서울 노원구 · 2025년 11월~2026년 10월
중계동 아파트 실거래가
노원구 중계동 아파트 61곳의 대표 평형 매매·전세 시세입니다. 단지를 누르면 평형별 시세, 최고가, 층별 차이, 최근 거래 내역을 볼 수 있습니다.
아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 1,310건
3,587만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 402건
8억 3,500만원
전세(신규) 5억 9,000만원
1년 전보다
+6.7%
3.3㎡당 3,362만원 → 3,587만원
전세가율 단지·평형끼리
57.5%
전세 신규 910건
- 노원구 중계동 아파트 매매 3.3㎡당 중앙값은 3,587만원입니다(최근 12개월 1,310건). 전용 60~85㎡ 매매 중앙값은 8억 3,500만원입니다.
- 3.3㎡당 가격은 1년 전보다 6.7% 올랐습니다.
- 거래량은 그 전 12개월(1,058건)보다 23.8% 늘었습니다.
- 같은 단지·평형끼리 비교한 전세가율은 57.5%입니다.
- 노원구 전체(3.3㎡당 3,468만원)보다 3.4% 비쌉니다. 노원구 5곳 가운데 3번째로 비쌉니다.
중계동 아파트 단지
최근 2년 거래가 많은 순입니다. 매매·신규 전세가 합쳐 3건이 안 되는 단지는 이름만 둡니다.
| 단지 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 중계그린1단지 1990 | 49㎡ | 6억 3,250만원 | +23.3% | 3억원 | 47.4% | 157 |
| 중계무지개 1991 | 49㎡ | 6억원 | +17.6% | 3억원 | 50% | 139 |
| 주공5 1992 | 44㎡ | 4억 9,500만원 | +3.1% | 2억 3,000만원 | 46.5% | 97 |
| 주공2 1992 | 44㎡ | 3억 6,500만원 | +3% | 2억원 | 54.8% | 80 |
| 건영3 1995 | 84㎡ | 12억 5,000만원 | +4.2% | 7억 7,250만원 | 61.8% | 35 |
| 청구3 1996 | 84㎡ | 13억 5,000만원 | +7.6% | 7억 8,500만원 | 58.1% | 33 |
| 주공8 1993 | 49㎡ | 5억 6,500만원 | +6.6% | 3억원 | 53.1% | 39 |
| 주공4 1991 | 59㎡ | 6억 9,500만원 | +15.8% | 3억 5,000만원 | 50.4% | 28 |
| 염광 1996 | 59㎡ | 5억 9,300만원 | +7.3% | 4억원 | 67.5% | 36 |
| 주공7 1993 | 44㎡ | 3억 8,250만원 | -1.7% | 2억 3,500만원 | 61.4% | 32 |
| 상아 1989 | 51㎡ | 5억 4,800만원 | +11.8% | 4억원 | 73% | 32 |
| 주공6 1993 | 44㎡ | 4억 6,000만원 | +0.2% | 2억 5,000만원 | 54.3% | 33 |
| 삼성 1999 | 59㎡ | 5억 5,000만원 | +6.3% | 3억 5,650만원 | 64.8% | 41 |
| 한화꿈에그린 2005 | 84㎡ | 8억 5,000만원 | +3% | 6억 2,000만원 | 72.9% | 31 |
| 금호타운(583) 1997 | 59㎡ | 5억 5,000만원 | +4.8% | 4억 1,000만원 | 74.5% | 21 |
| 롯데우성 1993 | 115㎡ | 14억 1,000만원 | +10.8% | 8억 5,000만원 | 60.3% | 25 |
| 건영2 1991 | 75㎡ | 7억 7,750만원 | +13.8% | 4억원 | 51.4% | 20 |
| 양지마을(대림)2 1999 | 84㎡ | 9억 7,350만원 | +9.7% | 6억 6,500만원 | 68.3% | 28 |
| 경남 1989 | 50㎡ | 5억 3,750만원 | +8.3% | 2억 9,000만원 | 54% | 22 |
| 롯데(505) 1989 | 54㎡ | 6억 1,750만원 | +19.9% | — | — | 30 |
| 현대(6차) 2018 | 59㎡ | 5억 2,500만원 | +2.9% | 3억 8,000만원 | 72.4% | 14 |
| 라이프 1993 | 115㎡ | 13억 2,400만원 | +3% | 8억 6,500만원 | 65.3% | 16 |
| 주공10 1995 | 58㎡ | 7억 1,500만원 | +0.7% | 4억 3,500만원 | 60.8% | 17 |
| 양지마을(대림)1 1998 | 84㎡ | 10억 1,250만원 | +4.4% | 6억 5,000만원 | 64.2% | 18 |
| 대림벽산(363) 1993 | 114㎡ | 13억원 | 0% | 8억 3,500만원 | 64.2% | 20 |
| 중계3벽산 1999 | 59㎡ | 6억 1,250만원 | +1.2% | 3억 9,500만원 | 64.5% | 25 |
| 신안 1999 | 59㎡ | 7억 1,000만원 | +2.9% | 5억원 | 70.4% | 16 |
| 동진신안 1993 | 101㎡ | — | — | 8억 5,000만원 | — | 8 |
| 성원1 1996 | 59㎡ | 7억 8,000만원 | +2% | 4억 8,000만원 | 61.5% | 21 |
| 청구(366) 1993 | 115㎡ | 13억 2,000만원 | +1.7% | 9억원 | 68.2% | 19 |
| 신동아(366) 1993 | 115㎡ | 12억 7,000만원 | -2.3% | 9억 2,000만원 | 72.4% | 18 |
| 중앙하이츠 1998 | 84㎡ | 7억 400만원 | +4.1% | 4억 500만원 | 57.5% | 15 |
| 동진 1988 | 38㎡ | 2억 2,000만원 | +6.5% | 1억 5,000만원 | 68.2% | 7 |
| 현대1(4차) 1993 | 84㎡ | 6억 2,850만원 | +4.8% | 5억 4,900만원 | 87.4% | 19 |
