서울 서대문구 북아현동 1011 · 2015년 준공
신촌푸르지오 실거래가
국토교통부에 신고된 신촌푸르지오 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 194건 기준입니다.
전용 84㎡ 매매 최근 12개월 9건
19억 9,000만원
마지막 거래 2026.07.30 20억 7,000만원 · 8층
전세(신규) 20건
8억 5,000만원
전세가율 42.7%
2023년 7월 이후 최고가
21억 2,000만원
2026.07 · 17층
월세(신규) 21건
4억원 / 220만원
보증금 / 월세 중앙값
- 신촌푸르지오 전용 84㎡ 매매가는 최근 12개월 9건 기준 중앙값 19억 9,000만원입니다.
- 그 전 12개월 중앙값(16억 3,000만원)보다 22.1% 올랐습니다.
- 2023년 7월 이후 최고 거래가는 2026년 7월 21억 2,000만원이고, 지금 중앙값은 그보다 6.1% 낮습니다.
- 전세 보증금 중앙값은 8억 5,000만원(20건)으로 전세가율 42.7%입니다. 1년 전(50.5%)보다 7.8%p 낮아졌습니다.
- 매매 건수는 1년 전 37건에서 9건으로 75.7% 줄었습니다.
- 북아현동 아파트 7곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 5번째로 높습니다.
- 최근 24개월 이 평형은 10층 이상이 16억 8,000만원(28건), 1~3층이 16억 4,000만원(5건)으로 고층이 2.4% 높습니다.
신촌푸르지오 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 34㎡ | — | — | 9억원 2026.09 | 4억 5,000만원 | — | 3억 3,000만원/55만원 | 1 · 4 |
| 44㎡ | — | — | 9억 7,000만원 2025.09 | — | — | — | 0 · 1 |
| 49㎡ | — | — | 9억 6,000만원 2024.07 | — | — | — | 0 · 1 |
| 53㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 0 |
| 59㎡ | 18억 250만원 | +22.6% | 18억 4,000만원 2026.08 | 7억 3,000만원 | 40.5% | 1억 5,000만원/223만원 | 4 · 11 |
| 60㎡ | — | — | 16억 4,000만원 2025.09 | 7억원 | — | — | 0 · 5 |
| 84㎡ | 19억 9,000만원 | +22.1% | 21억 2,000만원 2026.07 | 8억 5,000만원 | 42.7% | 4억원/220만원 | 9 · 20 |
| 85㎡ | — | — | 19억 5,500만원 2026.10 | 8억 8,500만원 | — | 1억원/290만원 | 2 · 4 |
| 109㎡ | — | — | 21억 1,500만원 2025.10 | 10억 3,500만원 | — | 1억원/265만원 | 2 · 4 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 84㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 20억 7,000만원 | 9억 2,500만원 | 3 · 2 |
| 2026년 2분기 | 19억 7,000만원 | 9억 7,000만원 | 3 · 5 |
| 2026년 1분기 | 19억 9,000만원 | 8억 5,000만원 | 3 · 9 |
| 2025년 4분기 | 18억 8,850만원 | 8억 3,000만원 | 4 · 5 |
| 2025년 3분기 | 18억 5,000만원 | 8억 3,500만원 | 5 · 5 |
| 2025년 2분기 | 16억 3,500만원 | 8억원 | 16 · 7 |
| 2025년 1분기 | 15억 9,000만원 | 8억 2,000만원 | 8 · 5 |
| 2024년 4분기 | 15억 2,500만원 | 8억 1,250만원 | 7 · 6 |
| 2024년 3분기 | 15억 500만원 | 7억 9,850만원 | 6 · 4 |
| 2024년 2분기 | 14억 5,350만원 | — | 5 · 0 |
| 2024년 1분기 | 14억 7,350만원 | — | 2 · 0 |
| 2023년 4분기 | 14억 1,500만원 | — | 3 · 0 |
| 2023년 3분기 | 13억 5,000만원 | — | 3 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.01 | 85㎡ | 3 | 19억 5,500만원 |
| 2026.09.18 | 34㎡ | 13 | 9억원 |
| 2026.08.29 | 59㎡ | 5 | 18억 4,000만원 |
| 2026.07.30 | 84㎡ | 8 | 20억 7,000만원 |
| 2026.07.24 | 84㎡ | 17 | 21억 2,000만원 |
| 2026.07.23 | 84㎡ | 14 | 20억 6,000만원 |
| 2026.07.11 | 59㎡ | 13 | 17억 9,500만원 |
| 2026.06.10 | 84㎡ | 20 | 19억 8,000만원 |
| 2026.06.10 | 84㎡ | 16 | 19억 7,000만원 |
| 2026.05.28 | 59㎡ | 6 | 18억 1,000만원 |
| 2026.04.24 | 84㎡ | 14 | 19억 2,000만원 |
