서울 마포구 신수동 22-35 · 2002년 준공
하나테크노빌 실거래가
국토교통부에 신고된 하나테크노빌 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 10건 기준입니다.
전용 31㎡ 매매 최근 12개월 0건
거래 3건 미만
마지막 거래 2025.06.27 2억원 · 12층
전세(신규) 2건
—
전세가율 —
2023년 7월 이후 최고가
2억 6,900만원
2024.07 · 8층
월세(신규) 4건
2,500만원 / 80만원
보증금 / 월세 중앙값
- 하나테크노빌 전용 31㎡ 은(는) 최근 12개월 매매가 3건이 안 돼 중앙값을 내지 않았습니다. 마지막 매매는 2025년 6월 2억원입니다.
하나테크노빌 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31㎡ | — | — | 2억 6,900만원 2024.07 | — | — | 2,500만원/80만원 | 0 · 2 |
| 38㎡ | — | — | — | — | — | 1,000만원/85만원 | 0 · 1 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 31㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | — | 2억원 | 0 · 1 |
| 2025년 4분기 | — | 2억 2,000만원 | 0 · 1 |
| 2025년 2분기 | 2억원 | — | 1 · 0 |
| 2024년 4분기 | — | 2억 1,000만원 | 0 · 2 |
| 2024년 3분기 | 2억 6,450만원 | — | 2 · 0 |
| 2023년 3분기 | 2억 4,400만원 | — | 1 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 4건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2025.06.27 | 31㎡ | 12 | 2억원 |
| 2024.07.29 | 31㎡ | 12 | 2억 6,000만원 |
| 2024.07.27 | 31㎡ | 8 | 2억 6,900만원 |
| 2023.09.02 | 31㎡ | 7 | 2억 4,400만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.02 | 38㎡ | 8 | 5,000만원 | 85만원 |
| 2026.08.22 | 38㎡ | 7 | 2억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.07.15 | 31㎡ | 6 | 2억원 | 전세 |
| 2026.04.15 | 38㎡ | 8 | 1,000만원 | 80만원 |
| 2026.03.09 갱신 | 31㎡ | 3 | 2억 4,000만원 | 전세 |
| 2026.02.26 | 31㎡ | 10 | 2,000만원 | 80만원 |
| 2026.02.24 | 31㎡ | 3 | 3,000만원 | 75만원 |
| 2025.12.27 | 31㎡ | 7 | 3,000만원 | 85만원 |
| 2025.12.21 | 31㎡ | 6 | 2억 2,000만원 | 전세 |
| 2025.12.15 | 31㎡ | 10 | 2,000만원 | 80만원 |
| 2025.12.15 갱신 | 31㎡ | 6 | 2억원 | 전세 |
| 2025.11.28 | 38㎡ | 10 | 1,000만원 | 85만원 |
| 2025.10.26 갱신 | 38㎡ | 7 | 2억 5,000만원 | 전세 |
| 2025.10.25 | 31㎡ | 3 | 3,000만원 | 75만원 |
| 2025.10.25 | 31㎡ | 3 | 5,000만원 | 65만원 |
| 2025.10.14 갱신 | 31㎡ | 11 | 2억 2,700만원 | 전세 |
| 2025.08.29 | 38㎡ | 5 | 1억 8,000만원 | 전세 |
| 2025.08.09 | 31㎡ | 11 | 1,000만원 | 90만원 |
| 2025.07.12 갱신 | 31㎡ | 7 | 5,000만원 | 55만원 |
| 2025.07.07 | 38㎡ | 11 | 1,000만원 | 80만원 |
| 2025.07.05 갱신 | 31㎡ | 10 | 1억 4,000만원 | 14만원 |
| 2025.06.28 | 38㎡ | 12 | 2억 3,000만원 | 전세 |
| 2025.06.23 | 31㎡ | 5 | 3,000만원 | 70만원 |
| 2025.06.13 | 31㎡ | 8 | 2억 2,000만원 | 10만원 |
| 2025.05.17 | 38㎡ | 4 | 2억 2,000만원 | 전세 |
| 2025.05.17 | 38㎡ | 4 | 2억 2,000만원 | 전세 |
| 2025.02.06 | 31㎡ | 13 | 1,000만원 | 85만원 |
| 2025.01.18 | 31㎡ | 7 | 1,000만원 | 80만원 |
| 2024.12.17 | 31㎡ | 4 | 2억원 | 전세 |
| 2024.12.03 갱신 | 31㎡ | 12 | 1억 7,850만원 | 전세 |
자주 묻는 질문
하나테크노빌 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 31㎡ 최고 거래가는 2024년 7월 2억 6,900만원(8층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.