래 2026.08.19 22억 8,000만원 · 25층
전세(신규) 34건
9억 4,500만원
전세가율 43%
2023년 7월 이후 최고가
22억 9,000만원
2026.08 · 20층
월세(신규) 26건
3억원 / 235만원
보증금 / 월세 중앙값
- 텐즈힐(1단지)에서 거래가 가장 많은 전용 84㎡의 최근 1년 실거래 중앙값은 22억원(13건)입니다.
- 그 전 12개월 중앙값(17억 7,750만원)보다 23.8% 올랐습니다.
- 2023년 7월 이후 최고 거래가는 2026년 8월 22억 9,000만원이고, 지금 중앙값은 그보다 3.9% 낮습니다.
- 전세 보증금 중앙값은 9억 4,500만원(34건)으로 전세가율 43%입니다. 1년 전(50.5%)보다 7.5%p 낮아졌습니다.
- 매매 건수는 1년 전 58건에서 13건으로 77.6% 줄었습니다.
- 하왕십리동 아파트 10곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 3번째로 높습니다.
- 최근 24개월 이 평형은 10층 이상이 18억 1,500만원(32건), 1~3층이 18억 4,000만원(7건)으로 고층이 1.4% 낮습니다.
텐즈힐(1단지) 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 18억 9,500만원 | +21.1% | 20억 5,500만원 2026.06 | 8억 2,000만원 | 43.3% | 6억원/100만원 | 4 · 7 |
| 72㎡ | — | — | 19억 2,500만원 2026.02 | — | — | — | 1 · 0 |
| 84㎡ | 22억원 | +23.8% | 22억 9,000만원 2026.08 | 9억 4,500만원 | 43% | 3억원/235만원 | 13 · 34 |
| 129㎡ | 23억 5,000만원 | +11.9% | 24억 4,000만원 2026.06 | 11억 3,000만원 | 48.1% | 9억원/100만원 | 3 · 5 |
| 148㎡ | 25억 2,000만원 | +5% | 26억 2,000만원 2026.05 | — | — | 6억원/300만원 | 5 · 1 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 84㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 22억 8,000만원 | 10억 5,000만원 | 3 · 3 |
| 2026년 2분기 | 21억 7,000만원 | 10억 500만원 | 5 · 13 |
| 2026년 1분기 | 20억 5,500만원 | 9억 3,000만원 | 4 · 6 |
| 2025년 4분기 | 21억원 | 8억 9,000만원 | 6 · 17 |
| 2025년 3분기 | 19억원 | 9억원 | 13 · 10 |
| 2025년 2분기 | 17억 5,750만원 | 8억 8,000만원 | 28 · 19 |
| 2025년 1분기 | 17억 3,000만원 | 9억원 | 10 · 10 |
| 2024년 4분기 | 16억 6,000만원 | 8억 8,500만원 | 5 · 14 |
| 2024년 3분기 | 16억 6,250만원 | 8억 9,000만원 | 12 · 5 |
| 2024년 2분기 | 15억 3,000만원 | — | 21 · 0 |
| 2024년 1분기 | 14억 7,500만원 | — | 7 · 0 |
| 2023년 4분기 | 14억 4,500만원 | — | 5 · 0 |
| 2023년 3분기 | 15억 1,000만원 | — | 9 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.08.24 | 148㎡ | 12 | 25억 2,000만원 |
| 2026.08.19 | 84㎡ | 25 | 22억 8,000만원 |
| 2026.08.07 | 84㎡ | 20 | 22억 9,000만원 |
| 2026.07.04 | 84㎡ | 4 | 22억 6,000만원 |
| 2026.06.20 | 84㎡ | 23 | 22억 6,000만원 |
| 2026.06.20 | 59㎡ | 9 | 20억 5,500만원 |
| 2026.06.04 | 129㎡ | 16 | 24억 4,000만원 |
| 2026.05.27 | 84㎡ | 20 | 22억원 |
| 2026.05.15 | 129㎡ | 13 | 23억 5,000만원 |
| 2026.05.13 | 84㎡ | 12 | 21억 7,000만원 |
| 2026.05.13 | 148㎡ | 15 | 26억 2,000만원 |
| 2026.05.01 | 129㎡ | 3 | 21억 7,000만원 |
| 2026.04.28 | 148㎡ | 21 | 25억원 |
| 2026.04.25 | 59㎡ | 6 | 19억 4,000만원 |
| 2026.04.23 | 148㎡ | 17 | 24억 8,000만원 |
| 2026.04.18 | 84㎡ | 19 | 21억 5,000만원 |
| 2026.04.17 | 84㎡ | 14 | 21억원 |
| 2026.04.11 | 59㎡ | 2 | 17억 5,000만원 |