| 2026.04.23 | 109㎡ | 7 | 20억 8,000만원 |
| 2026.04.14 | 85㎡ | 9 | 18억 9,000만원 |
| 2026.04.04 | 59㎡ | 11 | 17억원 |
| 2026.04.03 | 109㎡ | 10 | 20억 5,000만원 |
| 2026.03.05 | 84㎡ | 3 | 19억 6,000만원 |
| 2026.01.20 | 84㎡ | 8 | 20억 5,000만원 |
| 2026.01.16 | 84㎡ | 14 | 19억 9,000만원 |
| 2025.10.18 | 84㎡ | 10 | 18억 5,000만원 |
| 2025.10.14 | 84㎡ | 4 | 18억 8,700만원 |
| 2025.10.12 | 109㎡ | 7 | 21억 1,500만원 |
| 2025.10.11 | 84㎡ | 20 | 19억 2,000만원 |
| 2025.10.02 | 84㎡ | 12 | 18억 9,000만원 |
| 2025.09.30 | 84㎡ | 9 | 18억 5,000만원 |
| 2025.09.28 | 84㎡ | 2 | 18억원 |
| 2025.09.25 | 84㎡ | 14 | 18억 8,000만원 |
| 2025.09.25 | 44㎡ | 2 | 9억 7,000만원 |
| 2025.09.24 | 59㎡ | 8 | 16억 6,000만원 |
| 2025.09.20 | 60㎡ | 7 | 16억 4,000만원 |
| 2025.09.20 | 84㎡ | 13 | 17억 9,000만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.06 | 84㎡ | 3 | 6억원 | 100만원 |
| 2026.10.05 | 84㎡ | 7 | 7억원 | 90만원 |
| 2026.10.03 | 84㎡ | 8 | 4억원 | 207만원 |
| 2026.10.02 | 84㎡ | 3 | 6억원 | 100만원 |
| 2026.09.29 갱신 | 84㎡ | 19 | 8억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.09.23 | 109㎡ | 3 | 7억원 | 60만원 |
| 2026.09.19 갱신 | 84㎡ | 11 | 8억 4,000만원 | 전세 |
| 2026.09.15 갱신 | 84㎡ | 19 | 2억원 | 350만원 |
| 2026.09.12 | 59㎡ | 5 | 6억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.09.12 | 59㎡ | 2 | 7억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.09.10 갱신 | 34㎡ | 10 | 4,194만원 | 6만원 |
| 2026.09.10 갱신 | 34㎡ | 7 | 4,254만원 | 6만원 |
| 2026.09.10 갱신 | 84㎡ | 7 | 1억원 | 315만원 |
| 2026.09.08 갱신 | 59㎡ | 1 | 6억 9,000만원 | 전세 |
| 2026.08.25 갱신 | 59㎡ | 4 | 5억 2,000만원 | 60만원 |
| 2026.08.18 갱신 | 34㎡ | 1 | 4억 3,500만원 | 전세 |
| 2026.08.15 | 84㎡ | 11 | 9억 4,000만원 | 전세 |
| 2026.08.11 | 84㎡ | 7 | 3억원 | 250만원 |
| 2026.08.11 | 84㎡ | 4 | 9억 1,000만원 | 전세 |
| 2026.08.09 | 85㎡ | 13 | 1억원 | 340만원 |
| 2026.08.08 갱신 | 84㎡ | 8 | 8억 2,500만원 | 전세 |
| 2026.08.06 | 59㎡ | 3 | 2억 5,000만원 | 210만원 |
| 2026.08.06 | 84㎡ | 8 | 1억 5,000만원 | 300만원 |
| 2026.08.05 | 84㎡ | 2 | 3억원 | 230만원 |
| 2026.08.05 | 84㎡ | 2 | 3억원 | 230만원 |
| 2026.08.03 갱신 | 85㎡ | 8 | 8억 4,000만원 | 전세 |
| 2026.07.30 갱신 | 84㎡ | 3 | 1억 100만원 | 320만원 |
| 2026.07.29 | 60㎡ | 4 | 6억 2,512만원 | 전세 |
| 2026.07.28 | 84㎡ | 11 | 7억원 | 100만원 |
| 2026.07.25 갱신 | 59㎡ | 3 | 7억 2,700만원 | 전세 |
자주 묻는 질문
신촌푸르지오 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 84㎡의 매매가 중앙값은 19억 9,000만원(9건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
신촌푸르지오 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 20건의 보증금 중앙값은 8억 5,000만원입니다(전세가율 42.7%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
신촌푸르지오 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 84㎡ 최고 거래가는 2026년 7월 21억 2,000만원(17층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.