전월세 시세

서울 성동구 하왕십리동 258 · 1996년 준공

벽산 실거래가

국토교통부에 신고된 벽산 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 149건 기준입니다.

전용 114㎡ 매매 최근 12개월 12건
16억 1,500만원
마지막 거래 2026.08.09 15억 6,000만원 · 2층
전세(신규) 10건
6억 8,000만원
전세가율 42.1%
2023년 7월 이후 최고가
16억 7,500만원
2026.07 · 6층
월세(신규) 6건
4억원 / 160만원
보증금 / 월세 중앙값

벽산 평형별 시세

최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.

벽산 평형별 매매·전세·월세 시세
전용매매 중앙값1년 변화최고가전세 중앙값전세가율월세매매·전세 건수
71㎡ 14억 8,000만원 +41% 15억 3,000만원 2026.05 — — — 3 · 2
84㎡ 15억원 +31% 17억 1,000만원 2026.08 7억 3,000만원 48.7% 1억원/220만원 12 · 11
114㎡ 16억 1,500만원 +30.2% 16억 7,500만원 2026.07 6억 8,000만원 42.1% 4억원/160만원 12 · 10

이 가격, 최근 거래와 비교하면?

보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.

만원

전용 114㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후

분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.

분기별 매매·전세 중앙값
분기매매 중앙값전세 중앙값매매·전세 건수
2026년 3분기 16억 500만원 9억원 4 · 1
2026년 2분기 16억 3,000만원 9억 5,000만원 3 · 2
2026년 1분기 16억원 6억 4,000만원 4 · 4
2025년 4분기 15억 4,000만원 7억 2,000만원 1 · 5
2025년 3분기 13억 3,250만원 7억 3,000만원 8 · 3
2025년 2분기 12억 4,000만원 7억 4,000만원 17 · 6
2025년 1분기 12억원 7억원 5 · 3
2024년 4분기 11억 8,000만원 7억 6,500만원 3 · 4
2024년 3분기 11억 9,000만원 8억 3,000만원 3 · 1
2024년 2분기 11억 9,500만원 — 3 · 0
2024년 1분기 11억 7,750만원 — 4 · 0
2023년 4분기 8억 6,150만원 — 2 · 0
2023년 3분기 11억 8,000만원 — 3 · 0

최근 실거래

국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).

매매 최근 30건

벽산 최근 매매 실거래
계약일전용층거래금액
2026.10.0584㎡616억 8,000만원
2026.08.2284㎡417억 1,000만원
2026.08.1284㎡1916억 8,000만원
2026.08.09114㎡215억 6,000만원
2026.07.2571㎡1014억 8,000만원
2026.07.2371㎡414억 8,000만원
2026.07.18114㎡916억 5,000만원
2026.07.08114㎡115억 4,500만원
2026.07.06114㎡616억 7,500만원
2026.06.20114㎡1116억원
2026.06.17114㎡516억 3,000만원
2026.05.30114㎡1616억 3,500만원
2026.05.2971㎡1315억 3,000만원
2026.04.2784㎡214억 8,000만원
2026.04.2684㎡915억원
2026.04.2484㎡1714억 9,000만원
2026.04.2484㎡1115억원
2026.04.1784㎡1414억 9,000만원
2026.04.1284㎡915억 1,000만원
2026.03.11114㎡1216억 7,000만원
2026.02.1484㎡816억 5,000만원
2026.02.07114㎡1815억 5,000만원
2026.02.07114㎡614억 4,500만원
2026.02.07114㎡1316억 5,000만원
2025.12.2684㎡2114억 9,000만원
2025.12.17114㎡1315억 4,000만원
2025.12.0984㎡414억 4,500만원
2025.10.1571㎡1112억 9,500만원
2025.10.1384㎡714억 1,000만원
2025.10.1284㎡2013억 6,000만원

전세·월세 최근 30건

벽산 최근 전월세 실거래
계약일전용층보증금월세
2026.09.1984㎡151억원300만원
2026.09.07114㎡49억원전세
2026.09.02 갱신114㎡67억 6,650만원전세
2026.08.31 갱신114㎡52억원240만원
2026.08.30114㎡87억 5,000만원20만원
2026.08.29 갱신84㎡97억원전세
2026.08.23 갱신84㎡116억 6,000만원전세
2026.08.1871㎡65,000만원220만원
2026.07.1184㎡127억 8,000만원전세
2026.07.1184㎡48억원전세
2026.06.30 갱신84㎡205억 100만원25만원
2026.06.25114㎡141억원350만원
2026.06.2084㎡157억 4,000만원전세
2026.06.1184㎡37억 7,000만원전세
2026.06.0984㎡38억 7,000만원전세
2026.06.03 갱신114㎡56억 7,000만원전세
2026.06.03 갱신84㎡166억 6,000만원전세
2026.06.01 갱신71㎡75억 6,700만원전세
2026.05.2384㎡57억 3,000만원전세
2026.05.1984㎡17억 3,000만원전세
2026.05.14114㎡33억원200만원
2026.05.10 갱신114㎡27억 4,000만원전세
2026.05.0584㎡182억원200만원
2026.05.0584㎡182억원200만원
2026.04.27 갱신84㎡76억 7,000만원전세
2026.04.25114㎡510억원전세
2026.04.2584㎡41억원240만원
2026.04.24 갱신114㎡41억원264만원
2026.04.15114㎡149억원전세
2026.04.0484㎡56억 8,000만원전세

자주 묻는 질문

벽산 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 114㎡의 매매가 중앙값은 16억 1,500만원(12건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
벽산 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 10건의 보증금 중앙값은 6억 8,000만원입니다(전세가율 42.1%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
벽산 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 114㎡ 최고 거래가는 2026년 7월 16억 7,500만원(6층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.