| 2026.03.31 | 84㎡ | 4 | 19억 9,000만원 |
| 2026.03.24 | 84㎡ | 3 | 19억 2,000만원 |
| 2026.03.21 | 84㎡ | 10 | 21억 2,000만원 |
| 2026.02.07 | 84㎡ | 8 | 22억원 |
| 2026.02.03 | 72㎡ | 7 | 19억 2,500만원 |
| 2025.12.26 | 148㎡ | 16 | 26억원 |
| 2025.11.29 | 59㎡ | 7 | 18억 5,000만원 |
| 2025.11.11 | 84㎡ | 6 | 22억원 |
| 2025.10.19 | 84㎡ | 7 | 21억원 |
| 2025.10.14 | 84㎡ | 1 | 18억 4,000만원 |
| 2025.10.14 | 59㎡ | 3 | 19억 5,000만원 |
| 2025.10.14 | 59㎡ | 3 | 17억 5,000만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.05 갱신 | 84㎡ | 8 | 8억 9,000만원 | 전세 |
| 2026.09.16 갱신 | 129㎡ | 9 | 12억 4,950만원 | 전세 |
| 2026.09.10 | 84㎡ | 12 | 4억원 | 230만원 |
| 2026.09.09 갱신 | 84㎡ | 23 | 9억 2,500만원 | 20만원 |
| 2026.09.03 갱신 | 129㎡ | 21 | 11억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.08.26 갱신 | 84㎡ | 4 | 9억 2,500만원 | 전세 |
| 2026.08.24 | 84㎡ | 21 | 1억원 | 380만원 |
| 2026.08.21 갱신 | 59㎡ | 16 | 7억 5,000만원 | 45만원 |
| 2026.08.18 | 129㎡ | 16 | 9억원 | 전세 |
| 2026.08.17 | 84㎡ | 11 | 10억원 | 전세 |
| 2026.08.11 갱신 | 84㎡ | 10 | 10억 1,850만원 | 전세 |
| 2026.08.11 갱신 | 148㎡ | 5 | 14억 1,700만원 | 전세 |
| 2026.07.25 | 59㎡ | 11 | 7억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.07.23 갱신 | 84㎡ | 10 | 2억 3,000만원 | 298만원 |
| 2026.07.22 갱신 | 84㎡ | 2 | 10억원 | 전세 |
| 2026.07.16 갱신 | 129㎡ | 17 | 12억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.07.09 갱신 | 84㎡ | 17 | 7억원 | 100만원 |
| 2026.07.07 | 84㎡ | 5 | 10억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.07.07 | 59㎡ | 16 | 6억원 | 100만원 |
| 2026.07.04 갱신 | 59㎡ | 5 | 7억 8,750만원 | 전세 |
| 2026.07.04 갱신 | 59㎡ | 6 | 8억 4,000만원 | 전세 |
| 2026.07.03 | 84㎡ | 18 | 11억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.07.03 갱신 | 84㎡ | 22 | 9억 9,750만원 | 전세 |
| 2026.07.03 | 84㎡ | 10 | 5,000만원 | 365만원 |
| 2026.06.29 | 84㎡ | 20 | 6억원 | 200만원 |
| 2026.06.29 갱신 | 59㎡ | 6 | 8억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.06.26 갱신 | 84㎡ | 21 | 9억 7,600만원 | 전세 |
| 2026.06.25 | 84㎡ | 4 | 10억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.06.25 | 84㎡ | 19 | 10억 6,000만원 | 전세 |
| 2026.06.23 갱신 | 84㎡ | 7 | 1억원 | 310만원 |
자주 묻는 질문
텐즈힐(1단지) 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 84㎡의 매매가 중앙값은 22억원(13건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
텐즈힐(1단지) 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 34건의 보증금 중앙값은 9억 4,500만원입니다(전세가율 43%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
텐즈힐(1단지) 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 84㎡ 최고 거래가는 2026년 8월 22억 9,000만원(20층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.