서울 노원구 중계동 34-5 · 2018년 준공
현대(6차) 실거래가
국토교통부에 신고된 현대(6차) 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 70건 기준입니다.
전용 59㎡ 매매 최근 12개월 11건
5억 2,500만원
마지막 거래 2026.07.09 5억 2,600만원 · 6층
전세(신규) 9건
3억 8,000만원
전세가율 72.4%
2023년 7월 이후 최고가
5억 7,000만원
2026.04 · 18층
월세(신규) 4건
1억 2,500만원 / 90만원
보증금 / 월세 중앙값
- 현대(6차)에서 거래가 가장 많은 전용 59㎡의 최근 1년 실거래 중앙값은 5억 2,500만원(11건)입니다.
- 그 전 12개월 중앙값(5억 1,000만원)보다 2.9% 올랐습니다.
- 2026년 4월의 최고가(5억 7,000만원) 대비 현재 중앙값은 7.9% 아래입니다.
- 전세 보증금 중앙값은 3억 8,000만원(9건)으로 전세가율 72.4%입니다. 1년 전(60.8%)보다 11.6%p 높아졌습니다.
- 매매 건수는 1년 전 9건에서 11건으로 22.2% 늘었습니다.
- 중계동 아파트 46곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 31번째로 높습니다.
- 최근 24개월 이 평형은 10층 이상이 5억 2,500만원(6건), 1~3층이 4억 8,500만원(7건)으로 고층이 8.2% 높습니다.
현대(6차) 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 5억 2,500만원 | +2.9% | 5억 7,000만원 2026.04 | 3억 8,000만원 | 72.4% | 1억 2,500만원/90만원 | 11 · 9 |
| 84㎡ | 8억 800만원 | — | 8억 2,800만원 2026.07 | 5억원 | 61.9% | 3억원/88만원 | 3 · 11 |
| 122㎡ | — | — | 10억 5,000만원 2024.04 | — | — | — | 0 · 2 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 59㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 5억 2,600만원 | 4억 1,500만원 | 1 · 2 |
| 2026년 2분기 | 5억 2,500만원 | 3억 8,000만원 | 7 · 3 |
| 2026년 1분기 | 5억 3,000만원 | 3억 7,000만원 | 1 · 2 |
| 2025년 4분기 | 4억 9,500만원 | 3억 1,250만원 | 4 · 2 |
| 2025년 3분기 | 5억 1,750만원 | 3억 1,000만원 | 2 · 4 |
| 2025년 2분기 | 5억 1,000만원 | 3억 5,000만원 | 3 · 3 |
| 2025년 1분기 | 4억 9,200만원 | 3억 2,500만원 | 1 · 2 |
| 2024년 4분기 | 5억 1,400만원 | 3억 7,000만원 | 2 · 3 |
| 2024년 3분기 | 4억 5,000만원 | 3억 2,000만원 | 2 · 1 |
| 2024년 2분기 | 5억 400만원 | — | 1 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.07.18 | 84㎡ | 8 | 8억 2,800만원 |
| 2026.07.09 | 59㎡ | 6 | 5억 2,600만원 |
| 2026.06.20 | 59㎡ | 3 | 5억 6,500만원 |
| 2026.06.04 | 59㎡ | 19 | 5억 3,000만원 |
| 2026.06.01 | 84㎡ | 9 | 8억 800만원 |
| 2026.05.30 | 84㎡ | 9 | 7억원 |
| 2026.05.27 | 59㎡ | 2 | 4억 9,700만원 |
| 2026.04.27 | 59㎡ | 18 | 5억 7,000만원 |
| 2026.04.21 | 59㎡ | 1 | 4억 8,500만원 |
| 2026.04.07 | 59㎡ | 6 | 5억 1,200만원 |
| 2026.04.04 | 59㎡ | 15 | 5억 2,500만원 |
| 2026.02.27 | 59㎡ | 5 | 5억 3,000만원 |
| 2025.12.23 | 59㎡ | 2 | 4억 7,000만원 |
| 2025.11.29 | 59㎡ | 1 | 4억 7,000만원 |
| 2025.10.18 | 59㎡ | 4 | 5억 5,000만원 |
| 2025.10.14 | 59㎡ | 11 | 5억 2,000만원 |
| 2025.09.17 | 59㎡ | 14 | 5억 2,500만원 |
| 2025.09.13 | 84㎡ | 17 | 7억 7,000만원 |
| 2025.08.16 | 59㎡ | 8 | 5억 1,000만원 |
| 2025.07.09 | 84㎡ | 11 | 7억 3,500만원 |
| 2025.06.27 | 59㎡ | 15 | 5억 1,000만원 |