| 중앙하이츠아쿠아 2008 | 84㎡ | 9억 1,500만원 | -0.8% | 6억 3,750만원 | 69.7% | 7 |
| 중계현대2 1991 | 84㎡ | 7억 1,000만원 | -1.4% | 4억 8,300만원 | 68% | 9 |
| 한화꿈에그린TheFIRST 2014 | 59㎡ | — | — | 3억 5,568만원 | — | 3 |
| 현대그린 1998 | 84㎡ | 6억 500만원 | +1% | 4억 7,500만원 | 78.5% | 10 |
| 중계3우성 1999 | 84㎡ | 8억 6,150만원 | -1.5% | — | — | 11 |
| 현대(3차) 1992 | 66㎡ | 5억 9,500만원 | — | 4억 3,750만원 | 73.5% | 10 |
| 진로유통조합대림 1992 | 84㎡ | 6억 6,250만원 | — | 5억 1,000만원 | 77% | 13 |
| 성원2 1995 | 56㎡ | — | — | 3억 3,000만원 | — | 2 |
| 현대2(4차) 1993 | 84㎡ | 6억 2,000만원 | +9.2% | — | — | 9 |
| LIG건영 1998 | 59㎡ | — | — | — | — | 5 |
| 삼창타워주상프라자 1997 | 59㎡ | 5억원 | — | — | — | 3 |
| 경남아너스빌 2002 | 79㎡ | 6억 7,050만원 | +2.1% | 4억 5,000만원 | 67.1% | 7 |
| 청암3단지(582) 2003 | 84㎡ | 5억 6,500만원 | -5.5% | — | — | 6 |
| 신일 1998 | 84㎡ | 5억 8,900만원 | — | — | — | 5 |
| 중계스타클래스 2005 | 84㎡ | 6억 9,300만원 | — | — | — | 6 |
| 비콘드림힐(602) 2005 | 84㎡ | — | — | — | — | 3 |
| 극동의푸른별1차 2005 | 84㎡ | 6억 7,000만원 | — | 5억 9,500만원 | 88.8% | 3 |
| 대호 2000 | 59㎡ | — | — | 3억 2,000만원 | — | 1 |
| 화인상가 1994 | 59㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 양지대림1(임대) 1999 | 30㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 동도센트리움(601) 2005 | 84㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 한신월드 2005 | 82㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 이연아마빌레 2003 | 144㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 양지대림2(임대) 1999 | 29㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 정진아트리움 2008 | 84㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 목화(4단지) 1991 | 39㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 코지아뜨리에101 2008 | 84㎡ | — | — | — | — | 1 |
중계동 면적대별 아파트 시세
최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.
| 전용면적 | 매매 중앙값 | 3.3㎡당 | 매매 건수 | 전세 중앙값 | 전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 5억 4,000만원 | 3,679만원 | 764 | 2억 9,000만원 | 565 |
| 60~85㎡ | 8억 3,500만원 | 3,375만원 | 402 | 5억 9,000만원 | 250 |
| 85㎡ 초과 | 12억 8,500만원 | 3,623만원 | 144 | 8억 4,000만원 | 95 |
중계동 아파트 월별 거래량
계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.
| 계약 월 | 매매 건수 |
|---|---|
| 2026.10 신고 중 | 4 |
| 2026.09 신고 중 | 59 |
| 2026.08 | 69 |
| 2026.07 | 136 |
| 2026.06 | 116 |
| 2026.05 | 181 |
| 2026.04 | 192 |
| 2026.03 | 130 |
| 2026.02 | 152 |
| 2026.01 | 101 |
| 2025.12 | 112 |
| 2025.11 | 58 |
| 2025.10 | 118 |
| 2025.09 | 131 |
| 2025.08 | 61 |
| 2025.07 | 62 |
| 2025.06 | 193 |
| 2025.05 | 109 |
| 2025.04 | 73 |
| 2025.03 | 108 |
| 2025.02 | 61 |
| 2025.01 | 45 |
| 2024.12 | 45 |
| 2024.11 | 52 |
자주 묻는 질문
노원구 중계동 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 1,310건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 3,587만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 8억 3,500만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
노원구 중계동 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 57.5%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.