| 2025.06.17 | 59㎡ | 9 | 5억 1,000만원 |
| 2025.06.14 | 59㎡ | 3 | 4억 6,000만원 |
| 2025.01.08 | 59㎡ | 7 | 4억 9,200만원 |
| 2024.11.16 | 122㎡ | 18 | 10억 1,000만원 |
| 2024.11.15 | 59㎡ | 3 | 5억 1,000만원 |
| 2024.10.04 | 59㎡ | 13 | 5억 1,800만원 |
| 2024.09.21 | 122㎡ | 17 | 9억 9,500만원 |
| 2024.08.30 | 84㎡ | 11 | 7억 3,500만원 |
| 2024.08.26 | 84㎡ | 11 | 7억 9,000만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.09.14 | 59㎡ | 18 | 4억원 | 전세 |
| 2026.08.18 갱신 | 59㎡ | 10 | 3억 3,600만원 | 전세 |
| 2026.08.11 | 84㎡ | 16 | 6억원 | 전세 |
| 2026.08.01 | 84㎡ | 6 | 6억 4,000만원 | 전세 |
| 2026.07.21 갱신 | 84㎡ | 8 | 4억 7,250만원 | 전세 |
| 2026.07.18 갱신 | 84㎡ | 16 | 5억 2,500만원 | 전세 |
| 2026.07.09 | 59㎡ | 8 | 4억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.06.20 | 122㎡ | 12 | 4억 5,000만원 | 120만원 |
| 2026.06.01 갱신 | 59㎡ | 8 | 3억 5,700만원 | 전세 |
| 2026.05.29 갱신 | 122㎡ | 4 | 3억 8,000만원 | 100만원 |
| 2026.05.28 | 59㎡ | 4 | 2억 1,000만원 | 30만원 |
| 2026.05.23 | 84㎡ | 3 | 5억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.05.18 | 122㎡ | 6 | 7억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.04.29 갱신 | 84㎡ | 2 | 4억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.04.24 | 59㎡ | 16 | 3억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.04.18 | 59㎡ | 18 | 3억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.04.18 | 59㎡ | 18 | 3억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.04.13 갱신 | 59㎡ | 6 | 2억 6,250만원 | 전세 |
| 2026.04.10 갱신 | 59㎡ | 4 | 4억 2,200만원 | 전세 |
| 2026.04.07 갱신 | 59㎡ | 4 | 4억 2,100만원 | 전세 |
| 2026.03.21 | 59㎡ | 3 | 5,000만원 | 130만원 |
| 2026.03.19 갱신 | 84㎡ | 16 | 2억원 | 135만원 |
| 2026.03.07 갱신 | 122㎡ | 17 | 7억원 | 전세 |
| 2026.03.02 | 84㎡ | 7 | 1억 8,000만원 | 120만원 |
| 2026.02.28 갱신 | 59㎡ | 5 | 2억 6,000만원 | 전세 |
| 2026.02.25 | 84㎡ | 6 | 6억 4,000만원 | 전세 |
| 2026.02.19 | 59㎡ | 3 | 4억원 | 전세 |
| 2026.01.31 | 59㎡ | 4 | 3억 4,000만원 | 전세 |
| 2026.01.20 | 84㎡ | 5 | 4억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.01.20 | 84㎡ | 5 | 4억 7,000만원 | 전세 |
자주 묻는 질문
현대(6차) 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 59㎡의 매매가 중앙값은 5억 2,500만원(11건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
현대(6차) 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 9건의 보증금 중앙값은 3억 8,000만원입니다(전세가율 72.4%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
현대(6차) 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 59㎡ 최고 거래가는 2026년 4월 5억 7,000만원(18층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.